closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Святослав Сирота: "Хотел бы, чтобы Шацких играл в киевском ЦСКА"

Святослав Сирота: "Хотел бы, чтобы Шацких играл в киевском ЦСКА"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
924
5
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить
Несколько лет назад в нашем футболе резко начали пропадать клубы. Однако теперь новый тренд - по их возрождению. Со Святославом Сиротой мы встретились на стадионе ЦСКА, где известный футбольный менеджер и сам играет в футбол.
- Святослав, не так давно вы завили о возможном возрождении киевского ЦСКА. Процесс запущен?
- Есть много людей, заинтересованных в возрождении клуба: болельщики, футболисты, ветераны, те люди, которые выросли с этим клубом на устах. Есть инвесторы, которые готовы финансировать клуб. Теперь это все нужно объединить, организовать, и все будет нормально. У нас были дебаты: "Арсенал", ЦСКА или СКА? Сразу объясню, что "Арсенал" - это новый клуб, который получил правопреемственность от ЦСКА; СКА - это клуб который был давним давно. Когда провозгласили независимость Украины, СКА стал ЦСКА. При Министерстве вооруженных сил до сих пор существует Центральный спортивный клуб армии.
- На бумагах?
- Нет, он реально существует, но футбол в армии не культивируется. Почему так происходит - не хочу даже говорить. Сейчас нам нужно с этим всем разобраться, обратиться к Министерству и сказать: "Если у вас нет возможности содержать клуб - то у нас она есть. Давайте будем вместе!"
- Не так давно бывший вице-президент киевского ЦСКА Сергей Григорович говорил о том, что у него есть права на клуб. Без его согласия такой клуб играть не будет, однако он готов посодействовать всем, кто хочет вернуть ЦСКА на Олимп украинского футбола…
- Давайте уточним насчет прав на клуб. Мы взяли выписки из государственного реестра на бренд. Бренд "Центральный Спортивный клуб Вооруженных Сил Украины" принадлежит государству. У предыдущих владельцев (я не хочу уточнять у кого, Григоровича или еще кого-то) я не знаю что. Григоровича уважаю, и, если он готов помочь возрождению клуба, то я готов с ним сотрудничать. А если вопрос будет стоять в разрезе "заплатите нам деньги", то это не конструктивная позиция. Мы ничего нового не создаем, а хотим возродить то, что было. Если будет стоять вопрос таким образом, что вместо зарплат футболистам, нам придется платить за бренд - тогда извините, мы пойдем другим путем. Хочу еще раз повторить, что этот бренд принадлежит стране. Все остальное - сказки.
- Может быть, Григоровичу принадлежат права на эмблему, цвета?
- Если он не захочет работать с нами, то мы сделаем новую эмблему. Но мы, прежде всего, открыты к диалогу. Потенциальные инвесторы клуба пообещали вернуться к вопросу возрождения клуба после Рождества. Вопрос в том, что есть люди, которые готовы работать в клубе. Футболисты тоже есть. С болельщиками мы общались, мы будем их привлекать, они будут одной из главных сил процесса возрождения.
- Вы очень резко отреагировали в Facebook на новость о возможном возобновлении киевского "Арсенала". И даже написали о юридических вопросах одному из координаторов. Вы против возобновления "Арсенала"?
- Есть юридические нюансы, и те люди, которые занимаются возобновлением "канониров" должны в них разобраться. Я не против "Арсенала". Я только за, если будет больше клубов. Всегда ставлю в пример Польшу где около 200 профессиональных клубов. Чем больше клубов, тем лучше будет конкуренция. К тому же, посмотрите на рынок: сколько у нас нетрудоустроенных тренеров и футболистов? Хотелось бы, чтобы все были при деле. Если брать в контексте столицы, то у нас официально есть цифра в 25 тысяч людей, занимающихся футболом. Если мы скажем, что население Киева - 3 миллиона, то эта цифра - даже не один процент. Это очень мало! В Лондоне 12 или 14 клубов в разных лигах. Поэтому слова о том, что 2 или 3 клуба для Киева - это много, считаю бредом. Клубы должны быть ориентированы на свой сегмент болельщиков. По "Оболони" вопросов нет, ЦСКА всегда ориентировался на жителей районов Соломянки, Житомирской, Нивок.
- Вы планируете начинать со Второй лиги?
- Планируем заявляться во Вторую лигу, но если не получиться - начнем с аматоров. Процесс восстановления ЦСКА необратим. Мы можем проиграть локальный бой, но эту войну мы выиграем. Война - это построение клуба. Мы найдем инвестора - если не тут, то в другом месте. И я не сомневаюсь, что ЦСКА будет жить.
- С многими футболистами на тему ЦСКА общались?
- Вы недавно писали про зал на ЦСКА, так вот там есть некоторые игроки, которые готовы начать процесс восстановления клуба.
- Речь идет о футболистах с громкими именами? Вы про тех же Цихмейструка и Костышина?
- Давайте не будем забегать наперед. Я бы хотел, чтобы и Костышин, и Цихмейструк поиграли в клубе, который мы восстановим. Давайте вспомним начало 90-х, когда в армейском клубе играли люди с именем: Чанов, Кузнецов и многие другие. Я не тренер, чтобы называть тех, кто будет играть. Мое виденье в том, что костяк клуба должен строиться из нашей киевской молодежи, воспитанников Арсенала-ЦСКА плюс футболистов с именем. Я был бы рад, если в ЦСКА играл тот же Макс Шацких, но мы можем не потянуть финансово.
- О стадионе уже думали? Где будете играть?
- Пока оставлю это небольшой тайной, но, если мы начнем работать, то обязательно обратимся к Министерству обороны, и будем думать, что делать с стадионом "ЦСКА".
- Его же нужно для начала реконструировать. Он в аварийном состоянии…
- Есть места, где можно играть пока его будут восстанавливать. Например, комплекс "Банникова", или стадион "Темп" можно привести в соответствие с регламентом. Пока можно играть там и искать компромисс с Министерством обороны. Там тоже работают нормальные люди, и мы найдем с ними общий язык.
- Не так давно мы общались с представителями инициативной группы "Арсенала", и они заявили, что для начала клубу нужен бюджет 1 миллион долларов в год. Сколько требует ЦСКА для функционирования?
- Мы считали бюджет. Давайте не будем говорить, у кого бюджет больше. У меня до копейки посчитан бюджет. Мы планируем 25 футболистов, детскую школу хотя бы 4 возрастов плюс 7 работников клуба. Самые важные - бухгалтер, пресс-атташе, начальник команды, водитель, офицер безопасности. Ничего выдумывать не нужно, все прописано о положении про аттестацию.
- Почему лично вы так активно взялись за процесс восстановления клуба?
- Много лет ходим в зал на ЦСКА, и сложилось так, что "Арсенал" исчез. Многие игроки приходит в зал. Благодаря ним у меня не было места в составе, они ведь еще играют. Я буду рад, если они нашли бы команды. Мы много общались на тему: "Почему не попробовать восстановить клуб?"
Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (5) Все комментарии

Ну если возрождать,то исторический СКА (Киев). ЦСКА название чужое и тупое. Хотя сдаётся мне что ничего из этого не получится,а если и слепят что то,то это будет новый клуб типа Арсенала,который долго жить не будет.

На Винте чел.

Ответ на удаленное сообщение Roma71

Тут вот еще что интересно. Святославу Сироте несколько лет назад был вынесен приговор о пожизненном запрете на занятие футбольной деятельностью. Когда они с Селюком в Таврии какими-то делами занимались в клуб, вроде, даже письма приходили с просьбой объяснить, на каком основании в клубе трудится Сирота. По-моему, до сих пор никаких запретов не снято, вот и интересно, каким образом он будет иметь отношение к ЦСКА

Ответ на сообщение Ledokol

Ну если возрождать,то исторический СКА (Киев). ЦСКА название чужое и тупое. Хотя сдаётся мне что ничего из этого не получится,а если и слепят что то,то это будет новый клуб типа Арсенала,который долго жить не будет.

Ну, чому тупе? Зрозуміло, що походить із Совдепії, але принцип був чіткий: під дахом армії є спортивний клуб (СКА), але його центр знаходиться у столиці, тому для столичних команд додається "Центральний". Інша річ, що могли за прикладом братів назвати тою ж "Червоною зіркою" (раніше, а зараз навіть не знаю як, "Самонаводяшчийся Тризуб"?). До речі, "Арсенал" - назва цілком військова, але її вже віджали.

Ответ на сообщение sc-tavria

Тут вот еще что интересно. Святославу Сироте несколько лет назад был вынесен приговор о пожизненном запрете на занятие футбольной деятельностью. Когда они с Селюком в Таврии какими-то делами занимались в клуб, вроде, даже письма приходили с просьбой объяснить, на каком основании в клубе трудится Сирота. По-моему, до сих пор никаких запретов не снято, вот и интересно, каким образом он будет иметь отношение к ЦСКА

Мабуть, на амністію сподівається. Може, Селюк якусь юриспруденцію замутить, полякає, і ПФЛ від гріха... Але що тепер? У ЦСКА гратимуть селюковські негри? Бо одними "пляжниками" із спортзали ЦСКА команду не укомплектуєш.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

25 апреля
15:49
Хави: "Фанаты "Барселоны" и игроки заставили меня пересмотреть свое решение"
15:29
Киевское "Динамо" желает подписать игрока "Миная" U-19 Андрея Чеберинчака
15:15
Джейми Каррагер: "Большую часть сезона Салах был тенью себя прежнего"
14:59
Жоан Лапорта: "Хави продолжит работать в "Барселоне"
14:46
Официально: "Черноморец" оба матча с "Шахтером" сыграет в Киевской области
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
14:16
"Кривбасс" начал подготовку к матчу с "Металлистом 1925": заслуженный релакс, U-19 – в обойме
13:59
Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус", если Аллегри останется
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
13:29
Анатолий Диденко: "На сборах у Кварцяного от усталости люди просыпались и спрашивали: "Какая сейчас тренировка? Третья? Вторая?"
13:15
Ян Костенко: "Хочу попросить прощения у болельщиков "Карпат" и Ариэльсона"
13:00
Игрока "Днепра-1" Гаджиева хотят видеть в сборной Азербайджана
12:45
Ярослав Ракицкий интересен "Металлисту 1925"
12:30
Известно, сколько зрителей смогут посетить финал Кубка Украины
12:15
Александр Петренко: "В "Байере" все должны возвращаться за линию мяча. Если кто-то этого не делает - штраф"
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
12:00
Андре Виллаш-Боаш - о борьбе с раком: "Я едва не умер от асфиксии во время операции"
11:40
Андрей Неделин: "Металлист 1925" за фонд премирования арбитров УПЛ, но делать взнос задним числом не считаем нужным"
11:25
Игорь Грищенко: "Надеюсь, что решение по Тимощуку будет положительным для всей Украины"
11:10
Константин Сосенко: "Скляра готовят к финалу Кубка Украины с "Шахтером", его называют "Гаскойном"
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:40
Матч "Хуст" – "Металлург" не состоится
10:29
"Рух" завоевал бронзовую премию массового футбола UEFA Grassroots Awards
Больше новостей
25 апреля
15:29
Киевское "Динамо" желает подписать игрока "Миная" U-19 Андрея Чеберинчака
14:46
Официально: "Черноморец" оба матча с "Шахтером" сыграет в Киевской области
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
14:16
"Кривбасс" начал подготовку к матчу с "Металлистом 1925": заслуженный релакс, U-19 – в обойме
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
13:29
Анатолий Диденко: "На сборах у Кварцяного от усталости люди просыпались и спрашивали: "Какая сейчас тренировка? Третья? Вторая?"
13:15
Ян Костенко: "Хочу попросить прощения у болельщиков "Карпат" и Ариэльсона"
13:00
Игрока "Днепра-1" Гаджиева хотят видеть в сборной Азербайджана
12:45
Ярослав Ракицкий интересен "Металлисту 1925"
12:30
Известно, сколько зрителей смогут посетить финал Кубка Украины
11:40
Андрей Неделин: "Металлист 1925" за фонд премирования арбитров УПЛ, но делать взнос задним числом не считаем нужным"
11:25
Игорь Грищенко: "Надеюсь, что решение по Тимощуку будет положительным для всей Украины"
11:10
Константин Сосенко: "Скляра готовят к финалу Кубка Украины с "Шахтером", его называют "Гаскойном"
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:40
Матч "Хуст" – "Металлург" не состоится
10:29
"Рух" завоевал бронзовую премию массового футбола UEFA Grassroots Awards
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:51
Константин Сосенко: "Крупским интересуются "Полесье", "Спарта" и "Маккаби" Хайфа"
09:40
Клубы УПЛ минимальным большинством поддержали предложение выделить средства на премирование арбитров
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
09:03
Плюс 1040 человек и 13 танков: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 25.04.24
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
Больше новостей
25 апреля
15:49
Хави: "Фанаты "Барселоны" и игроки заставили меня пересмотреть свое решение"
15:15
Джейми Каррагер: "Большую часть сезона Салах был тенью себя прежнего"
14:59
Жоан Лапорта: "Хави продолжит работать в "Барселоне"
14:31
Стало известно место проведения контрольного матча Польша – Украина
13:59
Федерико Кьеза намерен покинуть "Ювентус", если Аллегри останется
13:45
Андрей Лунин выдвинул "Реалу" условия по продлению контракта – клуб реагирует негативно
12:15
Александр Петренко: "В "Байере" все должны возвращаться за линию мяча. Если кто-то этого не делает - штраф"
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
12:00
Андре Виллаш-Боаш - о борьбе с раком: "Я едва не умер от асфиксии во время операции"
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
09:29
Гендиректор "Атлетико" высказался о создании Суперлиги
09:19
The Telegraph: "Челси" может уволить Почеттино, если клуб не выйдет в еврокубки
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
08:49
"Хорошо, с меня хватит" - Клопп о возвращении "Ливерпуля" в чемпионскую гонку
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
08:12
Вице-президент "Барселоны": "Хави останется, он очень счастлив здесь"
01:59
Чемпионат Англии. "Вулверхэмптон" – "Борнмут" 0:1. Видеообзор матча
01:52
Чемпионат Англии. "Кристал Пэлас" – "Ньюкасл" 2:0. Видеообзор матча
01:45
Кубок Италии. "Аталанта" – "Фиорентина" 4:1. Видеообзор матча
Больше новостей
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
Больше новостей
25 апреля
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
12:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прогноз на матч
11:30
Антверпен - Юнион: прогноз на матч
09:45
Херенвен - ПСВ: прогноз на матч
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →