Главная Украинские Общие новости ТМ. "Карпаты" - "Сталь" (Днепродзержинск) 2:0. Первая на родной земле

Голы: Гитченко, 63, Гуцуляк, 73

«Карпаты»: Мысак (Пидкивка, 46), Мирошниченко, Гитченко, Пластун (Новотрясов, 60), Костевич, Кльоц (Голодюк, 60), Чачуа, Кожанов, Карноза (Худобяк, 60), Швед (Гуцуляк, 46), Сергийчук (Страшкевич, 46)

«Сталь»: Попович, Пинчук, Адамюк, Никитенко (Платунов, 65), Кравченко, Каленчук (Карасюк, 75), Карасюк (Кучеров, 35), Котляр, Шутов, Алиев, Кулиш

После спаррингов на сборах в Турции львовские «Карпаты» провели последний контрольный поединок перед стартом в весенней части сезона. Львовяне на стадионе «Украина» принимали одного из лидеров первой лиги, крепкую «Сталь» из Днепродзержинска, которая проводит сборы в Ивано-Франковске.

«Карапты» на правах хозяев больше владели мячом, в первом тайме создали несколько отличных моментов, но забить смогли лишь после перерыва. После классной подачи Кожанова со штрафного здорово на «втором этаже» сыграл Гитченко – 1:0. Вскоре «львы» удвоили преимущество. Голодюк отличным пасом разрезал оборону «сталеваров», а 17-летний Гуцуляк переиграл Поповича.

В концовке гости могли отыграться, но удар Плешакова угодил в штангу. В итоге, «Карпаты» одержали победу и в хорошем настроении подходят к матчу с донецким «Металлургом».