closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
2388
2
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Голевой дебют Александра Яковенко в Примере, лидерство Владислава Калитвинцева в украинской «молодежке», выигравшей Кубок Содружества-2014, присутствие Дениса Бойко на последнем рубеже «Днепра» и шахтерская перспектива Кирилла Ковальца наводят на мысль, что из отпрысков наших футбольных звезд можно сколотить приличную команду.

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 1


Александр и Юрий ЯКОВЕНКО. Сыновья бывшего главного тренера молодежной сборной Украины, одного из самых универсальных футболистов киевского «Динамо» середины 1980-х Павла Яковенко. Старший, 26-летний полузащитник, в субботу начал с гола выступление в составе испанской «Малаги», куда перебрался из итальянской «Фиорентины». Воспитанник киевского «Локомотива», он стартовал в большом футболе в составе харьковского «Металлиста». Затем перебрался в Бельгию, где стал чемпионом страны 2012 года в составе «Андерлехта» и выиграл Кубок Бельгии с «Генком» в 2008-м. Уже попробовал свои силы в национальной сборной Украины.

20-летний форвард Юрий, прекрасно проявивший себя в молодежной сборной в рамках Кубка Содружества-2013, сейчас защищает цвета французского клуба «Аяччо».

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 2

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ. Сын главного тренера нижегородской «Волги» Юрия Калитвинцева проявил себя настоящим лидером «молодежки» на Кубке Содружества-2014, где являлся капитаном команды-победительницы. Засветившись в основном составе киевского «Динамо», закрепиться там, увы, не смог, отбыв в аренду в либерецкий «Слован». В Чехии действовал весьма уверенно как в матчах национального первенства, так и в групповом турнире Лиги Европы. Где продолжит карьеру в 2014-м, зависит от решения наставника киевлян Олега Блохина, взявшего Калитвинцева на сбор в Марбелью.

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 3

Денис БОЙКО. Страж ворот «Днепра» появился на свет в 1988 году в семье бывшего защитника киевского «Динамо» Александра Бойко. Азы футбола осваивал в столичном «Локомотиве», но девять лет назад надел динамовскую форму. Не имея постоянного места в составе, отправлялся в аренду – в киевские ЦСКА и «Оболонь», а также в «Кривбасс». Опыт выступлений в высшей лиге – 75 матчей.

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 4

Денис ОЛЕЙНИК. 26-летний хавбек днепропетровского «Днепра», прошедший через все сборные Украины и сыгравший с десяток поединков в национальной команде, – сын лучшего бомбардира в истории черновицкой «Буковины» Виктора Олейника. В большой футбол попал... с улицы. Зато – с центральной. Участвовал на Крещатике в турнире по уличному футболу, где стал победителем и получил право сыграть в шоу-матче с тандемом Гусин–Ващук. Фактически сразу после этого оказался в детской динамовской школе. До того, как надеть форму «Днепра», выступал за ахтырский «Нефтяник», «Арсенал» (Киев) и харьковский «Металлист».

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 5

Денис СОКОЛОВСКИЙ. Его отец Михаил Соколовский – рекордсмен донецкого «Шахтера» по количеству матчей, имя этого выдающегося хавбека ассоциируется в умах болельщиков именно с горняцким клубом. Денису Михайловичу не посчастливилось укореняться на одном месте хотя бы на пару лет. Поколесил по городам и весям. Самыми примечательными остановками были донецкий «Металлург» и греческий «Паниониос», самым экзотическим – азербайджанский «Карабах». Завершил карьеру в коллективе «Славхлеб», с которым выиграл свою единственную медаль – бронзовую награду аматорского первенства Украины.

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 6

Сергей и Евгений ШАХОВЫ. Еще один братско-сыновний тандем – «произведение» экс-форварда второго чемпионского состава «Днепра» Евгения Шахова. В Украине больше на слуху младший из братьев, 23-летний тезка отца. Контракт его принадлежит днепропетровскому клубу, куда хавбек вернулся из аренды в киевском «Арсенале». Прошел все юношеские сборные, с командой 19-летних в 2009 году стал чемпионом Европы. В последнем отборочном цикле «молодежки» был одним из основных исполнителей обоймы Павла Яковенко.

