closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Александр Хацкевич: "С большим интересом ожидаю противостояние "Металлиста" с "Ньюкаслом"

Александр Хацкевич: "С большим интересом ожидаю противостояние "Металлиста" с "Ньюкаслом"
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
680
5
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Английский «Ньюкасл» — старый добрый знакомый киевского «Динамо». С британс­кими «Сороками» киевляне дважды пересекались в группо­вом турнире Лиги чемпионов с разницей в пять лет. Вспомнить перипетии этих встреч журналист газеты «Команда» поп­росил экс-полузащитника «бе­ло-синих» Александра Хацкевича, который в 2002-м на «Олимпийском» отличился за­битым мячом в ворота британ­цев, а наша команда тогда побе­дила. Хотя вот парадокс — го­раздо более памятным для бо­лельщиков стал матч, случив­шийся осенью 1997-го на этом же поле. Незаурядный по накалу борьбы и сюжету…— На нашу команду положи­тельно повлиял успех в Эйндхо­вене в первом матче группового раунда, — говорит Александр. — Мы почувствовали небыва­лую уверенность в своих силах. Домашний матч с «Ньюкаслом» во втором туре был, по сути, для нас первым домашним противо­стоянием такого уровня в Лиге чемпионов. Это уже потом анш­лаг на «Олимпийском», бушую­щие 100-тысячные трибуны в иг­рах с «Барселоной» и «Ювенту­сом», «Арсеналом» и «Реалом» станут для нас чуть ли не привыч­ным антуражем. Так что в той встрече с командой Кенни Далг­лиша почти все было в новинку.

— Что помогло побороть волнение?

— Валерий Лобановский был очень талантливым психологом. Он внушил нам, что играть мож­но с любым соперником. Одним из его любимых выражений бы­ло: «Звезды в футбол не играют». А что касается переполненных трибун... Нам они добавляли уве­ренности. Мы понимали, что «Динамо» является отдушиной для всех жителей Киева и не толь­ко для них — за нас болела тогда вся Украина без исключения!

— И все-таки дело ведь не только в запредельной моти­вации? Сам футбол в испол­нении динамовцев был высо­чайшего качества — достаточно посмотреть фрагмен­ты матчей того сезона! Что характерно, в вашем коллек­тиве не было ни одного леги­онера из дальнего зарубежья. Вас с Белькевичем считать полноценными иностранца­ми как-то не пристало…

— Совпал целый ряд различ­ных факторов — во-первых, по­добралось очень хорошее поко­ление футболистов. В команде был создан сплав молодости и опыта. Были опытные игроки, такие, как Юра Калитвинцев, Юра Максимов, но были и сов­сем молодые ребята — напри­мер, 21-летний Андрюха Шев­ченко. Во-вторых, взаимопони­мание между нами было на са­мом высоком уровне. В третьих, хотя среди нас было и немало технарей, мы не играли в бей-бе­ги, а мыслили на футбольном поле. Думаю, все перечислен­ные факторы сообща и приноси­ли положительный результат.

— Поединок с британским клубом в Киеве стал одним из самых драматичных для «Ди­намо» в Лиге чемпионов. Как получилось, что, забив в пер­вые полчаса игры два велико­лепных мяча, в конце игры вы упустили победу, которая на­ходилась уже в руках?

— Скажу, в общем-то, баналь­ную вещь, но играя на таком высо­ком уровне, необходимо реали­зовывать свои голевые моменты. А их у нас в матче было столько, что можно было забить не два, не три, а гораздо больше мячей. В первом тайме мы «Ньюкасл» просто раздавили — Серега Реб­ров и Шева умело завершили комбинации партнеров. Но Шей Гивен в нескольких эпизодах тоже сыграл здорово! Во втором тайме преимущество было также на на­шей стороне, но в конце, по-види­мому, установка была на то, чтобы сыграть более осторожно. Меня, помню, заменил Саша Радченко, а затем мы пропустили два неле­пых мяча — оба после рикошетов. Но, повторюсь, виноваты сами. Надо было забивать!.. Судя по всему, после данного урока мы сделали выводы, поскольку в сле­дующих турах группового раунда разгромили «Барселону»…

— …Причем дважды. Чувс­тво эйфории помните?

— Конечно, оно возникало после громких побед. Но Вале­рий Васильевич умел быстро спускать футболистов с небес на землю. Один из главных его тези­сов был таким: «Вы победили условные «Барселону» или ПСВ лишь в одном конкретном матче. Радоваться рано, поскольку до решения глобальной задачи еще далеко…» Под глобальными за­дачами в еврокубках, разумеет­ся, подразумевался выход в сле­дующий раунд. В 1997 году мы вышли в четвертьфинал забла­говременно, за тур до окончания группового этапа…

— …И матч шестого игро­вого дня в Ньюкасле, по боль­шому счету, ничего не решал.

— Да, к тому же, в той игре я не участвовал по семейным обстоя­тельствам. Срочно пришлось улететь в Минск, повод был очень печальный, вспоминать об этом не хочу.

— Тогда перенесемся в осень 2002-го — первую осень без Валерия Лобанов­ского. Это было уже другое «Динамо»?

— Тренерская философия не претерпела изменений — Алек­сей Михайличенко придерживал­ся в работе тех же принципов, что и Валерий Васильевич. Другим стало восприятие этой филосо­фии игроками клуба. Все-таки в кадровом отношении коллектив изменился, наверное, больше, чем наполовину — в основном, за счет легионеров. Процесс адапта­ции в украинском футболе для многих из них был очень болез­ненным.

— Снова был сентябрь, и снова на «Олимпийском» «Динамо» принимало «Ньюкасл»…

— Украшением встречи стал удар метров с 25-ти—30-ти в ис­полнении Максима Шацких — мяч влетел в «девятку», или, как говорят в таких случаях журна­листы, «снял с ворот паутину». Впрочем, помню и свой гол во втором тайме: мы провели комби­нацию по правому флангу, Саня Мелащенко с близкого расстоя­ния «расстреливал» вратаря, но кипер отбил мяч в мою сторону. Я удачно сыграл на добивании!..

— Учитывая, что с «Соро­ками» связаны такие прият­ные воспоминания, сейчас следите за выступлениями этой команды в английской Премьер-лиге?

— С интересом смотрю все матчи — британский футбол мне очень нравится! Что касается ны­нешней команды Алана Пардью, то ее, конечно, сложно сравнить с той, которая была в конце 90-х и в начале 2000-х. Сейчас «Ньюкасл»— не гранд, что, правда, не меша­ет ему обыгрывать топ-клубы. В последнем туре от «Сорок» пост­радал «Челси», притом совер­шенно по делу.

Я с большим интересом ожи­даю предстоящего противостоя­ния «Металлиста» с английской командой. Харьковчане испове­дуют техничный комбинацион­ный футбол, у их соперника более силовая манера игры. Впрочем, в последние годы британские ко­манды также научились действо­вать тактически гибко и умеют подстраиваться под оппонента.

Популярные новости
Источник новости:
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (5) Все комментарии

Ну на счёт технарей того "Динамо" немного перегнул, так как в памяти ещё деревянные отскоки от Лужного, Гусина и др. Также напрягала и тактика, когда 11 человек оттягивались в свою штрафную, создавая сутолоку у ворот, отчего и случались рикошеты. Да, победили "Барселону", удачно играли с другими командами, но грандами в Европе так и не стали. Как ни прискорбно, но упадок стал настигать команду ещё при Лобановском. Не сумел он найти правильный подход к легионерам, да и динамовская философия у молодых была уже не та...

После победы Металлиста, УПЛ войдёт в ТОП 3 ..! ))

Знал бы ты с каким я интересом ожидаю... :))

Сейчас самый толковый тренер в Динамо.

Ответ на сообщение Unity_6

Сейчас самый толковый тренер в Динамо.

Непонятно почему они игнорят Головка и Калитку

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

20 апреля
02:49
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
01:07
Чемпионат Франции. "Ницца" - "Лорьян" 3:0. Видеообзор матча
01:03
Чемпионат Франции. 30-й тур. "Ницца" разгромно побеждает
00:54
Чемпионат Испании. "Атлетик" – "Гранада" 1:1. Видеообзор матча
00:21
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Атлетик" снова теряет очки дома
00:06
Названа дата доигровки матча "Удинезе" – "Рома"
19 апреля
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:49
Жюль Кунде: "Гюндоган не хотел обвинить Рональда, думаю, что Араухо понял это"
23:28
Юрген Клопп оценил шансы команды на чемпионство АПЛ
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:16
Первая лига. "Прикарпатье" - "Полтава" 3:1. Видеообзор матча
23:12
Relevo: "Бавария" внимательно следит за атакующим полузащитником "Барселоны"
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:57
Новым техническим директором "Манчестер Юнайтед" стал бывший сотрудник "Манчестер Сити"
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:38
Джек Грилиш: "Меня покупали не для того, чтобы я стал таким же сумасшедшим бомбардиром как Холанд"
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
20 апреля
02:49
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
19 апреля
23:16
Первая лига. "Прикарпатье" - "Полтава" 3:1. Видеообзор матча
22:17
Александр Зубков получил двухматчевую дискфалификацию за красную карточку в матче против "Ворсклы"
20:20
Рубен Бараха: "Возможность возвращения Яремчука станет известно через две недели"
19:28
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 19.04.2024
19:25
Лунин обошел Зинченко и стал лидером среди украинских спортсменов по числу подписчиков в Instagram
18:24
"Динамо": подготовка к матчу с "Полесьем" и визит Сергея Реброва
18:24
Александр Бандура оценил шансы "Миная" остаться в УПЛ
18:09
Мирон Маркевич: "Наверное, думают, что стали великими"
17:45
Сергей Ребров: "Довольный, что Ярмоленко получает достаточно игровой практики после травмы"
16:32
Вторая лига. 25-й тур. Анонс матчей
15:57
Президент "Вереса" рассказал, как увольнял Сергея Лавриненко
15:30
Валерий Бондарь: "Есть у нас такая проблема..."
14:52
Первая лига. 5-й тур (второй этап). "Карпаты" впервые в сезоне проигрывают на "Украине"
14:42
У омбудсмена Украины требуют от УАФ принять меры по Александру Шевченко
13:50
Ярослав Карабин: "Минай" сейчас гораздо более опасная команда, если сравнивать с первым кругом"
13:25
Евгений Банада: "Не считаю "Днепр-1" принципиальным соперником"
13:10
Юрий Мороз вызвал 22 игрока в сборную Украины (U-16) для участия в Турнире развития УЕФА
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:20
Игрок "Шахтера" Майкон повторно разорвал "кресты"
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
Больше новостей
20 апреля
01:07
Чемпионат Франции. "Ницца" - "Лорьян" 3:0. Видеообзор матча
01:03
Чемпионат Франции. 30-й тур. "Ницца" разгромно побеждает
00:54
Чемпионат Испании. "Атлетик" – "Гранада" 1:1. Видеообзор матча
00:21
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Атлетик" снова теряет очки дома
00:06
Названа дата доигровки матча "Удинезе" – "Рома"
19 апреля
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:49
Жюль Кунде: "Гюндоган не хотел обвинить Рональда, думаю, что Араухо понял это"
23:28
Юрген Клопп оценил шансы команды на чемпионство АПЛ
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:12
Relevo: "Бавария" внимательно следит за атакующим полузащитником "Барселоны"
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:57
Новым техническим директором "Манчестер Юнайтед" стал бывший сотрудник "Манчестер Сити"
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:38
Джек Грилиш: "Меня покупали не для того, чтобы я стал таким же сумасшедшим бомбардиром как Холанд"
22:06
Жозе Моуриньо: "Если ты не можешь тренировать больших игроков, ты не способен тренировать никого"
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:50
L’Équipe: Зинедин Зидан не ведет переговоры с "Баварией", он следит за ситуацией с "Манчестер Юнайтед"
21:40
"Витесс" оштрафован на 18 очков из-за нарушений правил лицензирования
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
21:30
Журналист: "Интеру" интересен Начо, который летом собирается покинуть "Реал"
21:07
Известно условие, при котором новый контракт Нагельсмана может быть разорван досрочно
20:41
Начо Фернандес сообщил руководство "Реала" о намерении летом покинуть клуб
Больше новостей
20 апреля
01:00
Металлург-2 - Дружба: прямая трансляция матча
01:00
Крисиума - Форталеза: прямая трансляция матча
01:30
Ипиранга - КСА: прямая трансляция матча
01:30
Кашиас - Атлетик: прямая трансляция матча
03:00
Операрио Ферровиарио - Аваи: прямая трансляция матча
12:00
Кайсар - Атырау: прямая трансляция матча
12:00
Женис - Туран: прямая трансляция матча
12:00
МФК Металлург - Буковина: прямая трансляция матча
12:45
Диназ - Хуст: прямая трансляция матча
13:00
Локомотив - Нива: прямая трансляция матча
13:00
Спортинг - Брага II: прямая трансляция матча
13:30
Истанбулспор - Фатих Карагюмрюк: прямая трансляция матча
13:30
Горняк-Спорт - Подолье: прямая трансляция матча
14:00
Оснабрюк - Айнтрахт: прямая трансляция матча
14:00
Кайзерслаутерн - Веен: прямая трансляция матча
14:00
Фортуна - Гройтер: прямая трансляция матча
14:30
Ордабасы - Кызыл-Жар: прямая трансляция матча
14:30
Лестер - Вест Бромвич Альбион: прямая трансляция матча
14:30
Агробизнес - Яруд Мариуполь: прямая трансляция матча
15:00
Сельта - Лас-Пальмас: прямая трансляция матча
15:00
Аморебьета - Вальядолид: прямая трансляция матча
15:00
Брешия - Тернана: прямая трансляция матча
15:00
ФеральпиСало - Комо: прямая трансляция матча
15:00
Бари - Пиза: прямая трансляция матча
Больше новостей
20 апреля
02:49
"Черноморец" – "Кривбасс". Анонс и прогноз матча
02:00
"Кайсар" – "Атырау". Анонс и прогноз матча
02:00
"Женис" – "Туран". Анонс и прогноз матча
00:53
"Ордабасы" – "Кызылжар". Анонс и прогноз матча
03:00
Локомотив - Нива: прогноз на матч
02:00
Кайсар - Атырау: прогноз на матч
02:00
Женис - Туран: прогноз на матч
19 апреля
23:52
"Хайденхайм" - "РБ Лейпциг". Анонс и прогноз матча
23:21
"Верона" - "Удинезе". Анонс и прогноз матча
23:00
"Жирона" – "Кадис". Анонс и прогноз матча
22:53
"Хоффенхайм" - "Боруссия" (М). Анонс и прогноз матча
22:47
"Эмполи" - "Наполи". Анонс и прогноз матча
22:01
"Ланс" - "Клермон Фут". Анонс и прогноз матча
21:51
"Генк" - "Андерлехт". Анонс и прогноз матча
21:31
"Вулверхэмптон" - "Арсенал". Анонс и прогноз матча
15:00
ЮКСА - Рух-2: прогноз на матч
15:00
Металлург-2 - Дружба: прогноз на матч
15:00
Звягель - Карпаты-2: прогноз на матч
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →