closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Андрей Воронин: "Завершать карьеру не планировал и не хочу"

Андрей Воронин: "Завершать карьеру не планировал и не хочу"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
935
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

На сегодняшний день Андрей Воронин – безработный. Впрочем, бывший капитан «Динамо» убежден, что уже в ближайшее время сможет вернуться в футбол. А пока что украинский форвард дал интервью - о чемпионате мира, избалованных российских игроках и прощании с «Динамо»

«Завершать карьеру не собираюсь»

- Андрей, говорят, вы можете завершить карьеру.

- Откуда такая информация?

- ИТАР-ТАСС ссылается на «источник, знакомый с ситуацией».

- Могу только повторить, что говорил раньше. Завершать карьеру не планировал и не хочу. Есть желание играть, и, что еще важнее, здоровье позволяет. В данный момент мой менеджер Андрей Головаш ищет для меня команду. Разговаривал с ним по телефону и он сказал, что все будет нормально.

- В российский чемпионат не вернетесь?

- Если будет интересное предложение – обязательно рассмотрим.

- Вам в июле 35, а за текущий год - ни одной официальной игры. Нет опасений, что поезд уже ушел?

- Сейчас нахожусь в Германии и стараюсь поддерживать себя в форме по максимуму. Когда возвращался из «Фортуны», все эксперты тоже в один голос говорили: «Да ему пора заканчивать карьеру, его время прошло». Игрой на поле показал совершенно обратное. Не надо смотреть на возраст, надо смотреть на уровень футболиста.

«Даже на двусторонках не забивают по четыре гола за шесть минут»

- Раз уж вы в Германии: как там готовятся к финалу?

- Сегодня все спокойно. А вот в ночь после победы над бразильцами было весело. Просмотрел прессу: в общем и целом очень позитивный настрой перед решающей игрой. Считают, что преимущество на их стороне, потому что все три последних очных встречи на ЧМ остались за немцами: финал-1990, ¼ финала-2006, ¼ финала 2010.

- Помните свои эмоции по ходу полуфинала Бразилия-Германия?

- Смотрели всей семьей. Мы с сыном болели за Бразилию, а жена с дочкой – за Германию. Самым тяжелым было видеть, как мой ребенок плачет. У него истерика случилась в первом тайме, еле его успокоил. Сказал ему, что это всего лишь футбол и что у бразильцев еще игра за третье место. Он у меня уже год как занимается футболом, по-хорошему заболел игрой. Перед ЧМ купил ему две футболки: бразильскую и аргентинскую. Ему очень нравятся Месси и Неймар. И игра бразильцев его подкосила. Если честно, я даже на двусторонках ни разу не видел, чтобы за шесть минут забивали четыре гола. Этого не объяснить.

Можно сколько угодно говорить о том, что не играли Неймар и Силва. Но вместе Силвы, вообще-то, вышел игрок основы «Баварии», который выиграл Лигу чемпионов. Когда бразильцы пропустили первый гол, я сказал Саше Самедову (он тоже с нами сидел): «Если раскроются, они получат. Против немцев раскрываться нельзя». Так и вышло - побежали отыгрываться и все закончилось. Плохая история не только для бразильцев, но и для всего футбола. Никогда Бразилия так не проигрывала и никогда уже не проиграет.

- А Саше Самедову не хотелось плакать?

- Нет, Саша улыбался, он за немцев болел. Правда, после пятого гола ему стало жалко бразильцев, и во втором тайме уже за них переживал.

- Выступление российской сборной обсудили?

- Это не для прессы. Если Саша захочет, сам поделится своим мнением. Понятно, что он сильно разочарован. Это первый его чемпионат мира и рассчитывал он совсем на другое. Как и вся команда. Не получилось. Надо надеяться, что к Евро-2016 Капелло подготовит другую команду. Федерация и игроки, насколько понимаю, в него верят.

- Много разговоров о том, что после российского чемпионата парни оказались не готовы к переполненным стадионам и давлению.

- Безусловно, есть существенная разница между Нижним Новгородом, Химками, где на тебя приходят пять тысяч, и полным 90-тысячником. Да еще понимаешь, что на тебя вся страна смотрит. Может быть, перегорели.

- Ошибки Акинфеева – из этой области?

- Не думаю. Футболисты из ЦСКА, в отличие от многих других, как раз таки поиграли на подобном уровне - Евро, Лига чемпионов. Акинфеев - опытный вратарь, просто случаются черные дни. Он много делает для российского футбола, нельзя на него сейчас всех собак вешать.

«Если Кокорина позовут в «Боруссию», надо ехать»

- В интервью вы регулярно призываете российских игроков уезжать в Европу. А они, судя по интервью того же Андрея Ещенко, кроме как в «МЮ» или «Ман Сити» никуда ехать не хотят.

- Вопрос желания. Я со второй немецкой лиги начинал, потому что хотел играть в Европе. Можно перейти в «МЮ», но сидеть там на скамейке. Толку от этого?

- Представим себе, что команда вашей молодости «Боруссия» Менхенгладбах решила взять Кокорина. И Саша обращается к вам за советом.

- Хорошая команда, в еврокубках участвует. Недавно даже в отборочных матчах Лиги чемпионов играла. Понятно, что страшновато переходить. Никого не знаешь, другой язык, другой менталитет. Но мой совет простой – надо ехать.

- Так там зарплата раза в три меньше, чем в «Динамо».

- Дело не в деньгах. Вы спросите у Толика Тимощука, который с «Шахтером» и «Зенитом» добился очень серьезных успехов. Оказавшись в Германии, он получил совсем другие эмоции. А то, что игроки в России зарабатывают больше – это проблема клубов, которые платят огромные деньги. Я всегда говорил, что в российском и украинском футболе очень сильно разбаловали молодых игроков. Они не заслуживают таких денег, сначала сделайте себе имя. Левандовски, забивавший четыре гола «Реалу», зарабатывал в «Боруссии» 1 или 1,5 млн евро. А у нас футболисты за 1,5 млн евро с кровати не встанут. Я считаю, что любой футболист должен хотеть прогрессировать. А прогрессировать, особенно в молодом возрасте, можно и нужно в Европе: с хорошими тренерами и футболистами, играя в сильнейших турнирах на заполненных стадионах.

«Я верю в Аргентину»

- Лимит на легионеров: отменить или ужесточить?

- Отменять его точно никто не будет, потому что клубы должны решать свои задачи. Для российского футбола лучше лимит ужесточить. Вот выиграло «Динамо» молодежное первенство. Кого-то из этой команды под основу взяли? Не уверен. Два года посидит парень на скамейке, а потом в пятой лиге играть начнет. И на этом весь талант заканчивается. В чемпионате Голландии отчего-то не боятся и ставят 19-летних парней. А в 22 года продают их за 10 млн евро.

- Упомянули «Динамо». Есть обида?

- На команду обид нет. А что случилось – пусть объяснит руководство. До сих пор не могу понять, почему меня не выпустили в последнем матче чемпионата на замену и не дали попрощаться с болельщиками. Тем более, что 2:0 вели.

- У вас есть возможность попрощаться через «Советский спорт».

- Бай бог, если ребята наконец-то станут чемпионами, буду только рад. О болельщиках «Динамо» могу сказать только положительное, они всегда поддерживали меня. До сих пор пишут в соцсетях: «Андрей, спасибо», «Андрей, ты наш капитан». Значит, не так плохо я играл эти четыре года. Это важнее, чем признание руководства.

- Финальный вопрос. Германия – чемпион?

- Я верю в Аргентину. Команда очень здорово играет в обороне. Спереди похуже, потому что все надежды возлагаются на Месси. Отбиваются и отдают мяч ему. Это неправильно. А я все равно в них верю. Хочу, чтобы Месси взял этот кубок, он заслужил его своей карьерой. Аргентина не даст немцам столько свободного пространства, как бразильцы. Но Германия есть Германия. Уверен, что тренер их очень быстро «приземлил» и эйфории в команде нет. Аргентина уже сейчас победитель, просто потому что столько лет спустя снова смогла выйти в финал. А для немцев это игра всей жизни, они уже много лет ходят вокруг титула и никак его не возьмут. В общем, хотелось бы голов с обеих сторон.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

20 апреля
02:49
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
01:07
Чемпионат Франции. "Ницца" - "Лорьян" 3:0. Видеообзор матча
01:03
Чемпионат Франции. 30-й тур. "Ницца" разгромно побеждает
00:54
Чемпионат Испании. "Атлетик" – "Гранада" 1:1. Видеообзор матча
00:21
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Атлетик" снова теряет очки дома
00:06
Названа дата доигровки матча "Удинезе" – "Рома"
19 апреля
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:49
Жюль Кунде: "Гюндоган не хотел обвинить Рональда, думаю, что Араухо понял это"
23:28
Юрген Клопп оценил шансы команды на чемпионство АПЛ
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:16
Первая лига. "Прикарпатье" - "Полтава" 3:1. Видеообзор матча
23:12
Relevo: "Бавария" внимательно следит за атакующим полузащитником "Барселоны"
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:57
Новым техническим директором "Манчестер Юнайтед" стал бывший сотрудник "Манчестер Сити"
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:38
Джек Грилиш: "Меня покупали не для того, чтобы я стал таким же сумасшедшим бомбардиром как Холанд"
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
20 апреля
02:49
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
19 апреля
23:16
Первая лига. "Прикарпатье" - "Полтава" 3:1. Видеообзор матча
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
Больше новостей
20 апреля
01:07
Чемпионат Франции. "Ницца" - "Лорьян" 3:0. Видеообзор матча
01:03
Чемпионат Франции. 30-й тур. "Ницца" разгромно побеждает
00:54
Чемпионат Испании. "Атлетик" – "Гранада" 1:1. Видеообзор матча
00:21
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Атлетик" снова теряет очки дома
00:06
Названа дата доигровки матча "Удинезе" – "Рома"
19 апреля
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:49
Жюль Кунде: "Гюндоган не хотел обвинить Рональда, думаю, что Араухо понял это"
23:28
Юрген Клопп оценил шансы команды на чемпионство АПЛ
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:12
Relevo: "Бавария" внимательно следит за атакующим полузащитником "Барселоны"
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:57
Новым техническим директором "Манчестер Юнайтед" стал бывший сотрудник "Манчестер Сити"
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:38
Джек Грилиш: "Меня покупали не для того, чтобы я стал таким же сумасшедшим бомбардиром как Холанд"
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:30
Журналист: "Интеру" интересен Начо, который летом собирается покинуть "Реал"
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
Больше новостей
20 апреля
01:00
Металлург-2 - Дружба: прямая трансляция матча
01:00
Крисиума - Форталеза: прямая трансляция матча
01:30
Ипиранга - КСА: прямая трансляция матча
01:30
Кашиас - Атлетик: прямая трансляция матча
03:00
Операрио Ферровиарио - Аваи: прямая трансляция матча
12:00
Кайсар - Атырау: прямая трансляция матча
12:00
Женис - Туран: прямая трансляция матча
12:00
МФК Металлург - Буковина: прямая трансляция матча
12:45
Диназ - Хуст: прямая трансляция матча
13:00
Локомотив - Нива: прямая трансляция матча
13:00
Спортинг - Брага II: прямая трансляция матча
13:30
Истанбулспор - Фатих Карагюмрюк: прямая трансляция матча
13:30
Горняк-Спорт - Подолье: прямая трансляция матча
14:00
Оснабрюк - Айнтрахт: прямая трансляция матча
14:00
Кайзерслаутерн - Веен: прямая трансляция матча
14:00
Фортуна - Гройтер: прямая трансляция матча
14:30
Ордабасы - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Лестер - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
14:30
Агробизнес - Яруд Мариуполь: прямая трансляция матча
15:00
Сельта - Лас-Пальмас: прямая трансляция матча
15:00
Аморебьета - Вальядолид: прямая трансляция матча
15:00
Брешия - Тернана: прямая трансляция матча
15:00
ФеральпиСало - Комо: прямая трансляция матча
15:00
Бари - Пиза: прямая трансляция матча
Больше новостей
20 апреля
02:49
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
02:00
"Кайсар" – "Атырау". Анонс и прогноз матча
02:00
"Женис" – "Туран". Анонс и прогноз матча
00:53
"Ордабасы" – "Кызылжар". Анонс и прогноз матча
03:30
Истанбулспор - Фатих Карагюмрюк: прогноз на матч
03:00
Локомотив - Нива: прогноз на матч
02:00
Кайсар - Атырау: прогноз на матч
02:00
Женис - Туран: прогноз на матч
19 апреля
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
15:00
ЮКСА - Рух-2: прогноз на матч
15:00
Металлург-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Звягель - Карпаты-2: прогноз на матч
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →