closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Александр Сопко: "Шансы есть у всех - нужно только правильно ими воспользоваться"

Александр Сопко: "Шансы есть у всех - нужно только правильно ими воспользоваться"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1394
1
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

До первого официального поединка украинского коллектива в 2015 году осталась ровно неделя. Откроет еврокубковый мид-уик поединок во Львове между «Шахтером» и «Баварией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Вслед за горняками свои первые матчи 1/16 финала Лиги Европы проведут «Динамо» и «Днепр», соперниками которых станут «Генгам» и «Олимпиакос» соответственно.

О том, какие шансы на выход в следующую стадию соревнований имеют отечественные клубы, Footboom.com попросил рассказать мастера спорта Александра Сопко.

«Шахтер» - «Бавария»

17 февраля. Львов.

Стадион «Арена Львов». 21.45

«Что касается данного поединка, то сразу нужно сказать, что безоговорочным фаворитом противостояния является «Бавария». Это команда с большим опытом, команда, в наличии которой много действующих чемпионов мира, команда, в составе которой много футболистов национальных сборных, и, наконец, мюнхенцев возглавляет, думаю, лучший наставник современности.

У «Шахтера» пройти в четвертьфинал шансы небольшие, но они есть. «Бавария» играет в футбол, который могут показывать только мастера высокого уровня, и в котором очень важно взаимопонимание, ведь немцы стараются всегда действовать первым номером. Нужно много сыграть вместе, чтобы выйти на такой уровень. А поскольку в чемпионате Германии был перерыв, то сейчас заметно, что та мощь, демонстрируемая командой в первой части чемпионата, немного упала. И вернутся ли мюнхенцы к матчу с донетчанами на свой прежний уровень, пока неясно. Как раз в этом и есть шанс подопечных Мирчи Луческу.

«Шахтеру» терять особо нечего. Команда может сделать исторический шаг и добиться неожиданного, с точки зрения фаворита игры, положительного результата.

Считаю, горняки будут раскрепощены. Им не нужно бороться за инициативу - необходимо искать шанс наказать противника в контратаке. Как это сделать, недавно прекрасно продемонстрировал «Вольфсбург», крупно обыграв безоговорочного лидера бундеслиги. Но для достижения результата горнякам нужно много позаниматься над работой в обороне - действуя процентов 70 на защиту (на пальцах одной руки можно пересчитать игры, когда «Шахтер» уделял столько времени своей половине поля), это довольно сложная и неприятная ноша. Смогут донетчане себя перебороть - значит, у них будет возможность склонить чашу весов на свою сторону.

Много будет зависеть от исхода первой игры. Добившись позитивного результата, «Баварию» можно будет попытаться загнать в угол, ведь под давлением всегда тяжело добиваться победы».

«Генгам» - «Динамо»

19 февраля. Генгам.

Стадион «Рудуру». 22.05

«Если бы данная встреча состоялась минувшей осенью, то шансы «Динамо» на проход были бы гораздо выше. Тогда киевляне набрали приличный ход, что подтверждалось результатами в чемпионате и в групповом раунде Лиги Европы. Более того, игра, которую показывали «бело-синие» была, пожалуй, их лучшей за последние лет пять-шесть.

Но перерыв в два месяца нивелирует данное преимущество. У «Генгама» есть свой бонус, поскольку после паузы в чемпионате они уже вкатились в игровой ритм. Наверняка все исполнители французского клуба вышли на определенный уровень, у них налажено взаимодействие. Несмотря на то, что в составе «Генгама» нет звезд, команда, тем не менее, во внутренних соревнованиях уступила лишь раз в девяти последних матчах.

Много будет зависеть от характера динамовцев, их физических кондиций и, конечно же, тактики, которую выберет Сергей Ребров. У «Динамо» преимущество в том, что в случае неудачного результата в первом матче, киевляне спокойно могут разобрать ошибки и в ответной встрече попробуют все изменить в свою пользу. Впрочем, нужно постараться не проиграть во Франции, тогда и психологическое преимущество будет на стороне украинского коллектива.

«Генгам» - непростой соперник, который большую часть времени действует от обороны в надежде на ошибку соперника. В таком случае для «Динамо» важна не сама игра команды, а результат. Для Реброва это первая такая серьезная задача - но в то же время для его становления как для тренера такой экзамен как раз пришел вовремя».

«Днепр» - «Олимпиакос»

19 февраля. Киев.

НСК «Олимпийский». 20.00

«Сложнее всего предположить, что произойдет в соперничестве «Днепра» и «Олимпиакоса». То хорошее, что было при Хуанде Рамосе, команда утратила - а то хорошее, что прививает коллективу Мирон Маркевич, еще не пришло. Днепряне только пребывают на пути к вершине.

