closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Игорь Рахаев: "Две недели Папа и тренировался, и играл с повреждением"

Игорь Рахаев: "Две недели Папа и тренировался, и играл с повреждением"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
675
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев пообщался с журналистом Football.ua, подведя промежуточные итоги текущего сезона для своей команды.

- Последнее ваше кадровое решение с подписанием 29-летнего Давыдова удивило. Что заставило вас пригласить нападающего с чемпионата области?

- У нас не было нападающих, кроме Гоменюка. Владимиру тяжело одному практически без замен играть в каждом матче, при чем, на нескольких фронтах. Поэтому было принято решение пригласить Давыдова.

- Вы же понимаете, что со стороны это выглядит удручающе?

- Ничего страшного в этом не вижу. Сергей – неплохой футболист. Главное, что он – воспитанник Металлиста, а нам в заявке нужны игроки, воспитанные в системе клуба. Мы давно его знаем и следим за ним. У нас есть время до зимы, посмотрим, как пройдет его адаптация в команде. Сейчас ему тяжеловато, но, думаю, он сможет принести пользу команде.

- У клуба ведь работает селекционная служба?

- Да. Ежедневно, круглые сутки.

- Я не могу утверждать, что Давыдов – плохой футболист, но раз служба работает — рынок ведь наполнен свободными агентами, так почему же не подписать нападающего более высокого уровня?

- Для приглашения игрока именно более высокого уровня нужна иная зарплатная ведомость.

- Есть ли у клуба финансовая возможность подписывать свободных агентов с таким же уровнем зарплат, что и у нынешних игроков первой команды?

- Есть.

- Тогда вопрос остается прежним…

- Просто есть такое наше решение – подписать Давыдова. Вот и все.

- Раз возможность приглашать футболистов есть, значит, приход новых игроков в команду в ближайшее время возможен? Как нельзя кстати и пауза в чемпионате, не так ли?

- Да. Уже сейчас у нас на просмотре находятся несколько футболистов. Будем смотреть и принимать решения. Думаю, уже ближайшее время возможны подписания контрактов с потенциальными новичками.

- Какие позиции хотите усилить?

- Нам нужен центральный защитник, так как здесь у нас много травмированных игроков. Также нужен левый защитник, потому что на этой позиции мне пришлось использовать Кобина, который является правшой. Ну, и, конечно же, хотелось бы подписать еще нападающего, если будет соответствующая кандидатура.

- В начале сентября вы сказали, что через три недели Моледо сможет тренироваться наравне со всеми. Тренируется?

- К сожалению, он опять получил повреждение. До зимы он, скорее всего, нам уже не помощник (Напомним, в 2014-м Родриго Моледо за Металлист не провел ни одного матча).

- Что у него с мотивацией? Он не выражает желание уйти из клуба?

- У него большое желание. О невозможности играть он говорит практически со слезами на глазах, так как травма вывела его из строя практически на год. К сожалению, здоровье не позволяет ему играть на данный момент, и это большая потеря для Металлиста.

- В связи с оттоком легионеров, как ведут себя Вильягра и Торсильери?

- Они – профессионалы, которые качественно выполняют свою работу. С этим никаких проблем.

- Торрес подписал новый контракт, правильно?

- Да.

- Следовательно, он тоже настроен остаться в Харькове всерьез и надолго?

- Конечно. Я точно так же рассчитываю на него и вижу в Торресе игрока стартового состава в ближайшем будущем.

- Но в последнее время он далеко не всегда попадал в состав.

- Все, что ему нужно – привести себя в хорошую физическую форму. У него ведь была травма, после которой он долго восстанавливался, набирал кондиции, а потом снова получил повреждение. Думаю, за эти две недели паузы в чемпионате он наберет нужные кондиции.

- Жажа привел свою форму в оптимальное состояние? Лишнего веса или еще каких-то проблем у него нет?

- У него было повреждение, из-за которого Жажа не смог сыграть в Бельгии. Но сейчас, по его же словам, он уже готов тренироваться наравне с партнерами. Что касается лишнего веса, то проблемы, в принципе, позади.

- Гуйе сейчас лечится, хотя, например, какого-то конкретного жесткого столкновения с его участием замечено не было. Это значит, что какой-то период времени он играл с травмой?

- Именно. Об этом Папа признался после игры в Бельгии. Сказал, что не признавался в этом из благих побуждений, хотел помочь.

- И как долго он выходил на поле с травмой?

- Как оказалось, где-то последние две недели он и тренировался, и играл с повреждением.

- И как вы относитесь к тому, что футболист скрывал наличие травмы? Он же не мог играть в полную силу, хотя, вроде как, хотел, наверное, подать руку помощи в и так тяжелый для команды момент.

- Конечно же, отношусь к этому отрицательно. После матча с Локереном мы серьезно поговорили с Папой на эту тему, потому что мне нужны игроки, готовые на сто процентов. Он должен был сразу же после полученной травмы обратиться к нашим врачам. Это однозначно.

- Только ли этим можно объяснить, в том числе и его неуверенную игру как минимум в последних матчах?

- Да. Я склонен считать именно так.

- Со стороны кажется, что у него, и, например, Вильягры, как игроков несомненно высокого уровня, привыкших побеждать и играть бок-о-бок с партнерами такого же экстра-класса, несколько пропал интерес играть с партнерами уровнем ниже, чем раньше, бороться уже не за чемпионство, а за зону Лиги Европы.

- Я с этим не согласен. Они – игроки, пропитанные духом Металлиста и традициями клуба, и делают все возможное для успешных выступлений команды. Более того, думаю, они, плюс еще несколько старожилов, обязательно поведут партнеров за собой в такое непростое время. Я на это очень рассчитываю.

- Мы сейчас говорили об игроках группы защиты. А оборона Металлиста в нынешнем сезоне пока что одна из худших – четвертая снизу в чемпионате, да и разница забитых и пропущенных мячей – отрицательная. Вам удается разобраться, в чем проблема?

- Да. Дело в том, что нам не удается даже два матча подряд сыграть одним и тем же составом, даже в одной, в этом случае защитной, линии – те же проблемы. Футболисты просто не успевают сыграться, после чего опять происходят изменения в составе. Отсюда и неуверенность в их действиях.

- Но подбор исполнителей в защите, по сравнению с другими командами Премьер-лиги, даже при всех проблемах и вынужденной ротации, все равно выглядит одним из лучших в чемпионате.

- Да. Но это только подталкивает к мысли, что дело только лишь в несыгранности.

- Вы согласны, что даже вкупе со всеми проблемами, состав вашей команды не выглядит настолько плохим, чтобы, например, не создать ни одного действительно голевого момента в матче против Локерена и так плохо играть в защите?

- Согласен.

- Почему же случилось то, что случилось?

- Чистой воды недооценка соперника. Как оказалось, мои игроки были уверены, что возьмут этого соперника голыми руками, но сделать это, понятное дело, не удалось. Считаю, это единственная причина такой слабой игры и результата.

- Мирон Маркевич любил повторять, что качество игры – главное в футболе, и если будет хорошая игра, то будет и результат. Вы сейчас работаете в условиях, когда результат превалирует, и качество игры – не главное?

- Мирон Богданович ушел, но мы продолжаем говорить игрокам то же самое. Действительно, главное – хороший футбол в их исполнении. Если будем показывать отличную игру, результат от нас никуда не денется.

- Если ваша команда будет выигрывать на последних минутах, станете сушить игру, удерживая результат всеми силами, выпуская, например, защитников вместо нападающих и требуя играть футболистов проще, грубо говоря, на вынос?

- Уж точно: на вынос своих футболистов никогда играть не попрошу.

- Помнится, после поражения от Днепра вы не дождались финального свистка, и ушли в подтрибунное помещение. Почему?

- Это уже в прошлом. Не хотелось бы вспоминать и говорить об этом.

- С какими мыслями засыпали после поражения от Днепра и целой череды матчей, когда команда теряла очки на последних минутах? Не задумывались о том, что, возможно, нужно что-то кардинально менять в работе: состав, тактический подход к играм, что-то еще?

- Нет. Не считаю нужным шарахаться то в одну, то в другую сторону. Это неправильно. Мы выбрали свой путь, и будем продолжать работу в том же направлении.

- На данный момент вы уверены в том, что дальше все будет меняться только к лучшему?

- На сто процентов.

Популярные новости
Источник новости:
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

27 апреля
08:02
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
07:15
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
07:01
"Ювентус" - "Милан": прогноз Sempre Milan
07:00
"Ньюкасл" - "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
07:00
"Манчестер Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Вулверхэмптон" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
07:00
"Фулхэм" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
06:20
"Минай" - "Черноморец". Анонс и прогноз матча
06:00
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
05:30
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
03:08
Директор "Кремня": "Нам нечего бояться, готовы пройти полиграф"
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
Больше новостей
27 апреля
08:02
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
06:20
"Минай" - "Черноморец". Анонс и прогноз матча
05:30
ЛНЗ – "Шахтер". Анонс и прогноз матча
03:08
Директор "Кремня": "Нам нечего бояться, готовы пройти полиграф"
03:00
"Днепр-1" – "Динамо". Анонс и прогноз матча
26 апреля
23:18
Журналист объяснил, какие последствия может иметь ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА.
23:07
Минус Павелко, Михайличенко, Протасов: ротация представителей УАФ в комитетах УЕФА
22:29
Зиги Бадибанга: "Мы собираемся показать свой максимум на финише сезона"
21:56
Золотая лихорадка УПЛ – нас ждет безумный финиш!
21:08
Баранка ушел: комитет по этике и честной игре УАФ получил нового руководителя
20:55
УАФ начала расследование по матчу "Металлист" – "Кремень". Возможно манипулирование результатом
20:44
УАФ обратилась в УЕФА об отзыве Андрея Павелко с должности члена исполкома УЕФА
20:25
Андрей Лунин - в запасе на матч против "Реал Сосьедада"
19:56
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 26.04.2024
19:17
Relevo: Андрей Лунин мог оказаться в "Реал Сосьедаде"
15:16
"Найдем общий язык с Ротанем", - Дарио Срна - об участии игроков "Шахтера" на Олимпиаде
15:00
Срна объяснил, почему Судакову, в случае трансфера в Европу, потребуется больше времени на адаптацию, чем Виллиану и Фернандиньо
14:41
Защищай Украину в одном из лучших подразделений ВСУ. Присоединяйся к рядам 6-го полка "Рейнджер"
14:33
Вторая лига. 26-й тур. Анонс матчей
14:29
Первая лига. 6-й тур (второй этап). "Кремень" в меньшинстве уступил "Металлисту"
13:50
Мошенники от имени Артема Довбика создали фейковый аукцион
13:15
Даниила Игнатенко во Франции обвинили в расизме, начато расследование
13:00
Дарио Срна: "Мне нравятся Ротань и Иващенко, но европейские тренеры могут дать "Шахтеру" больше, чем украинские"
12:45
Руслан Черненко: "У президента "Оболони" есть планы построить очень амбициозную команду"
Больше новостей
27 апреля
07:15
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
07:01
"Ювентус" - "Милан": прогноз Sempre Milan
07:00
"Ньюкасл" - "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
07:00
"Манчестер Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Вулверхэмптон" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
07:00
"Фулхэм" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
06:00
"Лечче" - "Монца". Анонс и прогноз матча
05:01
"Лас-Пальмас" – "Жирона". Анонс и прогноз матча
04:30
"Вест Хэм" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
02:36
"Атлетико" – "Атлетик". Анонс и прогноз матча
01:53
"Лацио" - "Верона". Анонс и прогноз матча
01:45
"Алавес" – "Сельта". Анонс и прогноз матча
01:38
"Байер" - "Штутгарт". Анонс и прогноз матча
01:05
"Ювентус" - "Милан". Анонс и прогноз матча
00:46
Чемпионат Франции. "Нант" – "Монпелье" 1:1. Видеообзор матча
00:41
Чемпионат Испании. "Реал Сосьедад" – "Реал" 0:1. Видеообзор матча
00:32
Чемпионат Испании. 33-й тур. Арда Гюлер приносит "Реалу" победу в Сан-Себастьяне
00:16
Чемпіонат Франції. 31-й тур. "Монпельє" та "Нант" грають внічию
00:04
"Барселона" намерена продлить контракт с Левандовски, но со снижением зарплаты
26 апреля
23:38
Журналист: "Ливерпуль" договорился с "Фейеноордом", Слот возглавит английский клуб
Больше новостей
27 апреля
01:00
Кудровка - Металлург-2: прямая трансляция матча
01:00
Васт - Чайка: прямая трансляция матча
01:00
Спорт Ресифе - Вила Нова: прямая трансляция матча
01:00
Итуано - Операрио Ферровиарио: прямая трансляция матча
02:00
Аваи - Сантос: прямая трансляция матча
03:00
Гуарани - Шапекоэнсе: прямая трансляция матча
12:00
Тобол - Женис: прямая трансляция матча
12:00
Буковина - Диназ: прямая трансляция матча
12:15
Тростянец - Локомотив: прямая трансляция матча
12:30
СК Полтава - Карпаты: прямая трансляция матча
13:00
Днепр-1 - Динамо: прямая трансляция матча
13:00
Минай - Черноморец: прямая трансляция матча
13:00
Подолье - Чернигов: прямая трансляция матча
13:00
Мафра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Нива: прямая трансляция матча
13:45
Скала 1911 - ЮКСА: прямая трансляция матча
14:00
Айнтрахт - Гамбург: прямая трансляция матча
14:00
Хольштайн - Кайзерслаутерн: прямая трансляция матча
14:00
Падерборн - Эльферсберг: прямая трансляция матча
14:00
Ингулец - Прикарпатье: прямая трансляция матча
14:30
Вест Хэм - Ливерпуль: прямая трансляция матча
14:30
Атырау - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Туран - Астана: прямая трансляция матча
14:30
Дружба - Звягель: прямая трансляция матча
Больше новостей
27 апреля
08:02
"Рух" - "Верес". Анонс и прогноз матча
07:15
"Альмерия" – "Хетафе". Анонс и прогноз матча
07:01
"Ювентус" - "Милан": прогноз Sempre Milan
07:00
"Ньюкасл" - "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
07:00
"Вулверхэмптон" - "Лутон". Анонс и прогноз матча
07:00
"Манчестер Юнайтед" - "Бернли". Анонс и прогноз матча
07:00
"Фулхэм" - "Кристал Пэлас". Анонс и прогноз матча
07:00
"Кайсар" – "Кайрат". Анонс и прогноз матча
06:30
"Аугсбург" – "Вердер". Анонс и прогноз матча
06:30
"Фрайбург" – "Вольфсбург". Анонс и прогноз матча
06:30
"Бавария" - "Айнтрахт". Анонс и прогноз матча
06:30
"Лейпциг" - "Боруссия" (Д). Анонс и прогноз матча
07:30
Визела - Риу Аве: прогноз на матч
07:30
Каса Пиа - Шавиш: прогноз на матч
07:15
Палермо - Реджана: прогноз на матч
07:15
Козенца - Бари: прогноз на матч
07:15
Читтаделла - ФеральпиСало: прогноз на матч
07:15
Сампдория - Комо: прогноз на матч
07:15
Бургос - Аморебьета: прогноз на матч
07:15
Леганес - Сарагоса: прогноз на матч
07:15
Альмерия - Хетафе: прогноз на матч
07:00
Фулхэм - Кристал Пэлас: прогноз на матч
07:00
Ньюкасл - Шеффилд Юнайтед: прогноз на матч
07:00
Вулверхэмптон - Лутон: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →