closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Андрей Павелко: "Мы не должны возвращаться к практике иностранного судейства"

Андрей Павелко: "Мы не должны возвращаться к практике иностранного судейства"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1872
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Гостем программы «Великий футбол» стал президент ФФУ Андрей Павелко.

- Финал Лиги чемпионов приедет в Киев. Можно вас поздравить и весь Киев с этим историческим событием.

- Думаю, это победа всех украинцев. Каждый, кто болеет за футбол, кто разбирается в футболе, понимает, насколько этот праздник будет для наших болельщиков подарком.

- Скажите, насколько это было сложно? Что для этого пришлось приложить?

- Отработала очень хорошая команда. Хочу поблагодарить всех, кто принимал в этом участие. Каждый из них выложился по полной. И когда приезжали сюда представители УЕФА с разного рода инспекциями, и когда собирали весь пакет документов, для того, чтобы подписать контракт с УЕФА. Сегодня мы можем сказать, что он подписан. Это огромное количество страниц обязательств и разного рода гарантий, разного рода документы, которые должны были быть представлены как для УЕФА, так и с нашей стороны и от государства. Такой уровень документов не мог быть без личной поддержки президента страны, который с первого дня был таким локомотивом этого решения. Огромное спасибо меру Киева, всем министрам, которые очень быстро и оперативно отреагировали и мы первые подали полный пакет для того, чтобы УЕФА принял такое решение.

- Что входит в этот пакет? Что должна пообещать страна и город УЕФА, чтобы было принято такое решение?

- Для страны, государственного бюджета это не обойдется ни копейки. Так, что это чистый праздник в чистом виде. Это всегда была чистая прибыль для городов, которые проводят мероприятие.

- За счет чего города получают доход?

- Конечно же, за счет туристов, к этому событию привлечены все телекомпании мира, болельщики. Каждый болельщик, который приезжает на такой праздник, оставляет огромное количество средств, которые остаются в мериях и государстве, которое проводит это мероприятие.

- Инфраструктура Киева готова к такому событию? Что нужно изменить?

- Ко дню проведения, необходимо будет усилить транспортную взаимосвязь с аэропортом, между гостиницами, до мачта, во время матча. Думаю, городу по силам это сделать. В том числе и по организации фан-зон, безопасности. Каждому нужно будет выполнить свою функцию, чтобы праздник не просто пришел в Киеве, но и остался в памяти всех европейцев и людей со всего мира. Это будет около 140 компаний. Кстати, ваш телеканал будет транслировать этот праздник (телеканал «Футбол 1» - прим.)

- Болельщиков интересует, как попасть на стадион? Где купить билеты?

- Здесь все очень просто. Есть официальный сайт УЕФА, там есть продажа билетов. Это будет проходить только через сайт УЕФА. Необходимо заполнить данные о себе и приобрести билет.

- Что известно по квоте? Говорим об обычных наших болельщиках. Каков у них шанс купить этот билет?

- Мы бы очень хотели, чтобы финалистом стала украинская команда. Тогда у нас квота была бы намного больше, как одному из участников. Конечно же, предпочтение отдается болельщикам двух команд. Это порядка 20% билетов для каждого клуба-финалиста. Плюс УЕФА передает билеты своим партнерам и спонсорам, а остальная часть пойдет для города.

- А, что касательно безопасности. Есть какие-то обязательства? Какие гарантии должна страна предоставить?

- Такие же, как и любой другой стране. У нас полный пакет документов. Он един для всех. И какой-то особой гарантии или отношения к Украине не было. В том числе, чтобы наша страна имела возможность подготовить все, что необходимо для безопасности. С другой стороны мы можем вспомнить, что чемпионат Европы так же был в зоне риска проведения, разных террористических актов. Мы понимаем, что сегодня или Франция или Украина в борьбе с терроризмом находятся в одинаковых условиях. Так, что все необходимые гарантии были согласованы в полном объеме как для единой европейской страны, которой Украина является. И я уверен, что проведение в Киеве финала Лиги чемпионов подчеркнет нашу красоту, самобытность нашей страны, людей и мы обязательно с лучшей стороны покажем наш Киев.

- Выбор в пользу Киева происходил на следующий день после выборов президента УЕФА. У вас было общение до выборов с Александром Чеферином касательно того, что Киев может принять финал Лиги чемпионов? Его позиция была открытой для вас или интрига держалась до последней секунды?

- Мы с ним говорили еще до момента его выдвижения, когда он принимал решение о выдвижении своей кандидатуры. И конечно говорили о том, что очень важно для Украины, особенно сейчас, чтобы финал прошел именно в Киеве. Чеферин, когда еще был кандидатом, сказал, что если его выберут, его голос будет за Киев.

- Кто вам сообщил о позитивном для нас решении?

- Я узнал об этом от президента УЕФА.

- Новый президент УЕФА Александр Чеферин. Новое имя для нас. Расскажите, то, что можно рассказать, закулисье, как проходили выборы? Позиция ФФУ на чьей была стороне? Когда вы для себя определились с кандидатом?

- Мы все выдели открытые демократические выборы. Сначала было три кандидата, потом один кандидат снял свою кандидатуру. С Александром у нас сложились хорошие дружеские отношения. В играх плей-офф мы вместе переживали каждый за свою команду. В итоге это дало нам возможность близко познакомиться и подружится. Общаясь потом, несколько раз, в ходе предвыборной кампании мы как раз подтверждали, что его позиция была очень свежей для УЕФА, для европейского футбола. Он очень четко позиционировал себя, как представитель страны неизбалованной большими решениями. Он будет всегда отстаивать позицию таких стран как: Словакия, Словения, Украина. Не тех стран, которые раньше напрямую управляли европейским футболом. Его позиция была всем очень близка, потому, что он открыто, заявил о том, что именно в его лице возможно объединение вокруг реформ и каждому из национальных ассоциаций, кто хочет быть в его команде, он был открыт.

- Как проходило голосование? Сколько было голосов?

- Интересное было голосование. Было 42 на 13. Я считаю, это абсолютная победа. Это очень хорошая возможность для проведения реформ. Потому, что человек, который имеет такую поддержку как раз и имеет возможности на самые кардинальные шаги.

- Вы голосовали за Чеферина?

- Конечно.

- Известно, что Григорий Суркис привозил к вам оппонента Чеферина Ван Праага. Привозил в Киев буквально накануне выборов. Получается, Григорий Суркис лоббировал другую кандидатуру…

- Я бы сказал, что это не лоббирование, а возможность познакомиться. Была возможность пообщаться, узнать позицию и программу другого кандидата. Это нормальная практика. Мы очень хорошо пообщались. Друг друга услышали и обменялись мнениями. В преддверие самого голосования, чувствовалось, что вся европейская семья, все европейские футбольные страны (Германия, Италия) поддержали Александра Чеферина – было понятно, что он получит большой отрыв.

- Чего можно ожидать от УЕФА? Грядет ли некая кадровая революция внутри?

- Каждый, кто приходит с серьезными намерениями, должен сформировать команду. Очень было приятно для многих, что он выдвинул Тео Тедоридиса на пост генерального секретаря. Это человек, который объединял многие страны. Так как он много времени работал с национальными ассоциациями. Сегодня, это системное решение, которое позволит лучшее, что было в УЕФА оставить и развить, ну а те интересные идеи в будущем он сможет формировать, не нарушая лучшие наработанные плюсы, которые УЕФА смогла сделать. Это Лига чемпионов и расширение формата чемпионата Европы. Забыл сказать, что Чеферин пообещал приехать в Киев. Он в Киеве не был. Была игра во Львове. Он обязательно сюда приедет, и я думаю, мы сможем собраться в таком формате. Соберем прессу. Он очень открытый. Европейский, амбициозный молодой человек. Думаю, что он обязательно сдержит свое слово, приедет в Киев, и мы сможем организовать такое общение.

- Вы заявили, что будете пытаться снять запрет на проведение международных матчей в Харькове. Это откроет туда дорогу для национальной сборной Украины, для еврокубковых поединков. Что для этого нужно сделать?

- У нас, к сожалению, из-за санкций против футбольной Украины мы потеряли Львов для национальной команды. Но благодаря ряду предпринятых решений мы смогли открыть Одессу для международных матчей. Мы видели, там проходила игра Украина – Кипр и «Заря» играет в Лиге Европы. Следующий матч Украина – Финляндия пройдет Одессе. Видя, что мы очень ограничены в стадионах и городах обязаны сделать все, чтобы в Харьков вернулся большой футбол. В этом плане мы работаем вместе с УЕФА и ФИФА. Для того, чтобы в Харькове могли проходить отборочные матчи уже в этом цикле. Я уже смог в Афинах переговорить с представителями УЕФА на эту тему. Они пообещали прислать в Харьков инспекцию. Мы уже отослали им письмо о том, чтобы они рассмотрели Харьков для открытия. В том числе нужно будет работать и с международными организациями. Там есть проблема с тем, что многие посольства европейских стран не рекомендуют своим гражданам авиаперелеты в Харьков. У меня сегодня была встреча с и.о губернатора главы областной администрации Светличной Юлией, с которой мы проговорили шаги к разрешению этого вопроса.

- Когда можно ждать позитивного решения вопроса по Харькову?

- Думаю, нужно рассчитывать на месяц. Больше будет вопрос за дипломатической работой.

- Завтра у вас встреча с куратором судейского корпуса Пьерлуиджи Коллиной. Вы обозначили свою позицию по поводу скандального матча «Шахтер» - «Динамо». В том числе даже предполагая, что придется вернуться к иностранным судьям. Мы возвращаемся в нулевые?

- Наоборот, я сказал о том, что ни в коем случае мы не должны возвращаться к практике иностранного судейства. Это самая главная угроза. Это было худшее, наверное, время в работе за всю историю футбольного хозяйства Украины, когда пришлось обращаться к иностранным арбитрам. И мы приложим все силы и усилия, чтобы этого не повторилось. Потому что, в первую очередь, футбол должен определяться спортивным принципом. Если есть пенальти – это должно быть пенальти, если есть гол – его нужно засчитывать. Конечно же, в будущем, когда видеоповторы будут введены, этот вопрос может уйти в прошлое. Но сегодня – это угроза. С одной стороны может быть и ошибка, а с другой это может быть и предвзятость. Для этого и должен работать тот закон, который был принят в стенах парламента о борьбе с коррупцией в спорте.

- Вы говорили в мае о появлении в структуре Федерации футбольного прокурора. Когда его ждать? Когда ждать сдвиги?

- Идет работа с европейскими и с нашими специалистами о том, чтобы подобрать настолько авторитетных людей в борьбе с этим явлением, которые смогли бы, невзирая на личности и имена, довести вопрос до суда. Потому что мы видим по последним делам, по договорным матчам, я про молодежную команду «Металлиста». Наши суды будут под вниманием общественности и прессы, чтобы не спускали на тормоза столь важные решения. Ведь это раковая опухоль, которая может убить весь смысл игры.

- О чем будет разговор с Коллиной?

- Чтобы это не вышло в систему – анализ, что была реальная ошибка, почему и какая ошибка. Надеюсь, что я ответы от него услышу. Он был первым, кто сказал, что в Украине нужно вводить футбольную прокуратуру. Общаясь с ним, понимаешь, что многие вещи нужно прививать нашему футболу.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
Больше новостей
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
17:55
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов матчей 24-го тура УПЛ
17:42
"Заря" – "Шахтер" 1:3. "Джокеры" решают
17:25
"Я даже в "Динамо" столько не бегал": Артем Милевский нашел новую команду
17:10
"Металлист" - Лунину: "Браво, Андрей! В очередной раз ты подтвердил, что являешься одним из лучших голкиперов в мире"
16:10
Дмитрий Михайленко: "Группа, которая досталась сборной на Евро-2024 (U-19), - абсолютно нормальная"
15:55
УАФ предоставила информацию о предварительных результатах независимого аудита - отток активов более 1 млрд грн
15:25
Дмитрий Михайленко: "Реал" переломил многих классных вратарей. Лунин доказал, что он является исключением из правил"
15:10
Александр Рябоконь: "Средние и длинные передачи у Лунина были лучше, чем у защитников "Реала"
14:45
Дарио Друди - о развитии "Полесья", гене чемпиона и изучении украинского
14:30
Евгений Левченко: "Лунин дождался своего часа"
14:15
"Заря" - "Шахтер": стартовые составы
14:00
Игорь Пердута: "Когда приехал в Полтаву через день-два сказал отцу: "Наверное поеду обратно, потому что здесь все говорят на русском"
Больше новостей
19 апреля
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
21:59
Хави отменил тренировку "Барселоны" из-за напряженной атмосферы в команде - AS
21:40
"Реал" хочет перенести матч чемпионата Испании перед игрой с "Баварией"
21:26
"Рома" - "Милан": стартовые составы - с Жиру и Лукаку
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:45
Беньямин Шешко может продолжить карьеру в АПЛ
20:16
"Манчестер Сити" готовит солидное предложение по трансферу Джамала Мусиалы
19:44
Клубам Бундеслиги интересен 16-летний Месси - L'Equipe
Больше новостей
19 апреля
01:00
Гремио - КРБ: прямая трансляция матча
01:00
Ботафого СП - Америка Минейро: прямая трансляция матча
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
Больше новостей
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:48
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
10:04
"Аталанта" - "Ливерпуль": прогноз Бена Наптона
10:01
"Рома" - "Милан": прогноз Sempre Milan
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
12:00
Фенербахче - Олимпиакос: прогноз на матч
12:00
ПАОК - Брюгге: прогноз на матч
12:00
Марсель - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Вест Хэм - Байер: прогноз на матч
09:45
Фиорентина - Виктория: прогноз на матч
09:45
Лилль - Астон Вилла: прогноз на матч
19 апреля
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
17 апреля
17:30
Фламенго - Сан-Паулу: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →