FootBoom ⚽ Украинские Общие новости ТМ. "Ворскла" - "Висла" (Польша) 4:0. Два по два

Голы: А.Ткачук, 32, 56, Ковпак, 49, 67

«Ворскла»: Непогодов, Жениленко, Логинов (Ичанский, 75), Пернацкий, Пердута, Кизилатеш, Скляр, Ткачук, Сичкарук, Ковпак, Янузи.

Сегодня у подопечных Василия Сачко запланировано два контрольных матча. Первымспарринг-партнером полтавчан стала «Висла» из Плоцка, с которой «Ворскла» без проблем справилась.

Начало матча осталось за «зелено-белыми», которые вышли не основным составом. Проведя несколько неплохих атак, полтавчане открыли счет в середине первого тайма. Сичкарук вошел в штрафную и мощно пробил с острого угла – голкипер поляков с ударом справился, однако оказался бессилен перед добиванием от Андрея Ткачука.

«Висла» попробовала сразу же отыграться, однако оборона «ворсклян» действовала безошибочно. А в дебюте второй половины команда Сачко отправила соперника в нокаут. Ковпак точным ударом с линии штрафной отправил мяч точно в угол, а вскоре дубль оформил Ткачук. Прошло еще несколько минут, и свой второй мяч в матче забил Ковпак, которому в этом помог Сичкарук.

За 15 минут до финального свистка арбитр матча удалил с поля Логинова, однако на итоговый результат это никак не сказалось. «Ворскла» уверенно побеждает, а мы ждем второго спарринга команды Сачко за сегодня. Соперником станет «Ширак» из Армении.