Ходит много разговоров о комплектации «Днепра» - кто уйдет, кто придет... Это может послужить и оправданием в случае поражения. Хотя если Маркевичу удастся выставить на игру оптимальный состав (а подбор игроков у тренера неплохой, стоит отметить, что Безус с Эжидио пришлись ко двору), то сразу и не скажешь, кто является фаворитом пары. На данный же момент чуть больше шансов победить у «Олимпиакоса». Греческий коллектив на ходу, в чемпионате уверенно идет на первом месте, что позволяет им спокойно готовиться к поединку с днепрянами. Да и то, что ответная игра состоится на поле греков, тоже дает им определенное преимущество.

Впрочем, «Днепр» всегда мог удивить. И далеко ходить не нужно - можно вспомнить закончившийся групповой раунд, когда подопечные Мирона Маркевича, казалось, вот-вот сойдут с дистанции. Но они победили в Азербайджане, а в последнем туре обыграли «Сент-Этьен». Как раз в таких матчах закаляется характер и рождается сплоченная команда.

Считаю, что у «Днепра» потенциал гораздо выше, чем они сами подозревают. В коллективе много опытных и классных исполнителей, поигравших и за сборные, и в еврокубках. Просто их нужно правильно подготовить к матчу. На мой взгляд, днепряне могут уравнять шансы на общую победу, если дома они, к примеру, сыграют 0:0.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (1) Все комментарии

Уважаемый Александр Сопко! Вольфсбург раздавил, прошёлся катком по Баварии!!! У подопечных Гвардиолы явно не хватало травмированного Рибери. Постоянный напор и давление все 90 мин., которые Вольфсбург осуществил, плюс блестящая игра вратаря - стали решающим нокаутом Баварии! Но Шахтёр, - это не добротный Вольфсбург (сейчас на 2 месте, с отставанием на 8 очков от Баварии) !!! Все наши игроки, - гуттаперчевые мальчики, по сравнении с игроками Баварии и Вольфсбурга!!! Да и вратари в Шахтёре не уровня, - даже бундеслиги!!! Какой состав наигрывает Луческу, - разгрома от Баварии не избежать!!! Снова в центре обороны "красно карточная" пара Кучер - Ракицкий!!! С Баварией я бы играл с 3 центральными защитниками Кривцов - Воловик - Ордец !!! В опорную зону пару шустрых, техничных бразильцев Азеведо - Марлос !!! Ну с группой атаки согласен, - Тайсон - Тейшейра - Коста + Адриано !!! Для замены готовил, - Фреда и Коваленко !!! Если Шахтёр не будет играть на отбой, держать мяч и делать быстрые, короткие передачи, - только НИЗОМ, прессинговать все 90 + ... мин., бить постоянно по воротам, - если есть возможность, не передерживать мяч, играть "не на публику", - а проще и надёжно !!! Вот мой рецепт игры против Баварии + везение + справедливое судейство !!!!!!!!!

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
10:00
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
10:00
Таллес Бренер: "Рух" хочет взять реванш у ЛНЗ за поражение в первом круге"
09:45
Дмитрий Михайленко: "Мне кажется, что информация о заинтересованности "Севильи" в Пономаренко - преувеличение"
09:30
Квалификация чемпионата Европы U-21. Азербайджан - Украина 0:3. Видеообзор
09:15
Алексей Михайличенко: "Не удивлен, что Жерсона Родригеса осудили"
09:00
Желько Любенович: "Взял бы у "Минай" Рыбалку и Будковского"
08:45
Уничтожено 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет
08:30
28 артсистем, 27 ББМ: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 29.03.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
Больше новостей
29 марта
10:00
Таллес Бренер: "Рух" хочет взять реванш у ЛНЗ за поражение в первом круге"
09:45
Дмитрий Михайленко: "Мне кажется, что информация о заинтересованности "Севильи" в Пономаренко - преувеличение"
09:30
Квалификация чемпионата Европы U-21. Азербайджан - Украина 0:3. Видеообзор
09:15
Алексей Михайличенко: "Не удивлен, что Жерсона Родригеса осудили"
09:00
Желько Любенович: "Взял бы у "Минай" Рыбалку и Будковского"
08:45
Уничтожено 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет
08:30
28 артсистем, 27 ББМ: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 29.03.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
Больше новостей
29 марта
10:00
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
09:15
Алексей Михайличенко: "Не удивлен, что Жерсона Родригеса осудили"
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
29 марта
10:00
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
10:00
Бенфика - Шавиш: прогноз на матч
09:30
Блэкберн - Ипсвич: прогноз на матч
07:30
Жил Висенте - Фамаликан: прогноз на матч
07:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прогноз на матч
07:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прогноз на матч
07:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прогноз на матч
07:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прогноз на матч
07:00
Норвич - Плимут Аргайл: прогноз на матч
07:00
Халл - Сток Сити: прогноз на матч
07:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прогноз на матч
07:00
Кардифф - Сандерленд: прогноз на матч
05:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прогноз на матч
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →