closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1544
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

"Кого бы вы хотели видеть в качестве соперников "Динамо" и "Шахтёра" в еврокубках после церемонии жеребьевки"? Именно с таким вопросом FootBoom обратился к украинским футбольным журналистам.

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков - изображение 1Роберто Моралес (телеканал "Футбол 1"):

- "Баварія" і "Барселона" - найгірші варіанти. За усіма показниками вони суттєво переважають, тож навіть локальна криза грандів (якщо таке трапиться) не допоможе. А от з "Реалом" може бути все що завгодно. Нинішня криза - не максимум можливих проблем. Минулого століття "Динамо" вже проходило такий "Реал", тож щось подібне може бути й зараз. Але фактор загального класу та майстерності зірок - це лом "вершкових", проти якого не буде прийому тільки но мадридці знайдуть точку опори.

"Атлетіко" в останні роки стабільно бере все "своє" і часто значно більше. Зла, хитра і дуже стійка в усьому команда. Цей варіант кращий лише за попередніх та нинішніх підлеглих Гвардьоли.

Нині найкращим суперником бачу "Манчестер Сіті". А от про "Вольфсбург" не готовий говорити - не бачив жодного разу у сезоні.

З Лігою Європи складніше розібратися, надто пістрявий турнір сам по собі. ще не зрозуміло наскільки він цікавий бразильцям "Шахтаря". "Манчестер Юнайтед" був би цікавим вибором жеребу. "Порту", "Наполі" і "Ліверпуль" краще оминути.

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков - изображение 2Николай Васильков (телеканал "Интер"):

- Треба найслабшого суперника, зараз "Атлетіко" не такий потужний, "Вольфсбург" теж не "Баварія" все-таки. Наші "Баварію", "Барсу", "Манчестер Ситі" не пройдуть в лютому.

А для "Шахтаря" я бм хотів або "Брагу" або "Атлетик", вони грають у схожому стилі.

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков - изображение 3Алексей Иванов (телеканал "Setanta Sport Eurasia"):

- Хочу, чтобы "Динамо" попался "Манчестер Сити". Команда с такой историей "успехов" в лч просто не может не быть желанным соперником. Плюс это команда из Англии, плюс "МанСити" еще и сам по себе - "корыто".

Что касается "Шахтёра", то здесь, конечно мой выбор - "Мольде". У них тоже будет зимой пауза в чемпионате, так что они безвредны.

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков - изображение 4Андрей Шахов (журнал "Футбол", телеканал "Спорт1"):

- Для "Шахтера", думаю, идеальным был бы вариант с норвежским "Мольде". И команда сама по себе посредственная - мы помним, как ее "Заря" выбила прошлым летом, и в чемпионат Норвегии к тому времени еще не начнется.

Было бы интересно снова посмотреть на "Шахтер" с венским "Рапидом". Второй раз на одни и те же грабли наступать не принято, так что уверен: в этом случае "Шахтер" прошел бы без проблем

У "Динамо" нет ни одного простого варианта, и в этой связи мне очень жаль, что, скорее всего, "Динамо" и "Зенит" будут разведены. Я с удовольствием посмотрел бы, как Киев обходит Питер! Из реальных же вариантов послабее других видится "Вольфсбург", но я предпочел бы мадридский "Атлетико".

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков - изображение 5Владимир Пояснюк (FootBoom.com):

- Смешно будет, если "Шахтёру" опять попадётся "Рапид", с которым "горняки" соперничали за право попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. С той поры венскую команду покинул Роберт Берич, доставивший немало неприятных минут донецкому клубу, и уже успел насолить "Днепру", забив ему за "Сент-Этьен"... Также неплохо было бы увидеть в соперниках "Брагу" - команда довольно крепкая, но вполне проходимая. А вот "Порту" я бы не слишком обрадовался: португальцы традиционно серьёзно относятся к Лиге Европы и положат все силы на алтарь победы. В этой связи, кстати говоря, неплохим вариантом выглядит "Тоттенхэм" или даже "Манчестер Юнайтед". Понятно, что "Шахтёру" будет тяжело, но соперник может просто-напросто не слишком напрягаться во "второстепенном" турнире. Особенно это касается "Манчестер Юнайтед".

Что же до "Динамо", то подопечным Сергея Реброва особо не из кого выбирать. Да, наиболее "проходным" вариантом смотрится "Вольфсбург", но и эта команда, как по мне, будет явным фаворитом противостояния. Что уж говорить о "Реале", "Барселоне" или "Баварии"... Я бы обрадовался "Атлетико". Это силовая команда, которая не балует соперника разнообразием игровых схем. Ребров и Рианчо смогли бы придумать, как нейтрализовать Гризманна, и подготовили бы свою команду физически - "Матрасников" нужно в первую очередь перебегать. Оба матча закончились бы тоталом меньше (это просто гарантия), а там уж - кому больше повезёт в завершающей стадии... Иными словами, с "Атлетико", по моему мнению, у "Динамо" будет больше всего шансов на итоговую победу. С другими соперниками эти шансы стремятся к нулю, даже с "Вольфсбургом".

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков - изображение 6Артур Валерко (Sport Arena):

- Лига чемпионов – это, образно говоря, высший дивизион мирового клубного футбола, поэтому априори не стоит ждать легкого жребия. Тем более, со второго места. Возможные варианты – "Реал", "Барселона", "Бавария", "Манчестер Сити", "Вольфсбург", "Атлетико" – следует рассматривать не только сквозь призму номинального класса команд, но и их локального положения. Скажем, в Англии и той же Испании календарь монолитен и держит команды в постоянном тонусе. А вот в Германии зимний перерыв, хоть и не такой в Украине, но тоже ощутимый и сказывается на форме участников. Как и тот факт, что, к примеру, "Бавария" довольно часто досрочно снимает вопрос о чемпионе, поэтому уже в пору решающих раундов Лиги чемпионов имеет очень мало матчей с турнирной мотивацией на внутренней арене. Так что, говоря о жребии, важно не только вестись на имена, но и стараться предугадать, у кого будут функциональные спады или турнирные отрезки повышенной сложности.

Конечно, есть искушение назвать тот же "Вольфсбург" отличным вариантом, но у команды ряд игровых показателей, по которым она в тройке-пятерке лучших в Бундеслиге, да и в составе у них ряд опытнейших игроков. Поэтому рабочим будет любой жребий, кроме "Реала", "Барсы" и "Баварии". Но и их, как мы помним, в лучшие времена "Динамо" обыгрывало. Так что одно только пожелание – чтобы наши футболисты и тренеры любой жребий восприняли стоически и сумели максимально использовать слабые стороны соперников. Нынешнее Динамо – коллектив строящийся, и такой опыт для многих молодых ребят жизненно важен.

Что касается "Шахтёра", то, конечно, было бы намного предпочтительнее оказаться в числе сеянных, потому что в таком случае можно было бы избежать номинальных фаворитов, грандов, привыкших играть на более высоком уровне.

Из имеющихся вариантов самыми неприемлемыми выглядят "Порту", "Наполи", "Ман Юнайтед" и "Ливерпуль". Команда Клоппа непременно будет добавлять с каждой неделей работы с новым тренером, вполне возможно, что она в итоге и выиграет турнир. "Манчестер Юнайтед" – коллектив, обозленный последними результатами. Зная амбициозность ван Гаала, можно не сомневаться, что он не пойдет путем многих других английских клубов, игнорирующих ранние раунды плей-офф Лиги Европы. Да, к тому же, в случае с этими клубами наслоится история, статус, имя соперников, что не есть хорошо. "Наполи" – самая яркая команда Лиги Европы, которая осенью очень впечатлила. Среди негативных моментов – наличие очень яркой, техничной, напористой группы атаки того типа, с которыми дончане очень сложно играли в последних евросезонах. О бывших соперниках "Шахтера" не хочется повторяться – их плюсы и минусы нам хорошо известны.

Конечно, при всем уважении, оптимальным жребием выглядит "Брага". При том, что это волевой, неуступчивый соперник, по классу она явно слабее остальных сеянных. Мольде был очень хорош в групповом турнире, но давайте не забывать об особенностях их сезона – после завершения чемпионата и длительного межсезонья это может быть уже совсем другая команда. Так что ребят Солскьяера тоже можно смело ставить в Wish List – тем более, у них не будет того преимущества, которое есть у южан с их стабильным зимним календарем и хорошими полями. Третьим приемлемым вариантом назвал бы "Базель". При всем уважении к команде, которая отжигает в чемпионате Швейцарии и опередила в группе "Фиорентину", как раз она может стать жертвой "Шахтера", здорово расправляющегося с соперниками, которые обычно привыкли играть в результативный, острый футбол. При всем уважении к переживающему вторую молодость Янко и очень талантливому камерунцу Эмболо, с базельцами можно и нужно играть.

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков - изображение 7Яна Дашковская ("Футбол 24"):

- Серед можливих суперників "Динамо" нікому не можу віддати перевагу, оскільки немає жодного по-справжньому цікавого для мене клубу. Хіба що "Атлетіко", але й то з натяжкою. Ліга Чемпіонів досить нудний турнір.

"Шахтарю", сподіваюсь, випаде "Лаціо", щоб цього року усе ж вдалося зустрітися багатьом лаціалі у одному місті. Дуже хочу показати Львів друзям, які ще не знайомі з цим неймовірно привабливим містом.

Журналисты - о желаемых соперниках "Динамо" и "Шахтера" в плей-офф еврокубков - изображение 8Денис Босянок (телеканал "Спорт1"):

- Я насправді вважаю, що немає значення хто це буде із ймовірних суперників, адже важливіше, шоб твоя улюблена команда була готова битися та перемагати сьогодні й завтра. Тому я вже давно не переймаюся "годиною жеребкування". Команда Реброва вибила з турніру більш породисту та знану силу в європі - "Порту", тому сьогодні у нас у всіх є міцна загартована віра в переможне майбутнє рідної команди... У будь-якому варіанті потрібні будуть справжні героїчні зусилля, щоб у лютому, без "бойової" практики, підготувати команду на гідний двобій у плей-оф з будь-яким із переможцем групового турніру. Отож, я хочу міцного духом та м'язами "Динамо" навесні 2016-го, й немає значення для мене проти кого буде двобій.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

27 апреля
07:15
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
07:01
"Ювентус" - "Милан": прогноз Sempre Milan
07:00
"Ньюкасл" - "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
07:00
"Вулверхэмптон" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
07:00
"Манчестер Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Фулхэм" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
06:48
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
06:20
"Минай" - "Черноморец". Анонс и прогноз матча
06:00
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
05:30
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
03:08
Директор "Кремня": "Нам нечего бояться, готовы пройти полиграф"
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
Больше новостей
27 апреля
06:48
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
06:20
"Минай" - "Черноморец". Анонс и прогноз матча
05:30
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
03:08
Директор "Кремня": "Нам нечего бояться, готовы пройти полиграф"
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
26 апреля
23:18
Журналист объяснил, какие последствия может иметь ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА.
23:07
Минус Павелко, Михайличенко, Протасов: ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
21:56
Золотая лихорадка УПЛ – нас ждет безумный финиш!
21:08
Баранка ушел: комитет по этике и честной игре УАФ получил нового руководителя
20:55
УАФ начала расследование по матчу "Металлист" – "Кремень". Возможно манипулирование результатом
20:44
УАФ обратилась в УЕФА об отзыве Андрея Павелко с должности члена исполкома УЕФА
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
19:56
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 26.04.2024
19:17
Relevo: Андрей Лунин мог оказаться в "Реал Сосьедаде"
15:16
"Найдем общий язык с Ротанем", - Дарио Срна - об участии игроков "Шахтера" на Олимпиаде
15:00
Срна объяснил, почему Судакову, в случае трансфера в Европу, потребуется больше времени на адаптацию, чем Виллиану и Фернандиньо
14:41
Защищай Украину в одном из лучших подразделений ВСУ. Присоединяйся к рядам 6-го полка "Рейнджер"
14:33
Вторая лига. 26-й тур. Анонс матчей
14:29
Первая лига. 6-й тур (второй этап). "Кремень" в меньшинстве уступил "Металлисту"
13:50
Мошенники от имени Артема Довбика создали фейковый аукцион
13:15
Даниила Игнатенко во Франции обвинили в расизме, начато расследование
13:00
Дарио Срна: "Мне нравятся Ротань и Иващенко, но европейские тренеры могут дать "Шахтеру" больше, чем украинские"
12:45
Руслан Черненко: "У президента "Оболони" есть планы построить очень амбициозную команду"
Больше новостей
27 апреля
07:15
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
07:01
"Ювентус" - "Милан": прогноз Sempre Milan
07:00
"Ньюкасл" - "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
07:00
"Манчестер Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Вулверхэмптон" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
07:00
"Фулхэм" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
06:00
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
00:41
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" – "Реал" 0:1. Видеообзор матча
00:32
Чемпионат Испании. 33-й тур. Арда Гюлер приносит "Реалу" победу в Сан-Себастьяне
00:16
Чемпіонат Франції. 31-й тур. "Монпельє" та "Нант" грають внічию
00:04
"Барселона" намерена продлить контракт с Левандовски, но со снижением зарплаты
26 апреля
23:38
Журналист: "Ливерпуль" договорился с "Фейеноордом", Слот возглавит английский клуб
Больше новостей
27 апреля
01:00
Кудровка - Металлург-2: прямая трансляция матча
01:00
Васт - Чайка: прямая трансляция матча
01:00
Спорт Ресифе - Вила Нова: прямая трансляция матча
01:00
Итуано - Операрио Ферровиарио: прямая трансляция матча
02:00
Аваи - Сантос: прямая трансляция матча
03:00
Гуарани - Шапекоэнсе: прямая трансляция матча
12:00
Тобол - Женис: прямая трансляция матча
12:00
Буковина - Диназ: прямая трансляция матча
12:15
Тростянец - Локомотив: прямая трансляция матча
12:30
СК Полтава - Карпаты: прямая трансляция матча
13:00
Днепр-1 - Динамо: прямая трансляция матча
13:00
Минай - Черноморец: прямая трансляция матча
13:00
Подолье - Чернигов: прямая трансляция матча
13:00
Мафра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Нива: прямая трансляция матча
13:45
Скала 1911 - ЮКСА: прямая трансляция матча
14:00
Айнтрахт - Гамбург: прямая трансляция матча
14:00
Хольштайн - Кайзерслаутерн: прямая трансляция матча
14:00
Падерборн - Эльферсберг: прямая трансляция матча
14:00
Ингулец - Прикарпатье: прямая трансляция матча
14:30
Вест Хэм - Ливерпуль: прямая трансляция матча
14:30
Атырау - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Туран - Астана: прямая трансляция матча
14:30
Дружба - Звягель: прямая трансляция матча
Больше новостей
27 апреля
07:15
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
07:01
"Ювентус" - "Милан": прогноз Sempre Milan
07:00
"Ньюкасл" - "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
07:00
"Вулверхэмптон" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
07:00
"Манчестер Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Фулхэм" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
07:00
"Кайсар" – "Кайрат". Анонс и прогноз матча
06:48
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
07:15
Палермо - Реджана: прогноз на матч
07:15
Козенца - Бари: прогноз на матч
07:15
Читтаделла - ФеральпиСало: прогноз на матч
07:15
Сампдория - Комо: прогноз на матч
07:15
Бургос - Аморебьета: прогноз на матч
07:15
Леганес - Сарагоса: прогноз на матч
07:15
Альмерия - Хетафе: прогноз на матч
07:00
Фулхэм - Кристал Пэлас: прогноз на матч
07:00
Ньюкасл - Шеффилд Юнайтед: прогноз на матч
07:00
Вулверхэмптон - Лутон: прогноз на матч
07:00
Блэкберн - Ковентри: прогноз на матч
07:00
Бристоль Сити - Ротерхэм: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →