closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Вадим Новинский прокомментировал слова Игоря Суркиса

Вадим Новинский прокомментировал слова Игоря Суркиса
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
1264
9
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

В футболе несколько иначе. Даже на послематчевых пресс-конференциях воспитанные главные тренеры не обсуждают того, что было за полем и действий арбитра. Не говоря уже, о принципах финансирования и формирования команд соперника.

В ближайшее воскресенье Европу ждет очередное "классико". Поскольку в это время других классических противостояний в Старом Свете не наблюдается, европейскому болельщику доведется довольствоваться "класичним українським" "Шахтер" – "Динамо"! Противостояние школ!

В футболе, на международном уровне, в преддверии таких встреч, обычно, стороны обмениваются различного рода высказываниями. Но не так, как в профессиональном боксе: на обязательной пресс-конференции участники предстоящего боя обещают оторвать сопернику голову, сорвать с него чемпионский пояс и отправить на пенсию. У профессионального бокса таковы правила шоу – никаких сантиментов, все должно быть жестко и предельно оскорбительно.

Вот в преддверии матчей – такое случается. При этом конкретно затрагиваются наши, украинские, клубы, что не служит росту популярности украинского футбола. И занимаются этим отнюдь не наставники команд.

Совсем недавно, а именно накануне матча с "Металлистом" во втором отборочном раунде Лиги чемпионов владелец контрольного пакета акций греческого футбольного клуба ПАОК российский миллионер греческого же происхождения Иван Саввиди дал интервью "Взгляду". Среди прочего, ответил и на такой вопрос: "Не хотите предложить владельцу "Металлиста" Сергею Курченко накануне первого матча сыграть партию в шахматы?" Ответ г-на Саввиди был прост: "Я играю только с реальными владельцами. Кто реальный владелец "Металлиста"? Бросьте, я знаю чуть больше, чем вам кажется".

Ответ украинского бизнесмена, владелец группы компаний "Газ Украина" Сергея Курченко последовал незамедлительно: "Когда хозяева каких-то клубов за какие-то бонусы делают подобные заведомо ложные заявления – с одной стороны, это неприятно. Но с другой стороны – это понятно. Это дает возможность улучшить бюджет их клубов. Я тоже знаю немного больше, чем им и вам кажется".

Из сказанного бывшим президентом ФК "Ростов" можно буквально понять следующее: харьковским "Металлистом" владеет не Курченко, а некий иной человек. Не исключено, что человек, который стоит не только за этим клубом, но и за другими. Или группа людей, как в свое время точно подметил президент днепропетровского "Днепра" Игорь Коломойский, – "одноклассников".

Как тут не вспомнить о том, что Игорь Валерьевич, которому СМИ приписывали покровительство не только над "Днепром", но и "Кривбассом", "Волынью" и киевским "Арсеналом", не говоря уже об официальном спонсорстве прямого конкурента "Днепра" – киевского "Динамо", заявил в преддверии встречи 34 тура чемпионата первой лиги сезона 2011/2012 "Буковины" и "Севастополя"?! Тогда Коломойский в прямом эфире сообщил, что некий "клуб одноклассников" предлагает черновицкому клубу необычные премиальные за то, чтобы он отобрал хотя бы одно очко у "Севастополя" в последнем туре. Да и суммы были названы: полмиллиона долларов за ничью, миллион – за победу.

С тех пор введенное известным на просторах СНГ футбольным посредником Дмитрием Селюком понятие "одноклассники" в Украине стало популярно, как и одноименная социальная сеть.

И вот уже Игорь Суркис, президент ФК "Динамо" (Киев), футболки игроков которого еще в прошлом сезоне украшал логотип принадлежащего Коломойскому "Приватбанка", рассказал об "одноклассниках" из другого "класса".

"У нас есть "команды-одноклассники", которые финансируются от одного лица. К примеру, "Севастополь" и "Ильичевец", – заявил Игорь Михайлович. – "Шахтер" является главным акционером этих двух клубов, их хозяева являются людьми младших акционеров. И потому вызывают сомнения в одинаковой самоотдаче игроков в матчах "Шахтер" – "Ильичевец" или "Ильичевец" – "Динамо". Не хочу сказать, что эти встречи проходят нечестно. Но если в команде играют по шесть-семь игроков из донецкого клуба, то самоотдача по отношению к "Динамо" будет куда выше, чем к "Шахтеру". А когда идет противостояние равных команд, то каждое очко на вес золота".

"Сказать не хотел", но сказал. Стоит понимать так, что если в "Говерле" есть арендованные у "Динамо" футболисты, то самоотдача ужгородской команды по отношению к киевской была значительно ниже, нежели у луцкой "Волыни", где пришлых из стана "бело-голубых" нет.

Игорь Суркис, "нехотя", но открытым текстом обвинил ряд клубов в отсутствии "соревновательной составляющей" в некоторых матчах.

HotSport.ua удалось получить комментарий по данному вопросу почетного президента ФК "Севастополь" Вадима Новинского.

"Я бы не придавал значения подобным непродуманным заявлениям, но, поскольку вы спросили – отвечу, – сообщил HotSport по телефону Вадим Владиславович. — Рассказывая о существовании неких особых отношений между командами, Игорь Михайлович, наверное, основывается на собственном богатом опыте.

Что он имеет в виду? Возможно, один из матчей заключительного тура чемпионата Украины сезона 2010/2011, когда "Динамо" до 62 минуты вело в счете 2:0, а затем пропустило в свои ворота 3 гола от мариупольцев. Интересный был футбол. Кстати, если бы тогда "Динамо" не проиграло, "Севастополь" остался бы в Премьер-лиге. Севастопольцы с любым соперником играют с одинаковой отдачей. Как и положено настоящим спортсменам, которые представляют город славных боевых традиций. Может, Президент "Динамо" просто страхуется на случай будущих неудач своей команды, но зачем оскорблять голословными намеками игроков, тренеров и болельщиков?", — рассказал Вадим Новинский в комментарии HotSport.ua.

Президент мариупольского "Ильичевца" Владимир Бойко в интервью каналу "Футбол" также дал отповедь замечанию президента киевского гранда: "Я все читаю Суркиса и думаю, у него голова "варит" или нет? Когда это "Ильичевец" играл с "Шахтером" или "Динамо", чтобы проиграть? Такого не было. Я вижу, что те ребята, которые арендованы у "Шахтера", наоборот, рвутся в бой особенно против "горняков", а не против "Динамо", потому что хотят доказать, что зря их не оставили в Донецке. Ну, это его мнение... Ему трудно, наверное, понять, что "Ильичевец" всю жизнь играл честно: никогда никого не покупал, ни в каких договорных матчах не участвовал. Я этим вопросом не занимался. Я считаю, что это недопустимо".

…В преддверии "класичного українського" никто из участников будущего противостояния (это ведь не только футболисты, но и персонал, менеджмент, в том числе и президенты) не обменялся шокирующими выпадами. Да, наверное, и не станет этого делать. Поэтому все мы будем ждать финального свистка. Будем ждать исхода противостояния школ.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (9) Все комментарии

По сути материала, все ясно... )) Вызывает вопрос, как сочетается вот это: "FootBoom.com удалось получить комментарий по данному вопросу..." и "Источник: Евгений Артемьев, НotSport.ua" (при том что этот ресурс блокируется в фильтре)... Кто у кого хлеб отнимает..?! ))

"противостояние равных команд" по Суркису:)) Пусть посмотрит таблицу "большой четверки" за прошлый чемпионат и станет ему все ясно!

Как же надоедает этот Ярлык в Украинском футболе. Если мы не начнём от него избавляться, то и футбол у нас не станет интереснее. Потому что всегда будут думать, а играют одноклассники, не интересно. И болельщик не пойдёт на матч, эти "большие люди", сами убивают футбол в который вкладывают.

Ответ на сообщение coloboc

Как же надоедает этот Ярлык в Украинском футболе. Если мы не начнём от него избавляться, то и футбол у нас не станет интереснее. Потому что всегда будут думать, а играют одноклассники, не интересно. И болельщик не пойдёт на матч, эти "большие люди", сами убивают футбол в который вкладывают.

Я так понял термин "одноклассники" для тех, кто сдает матчи бесплатно, а остальные сдают за бабки, как-то так:)))

Супер - збили докупки усі резонансні новини і вийшла нова НоВинна)))

По-моєму, вистачило би інтерв\'ю Новінського (хоча, воно теж "ні про що"). А так - УГ.

Для повного кротячого щастя треба щоб вьюхи про Суркіса дали Гейлер та Мкртчан з Тарутою .

Суркис - балабол. Ждем его команду во 2-м круге ДОМА, чтобы наглядно показать, как Бог разделывает черепаху. А так - "плохому танцору сами знаете, что мешает".

"Рассказывая о существовании неких особых отношений между командами, Игорь Михайлович, наверное, основывается на собственном богатом опыте." Ухаха, зачетно мокнул суркисню )))

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

28 марта
15:59
"Ницца" оценит Жан-Клера Тодибо примерно в 40 млн фунтов
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
15:14
"Бавария" выплатит Томасу Тухелю компенсацию в 12 млн евро
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:46
Амаду Онана может продолжить карьеру в "Барселоне"
14:28
Хвича Кварацхелия будет играть за "Наполи" по меньшей мере до лета 2025 года
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
13:25
Дмитрий Михайленко: "Для Украины это достижение - попасть в когорту восьми лучших сборных Европы"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
13:02
Вторая лига. 21-й тур. Анонс матчей
12:50
Известно, за какую сумму "Черноморец" был готов продать Салюка "Хаммарбю"
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
11:50
Ришарлисон: "Я не думал о самоубийстве, но психотерапевт спас мою жизнь"
11:35
Олег Шандрук: "Кривбасс" - физически сильная и очень атлетичная команда с хорошим подбором исполнителей"
11:20
Виталий Пономарев: "Зимой ЛНЗ хорошо усилился, "Рух" готовится к серьезному противостоянию"
11:05
Максим Шацких: "Выход сборной Украины на Евро-2024 в 1/8 финала будет хорошим результатом"
10:50
Владислав Ващук: "Сборная Украины может даже выиграть Евро-2024"
10:36
Евгений Левченко: "Игра Украины с Исландией не была такой валидольной, как с боснийцами"
10:22
Артем Гагарин: "Более конкретно прорабатываем вариант играть еврокубковые матчи в Германии"
Больше новостей
28 марта
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
13:25
Дмитрий Михайленко: "Для Украины это достижение - попасть в когорту восьми лучших сборных Европы"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
13:02
Вторая лига. 21-й тур. Анонс матчей
12:50
Известно, за какую сумму "Черноморец" был готов продать Салюка "Хаммарбю"
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
11:35
Олег Шандрук: "Кривбасс" - физически сильная и очень атлетичная команда с хорошим подбором исполнителей"
11:20
Виталий Пономарев: "Зимой ЛНЗ хорошо усилился, "Рух" готовится к серьезному противостоянию"
11:05
Максим Шацких: "Выход сборной Украины на Евро-2024 в 1/8 финала будет хорошим результатом"
10:50
Владислав Ващук: "Сборная Украины может даже выиграть Евро-2024"
10:36
Евгений Левченко: "Игра Украины с Исландией не была такой валидольной, как с боснийцами"
10:22
Артем Гагарин: "Более конкретно прорабатываем вариант играть еврокубковые матчи в Германии"
10:08
Александр Хацкевич: "В моем понимании Лунин сейчас дороже Куртуа"
09:54
"Полесье" отдало голкипера Аниагбосо в аренду "Звягелю"
09:40
"Черноморец" отклонил предложение "Хаммарбю" по трансферу Салюка
08:30
Ночью уничтожены 26 "шахедов"
08:26
Плюс 780 человек, 10 танков и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 28.03.24
Больше новостей
28 марта
15:59
"Ницца" оценит Жан-Клера Тодибо примерно в 40 млн фунтов
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
15:14
"Бавария" выплатит Томасу Тухелю компенсацию в 12 млн евро
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:46
Амаду Онана может продолжить карьеру в "Барселоне"
14:28
Хвича Кварацхелия будет играть за "Наполи" по меньшей мере до лета 2025 года
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
11:50
Ришарлисон: "Я не думал о самоубийстве, но психотерапевт спас мою жизнь"
11:05
Максим Шацких: "Выход сборной Украины на Евро-2024 в 1/8 финала будет хорошим результатом"
10:50
Владислав Ващук: "Сборная Украины может даже выиграть Евро-2024"
10:36
Евгений Левченко: "Игра Украины с Исландией не была такой валидольной, как с боснийцами"
10:22
Артем Гагарин: "Более конкретно прорабатываем вариант играть еврокубковые матчи в Германии"
10:08
Александр Хацкевич: "В моем понимании Лунин сейчас дороже Куртуа"
09:27
Эдин Терзич может сохранить пост главного тренера дортмундской "Боруссии"
09:16
AS: "Реал" на следующей неделе объявит о продлении контрактов с двумя игроками
09:07
Хави может остаться в "Барселоне", но на другой должности
09:01
Агент Депая прокомментировал информацию, что футболист внес залог за Дани Алвеса
08:53
Лионель Месси назвал любимые виды спорта, кроме футбола
08:42
"Бавария" рассматривает кандидатуру Унаи Эмери на пост главного тренера
08:35
Ромелу Лукаку ответил на вопрос о своем будущем в "Челси"
Больше новостей
26 марта
19:00
Грузия - Греция: прямая трансляция матча
19:00
Литва - Гибралтар: прямая трансляция матча
21:45
Уэльс - Польша: прямая трансляция матча
21:45
Украина - Исландия: прямая трансляция матча
21:45
Люксембург - Казахстан: прямая трансляция матча
21:45
Австрия - Турция: прямая трансляция матча
21:45
Словения - Португалия: прямая трансляция матча
21:45
Германия - Нидерланды: прямая трансляция матча
21:45
Англия - Бельгия: прямая трансляция матча
22:00
Франция - Чили: прямая трансляция матча
22:30
Испания - Бразилия: прямая трансляция матча
25 марта
21:30
Альбасете - Расинг: прямая трансляция матча
24 марта
02:30
Спортинг Канзас-Сити - Лос-Анджелес Гэлакси: прямая трансляция матча
02:30
Сент-Луис Сити - Ди Си Юнайтед: прямая трансляция матча
03:30
Колорадо Рэпидз - Хьюстон Динамо: прямая трансляция матча
04:30
Сан-Хосе Эртквейкс - Сиэтл Саундерс: прямая трансляция матча
04:30
Портленд Тимберс - Филадельфия Юнион: прямая трансляция матча
04:30
Лос-Анджелес - Нэшвилл: прямая трансляция матча
12:00
Кремень - Металлист: прямая трансляция матча
12:15
Реал-Фарма - ЮКСА: прямая трансляция матча
12:30
Диназ - Буковина: прямая трансляция матча
13:00
Дружба - Локомотив: прямая трансляция матча
13:15
Агробизнес - Виктория: прямая трансляция матча
13:30
Скала 1911 - Нива: прямая трансляция матча
Больше новостей
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
10:00
Германия - Нидерланды: прогноз на голы
09:52
Англия - Бельгия: прогноз Бена Наптона
09:00
Грузия - Греция. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция - Чили: прогноз на матч
11:45
Люксембург - Казахстан: прогноз на матч
11:45
Уэльс - Польша: прогноз на матч
11:45
Украина - Исландия: прогноз на матч
11:45
Австрия - Турция: прогноз на матч
11:45
Словения - Португалия: прогноз на матч
09:00
Грузия - Греция: прогноз на матч
09:00
Литва - Гибралтар: прогноз на матч
28 марта
15:00
ЮКСА - Металлург-2: прогноз на матч
27 марта
15:00
Левый берег - Агробизнес: прогноз на матч
15:00
Чайка - Звягель: прогноз на матч
25 марта
11:30
Альбасете - Расинг(Ф): прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →