closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Тащи: "В Европу стремился с детства"

Тащи: "В Европу стремился с детства"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
789
9
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Украинский полузащитник Борис Тащи, на днях перешедший в немецкий «Штутгарт», рассказал о смене клуба и переезде в Германию.

- Признаться, ваше появление в Штутгарте немного разрушает логику и болельщиков, и журналистов, и специалистов в Украине: после весьма неудачных аренд в Черноморце и Говерле вам удалось пойти на повышение, подписав контракт с пятикратным чемпионом Германии. Или все это не должно удивлять, на ваш взгляд?

- Вы знаете, если откровенно, то мне не очень интересно, что думают те же украинские журналисты о моем переходе, и почему это многих удивило. Сегодня есть факт, что я являюсь игроком Штутгарта. Я этому очень рад, буду работать, стараться, доказывать!

- Более того, один из безусловно самых авторитетных украинских комментаторов, специализирующийся на немецком футболе, Виктор Вацко, критично оценил ваш возможный на время публикации переезд в Бундеслигу, назвав это комедией.

- Я считаю, что уважающий себя мужчина никогда не позволит себе выставлять в негативном свете человека, не зная его лично. Это говорит о человеческих качествах. Теперь пусть Вацко задастся вопросом, где комедия!

- О последнем вашем клубе до Штутгарта: аренду в Говерле вы изначально расценивали с большим оптимизмом. Почему в итоге так и не сыграли в составе первой команды?

- Я думаю этот вопрос вам лучше задать тренеру, а не мне. Вообще, два года аренды в Украине были весьма странными, непонятными. Все было как-то очень сложно. Но, слава Богу, это уже позади.

- А в чем была сложность украинского арендного периода карьеры?

- Сложность в том, что я очень мало играл, было много сложных ситуаций. Для футболиста это самый неприятный период.

- Считаете, сделали достаточно, чтобы играть в первой команде Говерлы?

- Откровенно сказать, я считаю, что сделал достаточно хотя бы для того, чтобы получить шанс проявить себя. Тогда можно было бы о чем-то разговаривать. А так – не вижу смысла эту тему ворошить.

- Вы были рады окончанию контракта с московским Динамо, в котором вам шансов тоже не особо-то давали?

- Начнем с того, что контракт не закончился – это очередная выдумка ваших коллег. Они вообще интересно обрисовывают всю ситуацию с моим переходом… В принципе, я давно не читаю никаких новостей в Украине о себе. А когда все же читаю их, то, как правило, это вызывает лишь улыбку. На самом деле контракт с Динамо у меня не закончился. Контракт с этим клубом я разорвал в конце августа по обоюдному согласию сторон.

- Почему пошли на это?

- Понимал, что у меня украинский паспорт, и я всегда буду считаться легионером в России, поэтому шансов заиграть там у меня, правда, было немного. Кроме этого, я давно хотел попасть в Европу. Готовился к этому еще с детства. Динамо, при этом, за все благодарен. Я попросил о разрыве контракта, и мы вместе пришли к общему решению.

- А за что вы благодарны Динамо? Вы же там так и не сыграли за первую команду, на что, предполагаю, рассчитывали.

- Да, рассчитывал и в итоге не сыграл. Но я благодарен клубу за отношение к себе, за тренировочный процесс, за жизненный опыт, в конце концов. За это время я очень повзрослел. Если до перехода в Динамо прожил 18 лет, то за три года в Москве (хотя чистыми пробыл там лишь полтора из них) – такое чувство, что прожил все 30. Было много всего разного: как хорошего, так и плохого.

- Когда разрывали контракт с москвичами, Штутгарт уже ждал вас?

- Никто никого не ждал. Только после ухода из Динамо у меня появился вариант с просмотром. Естественно, я согласился и поехал в Штутгарт.

- Просмотр дался вам легко?

- Вы знаете, он длился буквально 5-6 дней. В принципе, я оставил о себе хорошее впечатление, и буквально на третий-четвертый день мы уже разговаривали о контракте. То есть, я устраивал клуб, а мне все понравилось в его расположении. Правда, изначально были разные нюансы, из-за которых к окончательному согласию пришли далеко не сразу.

- Переговоры о личном контракте подтверждают, что в современном футболе сторонам договориться непросто?

- Да, договориться достаточно непросто. Более того, настолько тяжелых переговоров из-за различных нюансов у меня, наверное, никогда в жизни не было. При чем, сам разговор проходил легко, а вот организация переговоров, когда нужно было решить определенные нюансы со всеми клубами (судя по всему, Борис имеет в виду компенсации своим предыдущим клубам за подготовку игрока, согласно правилам УЕФА). Эта информация закрыта для прессы, но в целом переговоры были нелегкими.

- А в самом контракте есть какие-то моменты, которые вас удивили?

- Нет. Ничего такого. Все предельно просто и прозрачно.

- Правильной ли будет формулировка, что Борис Тащи перешел во вторую команду Штутгарта?

- Естественно, я начну со второй команды, но, понятное дело, имею стопроцентную возможность, при условии, что проявлю себя, попасть в первую команду. Система такая же, что и в Украине – проявил себя в дубле, и можешь претендовать на перевод в основу.

- Подписывая контракт, проходило ли у вас знакомство с тренером первой команды, Армином Фе?

- Нет. Только с тренером второй команды.

- Как у вас обстояли дела с тренировочным процессом после ухода из Динамо? Как оцените свою нынешнюю форму?

- После разрыва контракта с Динамо я буквально сразу же поехал на просмотр, после чего был дома, пока решались все вопросы. Дома тренировался индивидуально с моим первый тренером, за что ему очень благодарен. Физическая форма у меня в порядке, тренируюсь в общей группе. Пока что есть определенные вопросы с адаптацией, бытом, но у меня есть на это время, и дается все достаточно легко. Мне все нравится. Мне в принципе нравится в Европе. Здесь другое отношение к игрокам, к футболу, и вообще – к людям.

- Вы так судите о Европе, имея определенный опыт путешествий в качестве туриста, или хватило короткого промежутка времени в Штутгарте для подобных выводов?

- Я много где побывал в Европе и в качестве туриста, и поиграл в ней немало: в составе сборной Украины, плюс различные международные турниры с клубами. То, что я сейчас вижу вокруг себя и ощущаю – это что-то новое для меня. Ни в Украине, ни в России подобных ощущений внутреннего комфорта нет.

- Главная ваша цель на ближайшее время – просто набрать форму?

- Далеко вперед я не заглядываю. На вершине, конечно, стоит цель играть в Бундеслиге, в первой команде Штутгарта. Но есть какие-то этапы, которые необходимо пройти, и первый из них – закрепиться во второй команде и регулярно играть в третьей лиге.

Популярные новости
Источник новости:
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (9) Все комментарии

бОРЯ - ОТВРАТИТЕЛЬНО-МЕРЗКОЕ СУЩЕСТВО УДАЧИ ЕМУ

Надіюсь, колись прийде час, коли піар цього футболіста перейде в якість гри на полі. Для збірної було б добре, кілька гравців з топ-чемпіонатів.

Бачу, не в одного мене Борька виклакає відразу ... То не те, те не то, а сам після декількох вдалих матчів три роки не грає ...

Ответ на сообщение Gulik

Бачу, не в одного мене Борька виклакає відразу ... То не те, те не то, а сам після декількох вдалих матчів три роки не грає ...

очень там большая звезда вот лбу горит у бореньки..

Самый что не есть ВАТАН...Можно забыть об этом "футболисте"...

Чем думает человек? Играть в третьей немецкой лиге в 21 год...

Ответ на сообщение Бесплатно

Чем думает человек? Играть в третьей немецкой лиге в 21 год...

Так за него папка думает, что думает!:)))

Виктор Вацко: тренер "Штутгарта" даже не знал о подписании Тащи Известный комментатор о подписании Борисом Тащи контракта со "Штутгартом". "Тащи подписал контракт с командой третьего дивизиона, которая еще совсем недавно, до реформ в структуре проведения соревнований в Германии, выступала в полулюбительской Регионаллиге. Главный тренер первой команды "Штутгарта" даже не знал о подписании такого игрока, как Тащи. О какой Бундеслигу идет речь??? В полулюбительском чемпионате за команду, которая не решает никаких турнирных задач (а вторые команды клубов Бундеслиги, по регламенту не могут подниматься выше третьего дивизиона), еще я смогу сыграть в свои 36 на одном колене. И в такой ситуации мне было бы как-то стыдно и неловко надувать щеки, рассказывая всем, какой я великий футболист, но негодяи-тренеры (причем, все в течение последних четырех лет) не дают мне шанса", - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay. "Но, несмотря ни на что, в том числе и мои сомнения, буду рад, если в Германии у Бориса Тащи все получится, и он все же сыграет в настоящей первой Бундеслиге. Удачи!" - добавил Вацко.

был Тащи, он чудачок и в Одессе был и в Москву потом ПРИбыл и в Европу он попал, толь вот не понял он, где и как и куда он попал :)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

25 апреля
22:22
Георгий Судаков - трансферная цель "Арсенала" и "Челси"
22:20
Арне Слот: "Я хотел бы стать новым тренером "Ливерпуля"
22:01
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
21:51
"Мы не забыли" - Месси почтил память Тито Вилановы (Фото)
21:46
Таллес: "Акцент - на действиях при завершении атак"
21:27
Сержиу Консейсау прокомментировал продление контракта с "Порту"
21:14
Ультрас "Баварии" запустили петицию против приглашения в клуб Рангника
20:43
Степаненко слушает, Кевин празднует, Матвиенко отжимается: как "Шахтер" готовится к ЛНЗ (Видео)
20:35
Сульшер может возглавить сборную Канады
20:14
"Бавария" готова выплатить 2,5 миллиона евро сборной Австрии в качестве отступных за Рангника
19:52
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.04.2024
19:46
Йожеф Сабо: "Номер один в УПЛ – Бражко. Он первым поедет за границу"
19:38
Владимир Баенко: "Кривбасс" поддерживает официальное стимулирование арбитров"
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
18:58
ФК "Кривбасс" уплатил в госбюджет налогов на общую сумму 38 476 144 гривны
18:45
Официально: "Порту" объявил о продлении контракта с Сержиу Консейсау
18:33
Первая лига. 6-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:31
Гендиректор "Металлиста 1925": "Ракицкий? Здесь и комментировать нечего"
18:16
Криштиану Роналду диктовал Ральфу Рангнику свои правила игры за "Манчестер Юнайтед"
17:59
Игроки "Барселоны" регулярно приходили в офис, пытаясь уговорить Хави остаться
17:44
Карло Анчелотти: "Куртуа в порядке – думаю, он будет доступен на следующей неделе"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:15
Виталий Пономарев: "Мы изучали как играет "Верес" - сейчас нет проходных матчей"
17:02
Карло Анчелотти: "Мне кажется, что Хави принял правильное решение"
Больше новостей
25 апреля
22:22
Георгий Судаков - трансферная цель "Арсенала" и "Челси"
21:46
Таллес: "Акцент - на действиях при завершении атак"
20:43
Степаненко слушает, Кевин празднует, Матвиенко отжимается: как "Шахтер" готовится к ЛНЗ (Видео)
19:52
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.04.2024
19:46
Йожеф Сабо: "Номер один в УПЛ – Бражко. Он первым поедет за границу"
19:38
Владимир Баенко: "Кривбасс" поддерживает официальное стимулирование арбитров"
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
18:58
ФК "Кривбасс" уплатил в госбюджет налогов на общую сумму 38 476 144 гривны
18:33
Первая лига. 6-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:31
Гендиректор "Металлиста 1925": "Ракицкий? Здесь и комментировать нечего"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:15
Виталий Пономарев: "Мы изучали как играет "Верес" - сейчас нет проходных матчей"
15:58
"Шахтер" продолжает работать в максимально плотном графике
15:29
Киевское "Динамо" желает подписать игрока "Миная" U-19 Андрея Чеберинчака
14:46
Официально: "Черноморец" оба матча с "Шахтером" сыграет в Киевской области
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
14:16
"Кривбасс" начал подготовку к матчу с "Металлистом 1925": заслуженный релакс, U-19 – в обойме
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
13:29
Анатолий Диденко: "На сборах у Кварцяного от усталости люди просыпались и спрашивали: "Какая сейчас тренировка? Третья? Вторая?"
13:15
Ян Костенко: "Хочу попросить прощения у болельщиков "Карпат" и Ариэльсона"
13:00
Игрока "Днепра-1" Гаджиева хотят видеть в сборной Азербайджана
12:45
Ярослав Ракицкий интересен "Металлисту 1925"
12:30
Известно, сколько зрителей смогут посетить финал Кубка Украины
11:40
Андрей Неделин: "Металлист 1925" за фонд премирования арбитров УПЛ, но делать взнос задним числом не считаем нужным"
Больше новостей
25 апреля
22:20
Арне Слот: "Я хотел бы стать новым тренером "Ливерпуля"
22:01
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
21:51
"Мы не забыли" - Месси почтил память Тито Вилановы (Фото)
21:27
Сержиу Консейсау прокомментировал продление контракта с "Порту"
21:14
Ультрас "Баварии" запустили петицию против приглашения в клуб Рангника
20:35
Сульшер может возглавить сборную Канады
20:14
"Бавария" готова выплатить 2,5 миллиона евро сборной Австрии в качестве отступных за Рангника
18:45
Официально: "Порту" объявил о продлении контракта с Сержиу Консейсау
18:16
Криштиану Роналду диктовал Ральфу Рангнику свои правила игры за "Манчестер Юнайтед"
17:59
Игроки "Барселоны" регулярно приходили в офис, пытаясь уговорить Хави остаться
17:44
Карло Анчелотти: "Куртуа в порядке – думаю, он будет доступен на следующей неделе"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:02
Карло Анчелотти: "Мне кажется, что Хави принял правильное решение"
16:46
Энцо Фернандеса прооперируют - для аргентинца сезон завершен
16:31
За "долбанного идиота" – игрок "Альмерии" получил серьезное наказание
16:16
Тони Кроос: "Анчелотти недавно обманул нас"
15:49
Хави: "Фанаты "Барселоны" и игроки заставили меня пересмотреть свое решение"
15:15
Джейми Каррагер: "Большую часть сезона Салах был тенью себя прежнего"
14:59
Жоан Лапорта: "Хави продолжит работать в "Барселоне"
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
13:59
Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус", если Аллегри останется
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
12:15
Александр Петренко: "В "Байере" все должны возвращаться за линию мяча. Если кто-то этого не делает - штраф"
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
Больше новостей
25 апреля
22:01
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
12:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прогноз на матч
11:30
Антверпен - Юнион: прогноз на матч
09:45
Херенвен - ПСВ: прогноз на матч
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →