Футбольный эксперт Олег Федорчук объяснил причины нестабильности в игре днепропетровского "Днепра" и харьковского "Металлиста".

- Вчера "Днепр" проиграл "Ворскле", ибо до сих пор не решил проблему сбалансированности игры в обороне и в атаке. Команда большими силами ходит в нападение. В такие моменты требуется, чтобы класс защитников был настолько высоким, чтобы его хватило прерывать острые контратаки соперника. Зато квалификация защитников "Днепра" оставляет желать лучшего. Подтверждение этому - автогол Мазуха и масса голевых моментов у ворот подопечных Рамоса.

- У "Металлиста"- другая проблема. Нехватка отечественных игроков. Добавьте сюда смену лидеров - уход Тайсона, приход Девича. Впрочем еще ничего определяющего не произошло. Очные матчи претендентов на второе место - впереди. Именно в них и определится обладатель второй путевки в Лигу чемпионов.

Федорчук считает, что киевское "Динамо" имеет определенное преимущество над конкурентами.

- Преимущество киевлян - длинная скамейка запасных. Я вчера был на игре дублеров "Динамо" и "Шахтера". Скажу честно, меня впечатлила игра Милевского. Он в прекрасной форме. Такого Артема я давно не видел. Неплохо выглядел и Алиев. Имея резерв из исполнителей такого класса, киевляне могут чувствовать себя увереннее, - отметил бывший тренер "Таврии".
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_milevskij-v-prekrasnoj-forme-fedorchuk/491529">Gazeta.ua</a>