Старший сын – 27-летний Сергей – начинал осваивать футбольную науку в Израиле, где его отец завершал активную карьеру. Даже в юношескую сборную этой страны приглашался. Пробовал силы в киевском «Динамо» и «Днепре» (вместе с Евгением Краковским, сыном бывшего знаменитого вратаря), но ко двору не пришелся и впоследствии «потерялся» в клубах низших дивизионов.

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 7

Сергей БАЛТАЧА. Балтача-junior – сын первого украинского легионера в английском футболе, в 1988 году отправившегося из киевского «Динамо» в «Ипсвич», а завершавшего карьеру в шотландских клубах. Сергей Сергеевич, которому на момент начала папиной командировки исполнилось девять, получил хорошее футбольное образование, а чуть позже – и подданство Ее Величества, что позволило ему выступать за молодежную сборную Шотландии и не иметь проблем с трудоустройством в британских клубах. Защищал цвета «Сент-Миррена» и «Петерсхилла». Закончил играть в 2005-м из-за травмы спины. На семейном фото на руках у отца – маленькая Лена, будущая теннисная звездочка, представляющая Великобританию.

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 8

Вячеслав и Вадим ЕВТУШЕНКО. Экс-тренер сборной Украины, еще одна звезда блистательного «Динамо» середины 1980-х, воспитал целый тандем «викингов». И Вячеслав, которому сейчас 32, и на два года младший Вадим начинали в стокгольмском АИКе, где их отец в начале 1990-х играл первую скрипку. В последние месяцы перед призывом Вадима Анатольевича в тренерский штаб украинской национальной команды оба его сына играли под началом отца в клубе «Вальста Сириански» во втором шведском дивизионе. Затем Вячеслав представлял «Браге», а Вадим – «Васалунду». Кстати, именно младший в свое время был «на карандаше» у наставников юношеских сборных Украины, но с дебютом так и не сложилось.

Из детей украинских футбольных звезд можно сколотить приличную команду - изображение 9

Кирилл КОВАЛЕЦ. Автору этих строк посчастливилось воочию наблюдать за тем, как маленький Кирюха, облаченный в слишком просторную для него футболку «Барселоны» выписывал в своем дворе с мячом такие кренделя, что на несколько лет старшие пацаны только руками разводили. На огранку доморощенного таланта нынешний наставник украинской молодежной сборной отдал в «Локомотив». Первое появление на «взрослом» поле у Кирилла датировано 25 июня 2005 года, когда в прощальном матче отца на стадионе Хмельницкого он усилил команду динамовских звезд 1990-х. Затем Ковалец-младший обосновался в «Металлисте», а более-менее регулярно появляться в составе стал уже в «Оболони», которую Сергей Иванович тогда возглавлял. Год назад пополнил ряды донецкого «Шахтера», откуда вызывался отцом в «молодежку».

«Звездных» деток, таким образом, набралась полная футбольная команда, даже с одним запасным. Доукомплектовать ее помогли бы вратарь Андрей Михайлович Михайлов (1982 г.р., в высшей лиге Украины выступал за «Звезду» и «Борисфен»), Сергей Сергеевич Мотуз (1982, «Динамо» Киев, «Оболонь», «Закарпатье», «Ворскла», «Днепр», «Кривбасс»), Валерий Александрович Заваров (1988, «Арсенал» Киев, «Оболонь»). Увы, трагическую судьбу своего отца повторил Евгений Васильевич Евсеев (1987, ЦСКА, «Арсенал» Киев, молодежная сборная), в 24 года погибший в ДТП.

В качестве легионеров для нашей сборной подошли бы Виталий Витальевич Дараселия (1978, в 1998-2001 гг. выступал за киевский ЦСКА) и экс-звезда «Шахтера» Генрих Гамлетович Мхитарян (1989). А роль играющего тренера можно было бы поручить бывшему одноклубнику армянина по донецкому «Металлургу» Йорди Кройффу (1974).

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (2) Все комментарии

Сюда ещё можно добавить полузащитника Днепра Сергея Кравченко- сына обладателя кубка СССР в составе Шахтёра Сергея Кравченко-старшего и Артёма Федецкого,чей отец бывший футболист Волыни и Металлиста-Андрей Федецкий.

Ответ на сообщение Ledokol

Сюда ещё можно добавить полузащитника Днепра Сергея Кравченко- сына обладателя кубка СССР в составе Шахтёра Сергея Кравченко-старшего и Артёма Федецкого,чей отец бывший футболист Волыни и Металлиста-Андрей Федецкий.

І ці двоє мають значно обґрунтованіші шанси, ніж різні Соколовські та Шахови-старші. Не допрацював Юрій Корзаченко. І в людях, і в позиціях: не знаю, який там півзахисних Саша Яковенко - швидше, нападник, інсайд, а Олександр Бойко - центрдеф такий же, приблизно, як Вукоєвич. Опорник - його основна позиція.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

24 апреля
11:15
"Реал" готов продать Лунина за 40 млн евро, если с ним не удастся продлить контракт
11:00
Максим Шацких: "У "Динамо" еще очень хорошие шансы на чемпионство"
10:45
Виктор Вацко: "Идея президента "Вереса" Надеина напоминает коммунизм"
10:30
Известно, какую сумму уплатили "Карпаты" в бюджет Украины в 2023 году
10:15
Игорь Цыганик: "Подтверждаю, что в "Карпатах" есть конфликт между скаутской службой и Маркевичем"
10:00
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
10:00
Капитан "Оболони" Олег Слободян пропустит матч с "Зарей"
09:45
Денис Бойко может летом перейти в "Карпаты"
09:30
Вячеслав Шевчук: "Встречался с Луческу, у него есть большое желание работать"
09:15
Шапаренко и Шовковский - лучшие игрок и тренер 25-го тура УПЛ
09:00
Александр Денисов помогает УАФ в деле против Тимощука в Лозанне
08:45
Тренер "Борнмута" Ираола: "Этот сезон очень хорош для Забарного"
08:30
Плюс 880 человек, 43 артсистемы: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 24.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 24.04.2024
03:22
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
01:37
Чемпионат Англии. "Арсенал" – "Челси" 5:0. Видеообзор матча
00:58
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
23 апреля
23:45
Валерий Иващенко: "Надежда умирает последней"
23:38
Источник: Андрей Лунин отклонил предложение "Реала" и может перейти в "Манчестер Юнайтед"
23:10
Виктор Вацко: "За ценник в 300 миллионов могу гарантировать, что Шапаренко станет легендой "Динамо" и останется до конца карьеры"
22:40
Унаи Эмери продлил контракт с "Астон Виллой"
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
24 апреля
11:15
"Реал" готов продать Лунина за 40 млн евро, если с ним не удастся продлить контракт
11:00
Максим Шацких: "У "Динамо" еще очень хорошие шансы на чемпионство"
10:45
Виктор Вацко: "Идея президента "Вереса" Надеина напоминает коммунизм"
10:30
Известно, какую сумму уплатили "Карпаты" в бюджет Украины в 2023 году
10:15
Игорь Цыганик: "Подтверждаю, что в "Карпатах" есть конфликт между скаутской службой и Маркевичем"
10:00
Капитан "Оболони" Олег Слободян пропустит матч с "Зарей"
09:45
Денис Бойко может летом перейти в "Карпаты"
09:30
Вячеслав Шевчук: "Встречался с Луческу, у него есть большое желание работать"
09:15
Шапаренко и Шовковский - лучшие игрок и тренер 25-го тура УПЛ
09:00
Александр Денисов помогает УАФ в деле против Тимощука в Лозанне
08:45
Тренер "Борнмута" Ираола: "Этот сезон очень хорош для Забарного"
08:30
Плюс 880 человек, 43 артсистемы: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 24.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 24.04.2024
23 апреля
23:45
Валерий Иващенко: "Надежда умирает последней"
23:10
Виктор Вацко: "За ценник в 300 миллионов могу гарантировать, что Шапаренко станет легендой "Динамо" и останется до конца карьеры"
20:28
Источник: "Полесье" планирует подписать игрока "Ворсклы"
19:44
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 23.04.2024
19:22
Милевский устроил скандал в первом матче после возвращения в футбол (+ Видео)
18:44
УПЛ: интересные числа и факты 25-го тура чемпионата Украины
17:32
Владимир Бражко: "Я в течение пяти дней не вставал с постели"
17:16
"Динамо": визит Мирчи Луческу, отдельная программа Бражко
16:58
U-16: на Турнире развития УЕФА юношеская сборная Украины уступила Северной Ирландии
14:54
Вторая лига. 24-й и 25-й туры. Самое интересное: неВИРТуальная премьера
14:15
"Полесье" отказалось от премии "Шахтера" за возможный отбор очков у "Динамо"
Больше новостей
24 апреля
11:15
"Реал" готов продать Лунина за 40 млн евро, если с ним не удастся продлить контракт
10:00
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
08:45
Тренер "Борнмута" Ираола: "Этот сезон очень хорош для Забарного"
03:22
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
01:37
Чемпионат Англии. "Арсенал" – "Челси" 5:0. Видеообзор матча
00:58
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
23 апреля
23:38
Источник: Андрей Лунин отклонил предложение "Реала" и может перейти в "Манчестер Юнайтед"
22:40
Унаи Эмери продлил контракт с "Астон Виллой"
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
22:08
Тибо Куртуа: "Лунин хорошо справляется"
22:01
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
22:01
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
22:01
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
21:46
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
21:43
Источник: в ближайшем матче ворота "Реала" будет защищать Кепа, а не Лунин
21:17
Джо Коул: "Мудрик один из тех игроков, на которых я смотрю и думаю: "Я бы хотел его тренировать"
21:04
"Арсенал" - "Челси": Мудрик – в основе, Зинченко – в запасе
20:42
Луис Энрике оригинально ответил на вопрос о будущем Мбаппе
19:48
ПСЖ может подписать Ламина Ямала за 200 миллионов евро
18:52
Рональд Араухо может сменить команду летом 2024 года
18:29
"Ливерпуль" может возглавить Арне Слот - The Telegraph
18:15
Nike предлагает "Барселоне" 100 млн евро за новое соглашение
Больше новостей
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
21:30
Сент-Трюйден - Гент: прямая трансляция матча
21:30
Вестерло - Лёвен: прямая трансляция матча
21:45
Валансьен - Аяччо: прямая трансляция матча
21:45
Родез - Париж: прямая трансляция матча
21:45
Кевийи - Амьен: прямая трансляция матча
21:45
Гренобль - Сент-Этьен: прямая трансляция матча
21:45
Труа - По: прямая трансляция матча
Больше новостей
24 апреля
10:00
"Лорьян" – ПСЖ. Анонс и прогноз матча
03:22
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
00:58
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
23 апреля
22:19
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
22:16
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
22:15
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
22:01
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
22:01
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
22:01
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
21:46
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
12:00
"Лацио" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
12:00
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз матча
12:00
Лестер - Саутгемптон: прогноз на матч
11:45
Бастия - Конкарно: прогноз на матч
11:45
Валансьен - Аяччо: прогноз на матч
11:45
Родез - Париж: прогноз на матч
11:45
Кевийи - Амьен: прогноз на матч
11:45
Гренобль - Сент-Этьен: прогноз на матч
11:45
Труа - По: прогноз на матч
11:45
Генгам - Анже: прогноз на матч
11:45
Кан - Анси: прогноз на матч
11:45
Осер - Лаваль: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →