Видео обзоры матчей "Динамо" – "Фиорентина"

Видео обзоры матчей "Динамо" – "Фиорентина"

128
Видео обзоры матчей "Динамо" – "Фиорентина"

В рамках четвертьфинала Лиги Европы киевское «Динамо» в третий раз в своей истории встретится в еврокубковой дуэли с итальянской «Фиорентиной».

Первое противостояние «бело-синих» и флорентийских «фиалок» состоялось в Кубке Чемпионов 26 ноября 1969 года. Тогда, 70,000 болельщиков собравшихся на «Стадио Коммунале» голов не увидели.

Ответная игра в Киеве привлекла зрителей еще больше – 80,000. Однако динамовцы итальянцам, в составе которых блистали Кьяруджи, ди Систи и Амарилдо уступили 1:2.

Гол же Виктора Серебряникова забитый им в свойтвенном только ему стиле стал первым и пока единственным нашим взятием ворот «Фиорентины».

Второй раз клубы сошлись лицом к лицу в розыгрыше Кубка УЕФА, сезона 1989/90. 22 ноября.

1989 года флорентийцы, в составе которых были такие звезды как Карлос Дунга и Роберто Баджо сумели вырвать на поле стадиона «Ренато Кури» в Перудже минимальную победу благодаря единственному голу Баджо на 74-й минуте с пенальти.

Ликвидировать этот дефицит в Киеве в игре состоявщейся при минусовой температуре нашим ребятам при поддержке 70,000 болельщиков так и не удалось. Была зафиксирована ничья – 0:0.

«Фиорентиной»

Оцените
Поделитесь
Оставили комментарии на форуме: 7
 • класні відео, таки гол той був, але не в Києві, досі не можу зрозуміти за якими правилами там офсайд, а Ярмоленку треба переглянути теж цей матч і оцінити за що давали пряму червону ще в далекому уже 1989р.

  ---

  Редакції - ДЯКУЮ!

  0+ 0- 0
  +-
  Dominator
 • А в якому році заборонили давати пас ногою воротареві? Бо зараз вже трохи дивними здаються такі епізоди.

  0+ 0- 0
  +-
  Nyeyedyaka
 • 89-й год, а смотрится как каменный век

  0+ 0- 0
  +-
  alex(kiev)
 • Ответ на сообщение alex(kiev) -

  89-й год, а смотрится как каменный век

  ?

  Контратаки в 3-4 паси 5 гравцями, забігання, паси на третього, колективний відбір...

  Я би не проти порівняти статистику тих матчів, напр., із цьогорічною ЛЧ: хто з них виявиться ближче до мамонтів?

  0+ 0- 0
  +-
  Фалько
 • Забув додати, що все це - на мерзлому ґрунті. Ну і ще про "камінний вік": сам здивувався, скільки разів Серьога Заєць опинявся на ударній позиції. Але ж він грав ліберо!

  Ніколи не передивлявся цей матч: тоді всю гру, починаючи як побачили поляну, було відчуття безнадьогі. Але глянув зараз - грали же і непогано, моменти створювали. У Баджи щось почало виходити лише коли наприкінці всі вперед побігли, оголились. Ну і по сумі краще виглядали - не пощастило: і пеналь зайвий, і Сало з Литовченком напортачили, і вилучення те. Все таки Баджо - рідкісний га... симулянт. Мене по відношенню до нього попустило, лише коли він останній сезон у Брешії догравав і вже всі знали, що йде, 2003-04, здається. А до того в яому я захваті був, що саме Боба змазав вирішальний пеналь на ЧС-2004! Більше навіть, ніж Бекхем із портосами чи Террі з МанеЮ.

  0+ 0- 0
  +-
  Фалько
 • * на ЧС-2004 - на ЧС-1994

  0+ 0- 0
  +-
  Фалько
 • Ответ на сообщение Фалько -

  * на ЧС-2004 - на ЧС-1994

  Я видел 69 год. Обидно тогда проиграли, давили здорово фиалок. В тот год Бышовец феерил, но кажется с ними не играл. Бесконечные травмы.

  0+ 0- 0
  +-
  elcharro
 • Оставить комментарий на форуме Обновить

  Рейтинг Букмекеров