closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Игорь Шуховцев: "Кофе начал пить после того, как "подвязал" с алкоголем"

Игорь Шуховцев: "Кофе начал пить после того, как "подвязал" с алкоголем"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1726
1
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Легенда украинского футбола и самый возрастной игрок чемпионата Игорь Шуховцев - обо всем, кроме футбола

- Игорь, можете сейчас сказать, что на данный момент жизнь удалась? Или согласно планам двадцатипятилетней давности все должно было быть лучше?
- Как и любой молодой человек, рассчитывал на большее. Когда тебе 20-25 лет, кажется, что в запасе очень много времени и все свои наполеоновские планы успеешь реализовать. Но в принципе я доволен: и своей карьерой, и всеми остальными делами. Единственное, о чем жалею, так это об упущенной по своей вине возможности поиграть за сборную Украины. Были приглашения, но некоторые моменты с нарушением спортивного режима помешали... Думалось, что все еще впереди. Вот об этом действительно сожалею.
- В детстве многие из нас писали в школе сочинение с приблизительным названием «Кем я стану, когда вырасту». Вы себя видели кем-то другим – комбайнером, например, или художником?
- Нет, художник — это точно не для меня. Я всегда был спортивным мальчиком, занимался боксом, плаванием. Но всегда мечтал стать футболистом, заиграть на хорошем уровне и чего-то добиться.
- Добились?
- Пускай я не самый знаменитый футболист, но зато мне удалось выйти на определенный уровень. Сейчас футбол для меня уже больше, чем профессия. Это то, что сделало меня таким, каким я есть сейчас.
- Жены футболистов, как и жены моряков, обречены ждать. Когда ваша супруга перестала сердиться из-за того, что во время сборов вас днями и ночами не бывает дома?
- Когда мы еще встречались, она изначально знала, что это очень сложно, что я большой период времени могу отсутствовать дома. Так что моя «половинка» всегда была готова к этому, как и родители, и позже дети. Все понимали, что будут не так часто видеть меня. И я очень благодарен жене за понимание.
- В последнее время бытует мнение, что брак – это архаизм. Что Вы думаете по поводу такого новшества, как гражданский брак?
- Это личное дело каждого человека. Кто считает нужным сделать штамп в паспорте — делает, кто хочет жить в гражданском браке — живет так. Но я думаю: главное, чтобы два человека были счастливы, хотели быть вместе, и им было хорошо так, как есть. А с печатью или без — не важно.
- Вы позволяете себе прошвырнуться на какие-то мероприятия без жены?
- Бывает, конечно. Иногда, ведь я постоянно, то в Луганске, то в Мариуполе, то в Харькове. Так что порой вместе посещаем какие-то мероприятия, а порой хожу куда-то с командой, с друзьями.
- У футболистов принято подшучивать друг над другом. Не напрягает ли вас, когда общение постоянно происходит в таком формате?
- Нет, это нормально. Я сам подшучиваю, надо мной подшучивают, и это обыденное общение. Мы не можем без этого: где-то кого-то «притравить», подколоть. Считаю, человек, который воспринимает юмор и может посмеяться над собой, — счастливый человек.
- В компании вы больше в тени или на виду?
- Не могу сказать, что я всегда пребываю на главных ролях. Но я любитель пошутить, и в принципе могу быть ведущим в компании.
- Бывает, сидит компания за столом и вплоть до третьей рюмки разговор не клеится. Сложно ли вам дать волю чувствам и от души повеселиться без употребления алкоголя?
- Несмотря на то, что уже давно не пью, я очень веселый человек. Но главное — какая компания с тобой рядом, так и пройдет вечер. Если люди разнообразные, могут поговорить на любые темы, пошутить, то вечер удастся в любом случае.
- Если в компании зайдет разговор на незнакомую вам тему, можете сделать умный вид и поговорить о том, в чем не разбираетесь?
- Есть масса тем, в которых я не сильно разбираюсь, но хватает времени поинтересоваться определенными вещами и обсудить их. Политика, искусство... Например, у меня есть друзья с «95-го квартала», мы с ними общались, было очень интересно послушать их.
- А, если речь зайдет о чем-то слишком уж специфическом. О квантовой физике, например.
- Ну, конечно, есть и такие направления, которых я стараюсь не касаться. Вот ты упомянул о квантовой физике, что я там скажу? Куб в кубе или дробь, деленная на дробь? (смеется) Люди просто с меня посмеются, да и все. Есть свой круг общения, и в нем можно найти массу тем для обсуждения.
- Поговорим о том, в чем вы, судя по всему, раньше хорошо разбирались. Что для вас на сегодняшний день означает слово «алкоголь»?
- Сейчас это слово для меня вообще ничего не означает. Как говорится, я свое уже отпил давным-давно. Не пью уже почти 17 лет.
- Что посоветуете тому, кто хочет пойти по вашим стопам и тоже побороть «зеленого змия»?
- Здесь главную роль играет психология человека. Главный рецепт – очень захотеть самому. Пока человек сам к этому не придет, запреты, и угрозы не подействуют.
- Молодежи сейчас сложно обойти вниманием те многочисленные заведения мешающие развитию карьеры?
- Мне кажется, нынешнее поколение уже немного изменилось, молодежь стала поумнее. Я не думаю, что сейчас они будут разбрасываться на какой-то алкоголь и все остальное. Есть конкретное слово «футбол», тренировочный процесс и все остальное. Да, можно где-то расслабиться, но ни в коем случае не увлекаться.
- Тему употребления различных напитков сложно обойти, не уделив внимание кофе. Известна ваша страсть к этому напитку. Он никогда не мешал вашей карьере игрока?
- Вот мы сейчас с тобой говорим, и разве это мне мешает? (смеется) Я и сейчас его пью. Только что друзья шутили, мол, хватит уже кофе пить — семь чашек выпил. Ну, люблю я кофе, что я могу сделать?! Хороший, классный напиток. И лучше пить кофе, чем алкоголь, правильно?
- Кому как.… А когда вы начали пить кофе больше, чем одну чашку в день?
- Когда с алкоголем «подвязал». Я и до этого любил кофе, но потом увлекся еще больше.
- Какой сорт самый любимый?
- Есть масса сортов. Мне нравится сочетание арабики и робусты в процентном соотношении 70 на 30. И я постоянно придерживаюсь этой линии. Но иногда можно утром выпить стопроцентную арабику с молотых зерен. Это как свежевыжатый фреш. И у меня кофейная машинка всегда на базе. А раз мы с Сашей Горяиновым, когда были в Эмиратах, специально купили кофеварку, и потом ребята приходили пить кофе. Березовчук, Красноперов, Дишленкович — все пили. Правда, ребята меньше, а я больше. Но нельзя без кофе. Нельзя.
- Да, ребята часто говорят, что зайти в номер к Игорю Шуховцеву и выйти оттуда без чашечки кофе нельзя...
- Практически невозможно. Потому что я каждому говорю, что кофе получается очень вкусный, и в ответ звучит «ладно, попробую». Так что когда приедешь ко мне в гости — обязательно угощу. Это уже неотъемлемая часть Игоря Шуховцева. Помню, когда я уезжал с Мариуполя, оставил свою кофеварку у себя в комнате на базе, и сейчас вместо меня всем процессом руководит Алексей Полянский. И он порой говорит мне: «Я уже пью кофе, как ты!» Теперь к Полянскому ходят в мою комнату и угощаются кофе (смеется).
- Если не ошибаюсь, не бывает такого сбора, чтобы вы не брали с собой кофейный автомат...
- Беру обязательно! Это хорошо помогает отдохнуть между тренировками, пообщаться, даже если кто-то и не пьет кофе, мы вместе коротаем время, шутим, готовимся к следующему занятию.
- Любовь кофе не мешает пить чай?
- Нет, никак. Иногда хочется и чаек, когда кушаешь что-то сладкое с детьми, с друзьями.
- Вы легко обижаетесь на замечания, касающиеся лично вашей работы?
- В молодости обижался, естественно. Когда ты молодой и перспективный, и тебе что-то говорят, ты думаешь «да ну, я и так все знаю». Это естественное состояние для психологии молодого человека. Но у меня всегда была одна черта характера: я прислушивался к замечаниям и в следующий раз старался сделать лучше. Возможно, это и помогло мне побороть разные обиды и добиться чего-то в своей жизни.
- Вы претендовали когда-нибудь на похвалу за то, что в действительности сделал другой человек?
- Конечно, были и такие ситуации. Но они всегда прояснялись. Все рано или поздно становится на свои места. Пускай хвалят за то, что сделал именно я.
- Чем увлекаетесь кроме футбола?
- Так, чтобы было конкретное хобби, то нет. Иногда люблю попеть в караоке.
- Мы традиционно спрашиваем футболистов о «высоком». Что для вас искусство?
- Есть у меня друг в Харькове, трудовая которого пылится в отделе кадров театра. Так вот он меня всегда приглашает, и мы с удовольствием ходим на представления и спектакли — полезно и приятно.
- Продолжим об искусстве. Если не ошибаюсь, то на 40-летний юбилей одноклубники по луганской Заре подарили вам большой фотоколлаж с вашим портретом. Где повесили его?
- Когда Никита Каменюка вместе с ребятами сделал мне такой подарок, было очень приятно. Я пообещал Никите, что когда закончу ремонт в новой квартире, у меня будет футбольный уголок с моими трофеями, где я обязательно повешу этот портрет.
- Я вот, когда иду на день рождения всегда затрудняюсь, что подарить и в итоге останавливаюсь на банальном «конверте». Как вы решаете для себя эту дилемму?
- Трудностей у меня с этим никогда не возникало. В коллективе я всегда был инициатором шуточных подарков. В этом убедился и Полянский, и Каменюка, и другие ребята (улыбается). Потом и они мне предоставляли подобные презенты. Это всегда мегапозитив, когда даришь, что-то необычное.
- Есть люди, которые вас избегают?
- Месси, наверное, избегает меня. Все никак не встретимся (смеется).
- А явные враги есть?
- Нет, таковых не имеется. Мы, футболисты, всегда на виду, и может кто-то меня и недолюбливает, но явных врагов точно нет.
- То есть повода тщательно закрывать дверь на ночь и подпирать табуреткой, у вас нет?
- Нет, элементарно закрываю на один-два замка, когда прихожу домой. На этом все.
- И напоследок о еще одном «высоком». С парашютом прыгнули бы?
- Ох, не знаю! У меня есть товарищи, которые прыгают и летают только так! Но лично я... Я прыгнул бы с парашютом? (откладывая телефонную трубку, Шуховцев спрашивает у рядом сидящих друзей. — прим. М.С.). Вот друзья говорят: «Сводим тебя как-то!». Хочешь-не хочешь, а поведут (улыбается). Но я бы сначала посмотрел, как они прыгают, а потом бы принял окончательное решение. Да, попробовать можно, это классно, однако хотелось бы, чтобы и парашют открылся (смеется).
Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (1) Все комментарии

дякую. було цікаво.

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

29 марта
07:20
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
Больше новостей
29 марта
07:20
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 29.03.2024
00:17
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам условно за домашнее насилие и нападение
00:02
Источник: ФК "Львов" может вернуться в профессиональный футбол
28 марта
23:44
Виталий Кварцяный: "Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас - и я пробью!"
23:26
Полузащитник Исландии, несмотря на горькую пилюлю, пожелал удачи Малиновскому и Зинченко на Евро
23:16
30 березня відбудеться Dnipro Cup 2024 пам’яті Станіслава Бенько
23:06
Футзал. Назван состав сборной Украины для участия в международном турнире
22:52
Георгий Судаков: "Не могу дождаться, чтобы представить нашу страну в Германии этим летом!"
20:49
"Шахтер" провел тренировку в полном составе (Видео)
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:55
17-летний хавбек украинского происхождения тренировался с первой командой "Манчестер Юнайтед"
23:42
Известно, как Рубиалес давил на Эрмосо через ее родственников
23:20
Bild: "Бавария" видит Зидана главным тренером команды
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
22:56
Испанская студентка потребовала убрать статую Дани Алвеса в его родном городе
22:34
Фелипе Мело: "Алвес и Робиньо должны заплатить за то, что сделали"
22:18
Совладельца "Челси" сместят с должности в 2027 году
21:58
AS: "Реал" может перенести презентацию Мбаппе на август
21:47
"Манчестер Юнайтед" хочет приобрести у "Баварии" Йозуа Киммиха
21:18
Ули Хенесс: "Забрать Алонсо в "Баварию" будет очень сложно, если не невозможно"
21:11
Хави подал в суд сразу двух журналистов
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
Больше новостей
29 марта
01:00
Нива - Васт: прямая трансляция матча
01:00
ЮКСА - Металлург-2: прямая трансляция матча
12:00
Яруд Мариуполь - Прикарпатье: прямая трансляция матча
12:30
Подолье - Кремень: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Виктория: прямая трансляция матча
13:00
Чайка - Звягель: прямая трансляция матча
13:00
Белененсеш САД - Фейренси: прямая трансляция матча
13:30
Левый берег - Агробизнес: прямая трансляция матча
14:30
Бристоль Сити - Лестер: прямая трансляция матча
15:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
16:00
Пасуш де Феррейра - Оливейренсе: прямая трансляция матча
17:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прямая трансляция матча
17:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прямая трансляция матча
17:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прямая трансляция матча
17:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прямая трансляция матча
17:00
Норвич - Плимут Аргайл: прямая трансляция матча
17:00
Халл - Сток Сити: прямая трансляция матча
17:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прямая трансляция матча
17:00
Кардифф - Сандерленд: прямая трансляция матча
17:30
Жил Висенте - Фамаликан: прямая трансляция матча
17:30
Тондела - Вилаверденсе: прямая трансляция матча
19:30
Блэкберн - Ипсвич: прямая трансляция матча
20:00
Бенфика - Шавиш: прямая трансляция матча
21:30
Бургос - Эспаньол: прямая трансляция матча
Больше новостей
28 марта
23:58
"Кадис" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:10
"Бенфика" - "Шавиш". Анонс и прогноз матча
20:48
"Левый берег" - "Агробизнес": прогноз Виктора Козина
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
29 марта
07:00
Саутгемптон - Мидлсбро: прогноз на матч
07:00
Шеффилд Уэнсдей - Суонси: прогноз на матч
07:00
Куинз Парк Рейнджерс - Бирмингем: прогноз на матч
07:00
Престон Норт Энд - Ротерхэм: прогноз на матч
07:00
Норвич - Плимут Аргайл: прогноз на матч
07:00
Халл - Сток Сити: прогноз на матч
07:00
Хаддерсфилд - Ковентри: прогноз на матч
07:00
Кардифф - Сандерленд: прогноз на матч
05:00
Миллуолл - Вест Бромвич Альбион: прогноз на матч
04:30
Бристоль Сити - Лестер: прогноз на матч
03:00
Карпаты - Виктория: прогноз на матч
02:30
Подолье - Кремень: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →