closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Валерий Газзаев: "Матчи объединенной лиги могут судить приглашенные арбитры"

Валерий Газзаев: "Матчи объединенной лиги могут судить приглашенные арбитры"
Изменить размер a+ a-
853
6
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Во вторник гендиректор оргкомитета ОФЛ Валерий Газзаев рассказал о концепции и развитии проекта объединения футбольных лиг России и Украины, а также отметил выгоду от слияния двух федераций.

Генеральный директор оргкомитета ОФЛ Валерий Газзаев отметил, что проект объединенного чемпионата не имеет аналогов в мировом и европейском футболе.

— Мы хотим создать один из сильнейших чемпионатов в Европе. Национальные чемпионаты Европы сейчас разделены на две группы: первая пятерка, куда входят сильнейшие, и все остальные. Россия и Украина находятся во второй группе.

Отличие этих групп в качестве футбола, зрелищности, заполняемости трибун, финансовой стабильности, инфраструктуре, сервисе, безопасности, состоянии футбольных газонов и высокой степени конкуренции, — заявил Газзаев. — Ни один российский и ни один украинский клуб за все время, кроме достижений 90-х годов, никогда не ставил задачу выиграть Лигу чемпионов или хотя бы дойти до финала.

Цели ставились размытые — пройти как можно дальше. А вот клубы из первой пятерки ежегодно участвуют в финале Лиги чемпионов. Нам надо менять стратегию и направление развития футбола, чтобы бороться за высокие результаты.

Кроме того, Газзаев выделил проблемы, которые надо решить для объединения чемпионатов. Он отметил, что в России очень высоки затраты региональных бюджетов на содержание футбольных клубов. Сейчас ни одна российская и ни одна украинская команда не соответствует финансовому fair play. Львиная доля тратится на зарплаты игроков и тренеров. Расходы и доходы клубов должны соответствовать их бюджетам. А сейчас на Украине 40% команд, когда-либо участвовавших в премьер-лиге, прекратили свое существование.

Также Газзаев привел данные, что интерес болельщиков к футболу в последние годы падает. С 2008 года только телеаудитория уменьшилась в три раза. Трибуны на российских стадионах заполняются лишь на 50%. Если, к примеру, в Италии выручка от продажи прав на телетрансляцию составляет 56% от доходов, то в России эти показатели очень низки — 13%, а на Украине и вовсе 3%.

А что касается доходности команд, то по результатам сравнительного отчета УЕФА по лицензированию футбольных клубов в наших странах более 50% клубов являются убыточными.

По словам генерального директора ОФЛ, объединенный чемпионат обладает большим потенциалом привлечения доходов, чем чемпионаты России и Украины, проводимые по отдельности. Это очень актуально в свете введения финансового fair play.

Что касается формата проведения турниров, ОФЛ будет формироваться по принципу сохранения национальных квот — то есть равного участия клубов от стран в чемпионате. В премьер-лиге ОФЛ будет выступать 18 команд, то есть по девять от страны — это клубы, занявшие с 1-е по 9-е места в сезонах 2014–2015 годов. Первый дивизион сформируется из команд, занявших с 10-е по 16-е места в РФПЛ и УПЛ. При этом премьер-лигу по итогам чемпионата покинут одна российская и одна украинская команда, оказавшаяся на самых низких местах среди национальных клубов, то есть по спортивному национальному принципу. Дебютный чемпионат должен состояться в сезоне 2015–2016 годов.

Согласно регламенту ОФЛ, национальные квоты в еврокубках предусматривают сохранение действующих квот федераций: по шесть команд от страны, две из которых будут участвовать в Лиге чемпионов. А вот проведение национальных кубков останется в ведении национальных федераций.

Валерий Газзаев рассказал и об источниках доходов ОФЛ. Главным источником станет выручка от продажи медиаправ, которая составит 30–40%, а также выручка от спонсорства — 60–70%, из которых титульный спонсор лиги принесет 5%, генеральный спонсор — 30–40% бюджета, официальные спонсоры — 15–20% и другие — 5–10% бюджета.

Также Валерий Газзаев ответил на вопросы журналистов.

— Вы встречались с кем-то из УЕФА?

— Нет, и не могли, потому что сначала мы должны встретиться с представителями национальных федераций, подготовить документацию, а уже потом подавать ее в УЕФА. То есть сперва необходимо получить одобрение национальных федераций. Кстати, российская премьер-лига уже одобрила наш проект.

— Была информация о том, что вы должны были в понедельник встретиться с Николаем Толстых. Вы общались с ним?

— В прессе прошла информация, что встреча не планировалась. Это вранье. На обсуждении стратегии развития футбола, которое состоялось еще летом, я сказал Толстых, что представлю проект ОФЛ осенью. 14 сентября Толстых спросил, когда пройдет презентация, и я ему подтвердил дату. В пятницу я звонил Толстых, но его телефон не отвечал, потом был выключен.

Я позвонил в приемную, объяснил, что встреча должна быть в понедельник, но через час во всех СМИ вышла новость, что она и не планировалась. Не знаю, как можно это комментировать. Мы не договоримся такими способами.

— Как думаете, по какой причине Толстых отказался встречаться с вами?

— Я не знаю и не могу понять. Мы готовы к диалогу, ничего не скрываем и никого не боимся. В Сирии войну остановили, а здесь поговорить, что ли, нельзя?

— На Украине не лучше, чем в России, обстоят дела с судейством. Как решать этот вопрос?

— Есть мнение, чтобы объединенные матчи судили приглашенные арбитры. Или можно пойти по примеру КХЛ, где играют клубы из разных стран, и ничего. Там арбитры заключают годовые контракты и получают гонорары за каждый матч. Каждый судья дорожит своим контрактом.

— Недавно было опубликовано интервью с Мишелем Платини, который высказался против объединения больших стран, так как это нарушит регламенты УЕФА…

— Мы можем поставить вопрос четко: или мы будем выживать, или стремиться в пятерку. Что для нас лучше? Мы должны идти на инновации, чтобы пробиться туда.

Первые пять чемпионатов почти не подпадают под финансовый fair play, это грозит только недоходным чемпионатам, как наш, украинский. Платини говорит правильные вещи, но нам не хочется выживать. Что плохого в объединении, если лиги будут согласны, от чего все выиграют?

— Вы сказали, что интерес у болельщиков падает. Откуда такие данные и где гарантия, что объединенный чемпионат будет интересен болельщикам?

— Проводились исследования, которые показали, что он будет более посещаем. Мы проводили летом объединенный товарищеский турнир. На матч «Спартак» — «Динамо» Киев пришли 50 тысяч зрителей. А ведь это товарищеский турнир. Это большая мотивация для зрителей и специалистов.

— Вы говорили, что собираетесь помогать ветеранам и детскому футболу. Что мешает делать это сейчас?

— Как это делать? Лига и федерации должны помогать. Когда будет объединенный чемпионат, уверяю, вы увидите помощь ветеранам и детскому футболу. Клубы, которые будут занимать высокие места, 10% прибыли станут отчислять на развитие детско-юношеского футбола. По 5 млн евро будет выделяться федерациями на ветеранов.

— Для дальнейшей работы необходимо одобрение двух федераций, но украинская — против. Как будете действовать в такой ситуации?

— Мы их убеждаем, шаг за шагом. Вода камень точит.

Мы не слышали аргументов против, кроме того, что ФИФА и УЕФА не разрешают такое объединение. Наши клубы практически единогласно одобрили ОФЛ.

Лига дает добро, а федерация нет, решая какие-то свои местечковые вопросы. Она не хочет терять контроль управления.

Популярные новости
Источник новости:
кнопка перехода
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (6) Все комментарии

Заберіть пса звідси, нудить...

Реально, он уже достал со своим объечемпом.

Ему еще не надоело?

гав-гав

вода камень точет...

ось інтересно чому самез Україною об"єчемп ? і "цимус" в чому?

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

26 апреля
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" на каждую игру выходит, как на последнюю и хочет остаться в УПЛ"
11:15
Дарио Срна: "Вообще не верю в допинг в футболе"
11:00
"Тростянец" уволил главного тренера Валерия Шаповалова
10:45
Андрей Смалько: "Нас называли "чернобыльскими ежиками", в первое время - показывали пальцами"
10:30
Жуниор Мораес: "За последние 15 дней я отказал 5 клубам, хочу вернуться в Европу"
10:15
Умер бывший тренер "Подолья" и тернопольской "Нивы" Леонид Ищук
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
09:45
"Колос" вошел в Союз европейских клубов
09:30
Богдан Леднев: "Задача "Днепра-1" не изменилась - попадание в еврокубки"
09:00
В Минмолодьспорта состоялась рабочая встреча с участием президента УАФ Андрея Шевченко
08:45
U-16: юношеская сборная Украины на Турнире развития УЕФА в Эстонии обыграла хозяев
08:30
Плюс 950 человек, 7 танков, 31 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 26.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 26.04.2024
01:29
Чемпионат Англии. "Брайтон энд Хоув" – "Манчестер Сити" 0:4. Видеообзор матча
01:07
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
01:03
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
25 апреля
23:54
Физическая готовность и профилактика травм - в "Барселоне" произошли изменения
23:49
Атакующий полузащитник "Баварии" сделал выбор между Месси и Роналду
23:31
Алиссон Бекер – лидер рейтинга лучших вратарей на текущий момент по версии FourFourTwo
23:19
На стадионе "Майнца" обнаружили 500-килограммовую бомбу Второй мировой войны
22:51
Чемпионат Италии "Удинезе" – "Рома" 1:2. Видеообзор матча
22:36
Австрийская федерация футбола требует от "Баварии" 15 миллионов евро за Рангника
22:22
Георгий Судаков - трансферная цель "Арсенала" и "Челси"
Больше новостей
26 апреля
11:30
Руслан Черненко: "Оболонь" на каждую игру выходит, как на последнюю и хочет остаться в УПЛ"
11:15
Дарио Срна: "Вообще не верю в допинг в футболе"
11:00
"Тростянец" уволил главного тренера Валерия Шаповалова
10:45
Андрей Смалько: "Нас называли "чернобыльскими ежиками", в первое время - показывали пальцами"
10:15
Умер бывший тренер "Подолья" и тернопольской "Нивы" Леонид Ищук
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
09:45
"Колос" вошел в Союз европейских клубов
09:30
Богдан Леднев: "Задача "Днепра-1" не изменилась - попадание в еврокубки"
09:00
В Минмолодьспорта состоялась рабочая встреча с участием президента УАФ Андрея Шевченко
08:45
U-16: юношеская сборная Украины на Турнире развития УЕФА в Эстонии обыграла хозяев
08:30
Плюс 950 человек, 7 танков, 31 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 26.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 26.04.2024
25 апреля
22:22
Георгий Судаков - трансферная цель "Арсенала" и "Челси"
21:46
Таллес: "Акцент - на действиях при завершении атак"
20:43
Степаненко слушает, Кевин празднует, Матвиенко отжимается: как "Шахтер" готовится к ЛНЗ (Видео)
19:52
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 25.04.2024
19:46
Йожеф Сабо: "Номер один в УПЛ – Бражко. Он первым поедет за границу"
19:38
Владимир Баенко: "Кривбасс" поддерживает официальное стимулирование арбитров"
19:32
Евгений Ткачук: "Две недели назад мне сделали операцию"
18:58
ФК "Кривбасс" уплатил в госбюджет налогов на общую сумму 38 476 144 гривны
18:33
Первая лига. 6-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:31
Гендиректор "Металлиста 1925": "Ракицкий? Здесь и комментировать нечего"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
17:15
Виталий Пономарев: "Мы изучали как играет "Верес" - сейчас нет проходных матчей"
Больше новостей
26 апреля
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
10:30
Жуниор Мораес: "За последние 15 дней я отказал 5 клубам, хочу вернуться в Европу"
10:00
Мичел: "С Цыганковым все хорошо"
01:29
Чемпионат Англии. "Брайтон энд Хоув" – "Манчестер Сити" 0:4. Видеообзор матча
01:07
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
01:03
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
25 апреля
23:54
Физическая готовность и профилактика травм - в "Барселоне" произошли изменения
23:49
Атакующий полузащитник "Баварии" сделал выбор между Месси и Роналду
23:31
Алиссон Бекер – лидер рейтинга лучших вратарей на текущий момент по версии FourFourTwo
23:19
На стадионе "Майнца" обнаружили 500-килограммовую бомбу Второй мировой войны
22:51
Чемпионат Италии "Удинезе" – "Рома" 1:2. Видеообзор матча
22:36
Австрийская федерация футбола требует от "Баварии" 15 миллионов евро за Рангника
22:20
Арне Слот: "Я хотел бы стать новым тренером "Ливерпуля"
22:01
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
21:51
"Мы не забыли" - Месси почтил память Тито Вилановы (Фото)
21:27
Сержиу Консейсау прокомментировал продление контракта с "Порту"
21:14
Ультрас "Баварии" запустили петицию против приглашения в клуб Рангника
20:35
Сульшер может возглавить сборную Канады
20:14
"Бавария" готова выплатить 2,5 миллиона евро сборной Австрии в качестве отступных за Рангника
18:45
Официально: "Порту" объявил о продлении контракта с Сержиу Консейсау
18:16
Криштиану Роналду диктовал Ральфу Рангнику свои правила игры за "Манчестер Юнайтед"
17:59
Игроки "Барселоны" регулярно приходили в офис, пытаясь уговорить Хави остаться
17:44
Карло Анчелотти: "Куртуа в порядке – думаю, он будет доступен на следующей неделе"
17:29
Шон Дайч: "Миколенко вряд ли сможет сыграть против Брентфорда"
Больше новостей
26 апреля
12:30
Металлист - Кремень: прямая трансляция матча
19:00
Пяст - Варта: прямая трансляция матча
19:30
Санкт-Паули - Ганза: прямая трансляция матча
19:30
Герта - Ганновер: прямая трансляция матча
20:00
Адана Демирспор - Галатасарай: прямая трансляция матча
21:30
Бохум - Хоффенхайм: прямая трансляция матча
21:30
Андорра - Расинг: прямая трансляция матча
21:30
Венеция - Кремонезе: прямая трансляция матча
21:30
Пиза - Катандзаро: прямая трансляция матча
21:30
Ягеллония - Погонь: прямая трансляция матча
21:45
Фрозиноне - Салернитана: прямая трансляция матча
21:45
Эйпен - Шарлеруа: прямая трансляция матча
22:00
Реал Сосьедад - Реал: прямая трансляция матча
22:00
Монпелье - Нант: прямая трансляция матча
22:00
Куинз Парк Рейнджерс - Лидс: прямая трансляция матча
22:15
Жил Висенте - Арока: прямая трансляция матча
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
Больше новостей
26 апреля
11:30
"Бохум" – "Хоффенхайм". Анонс и прогноз матча
01:07
"Реал Сосьедад" – "Реал". Анонс и прогноз матча
01:03
"Фрозиноне" - "Салернитана". Анонс и прогноз матча
10:00
Адана Демирспор - Галатасарай: прогноз на матч
09:30
Санкт-Паули - Ганза: прогноз на матч
09:30
Герта - Ганновер: прогноз на матч
09:00
Пяст - Варта: прогноз на матч
02:30
Металлист - Кремень: прогноз на матч
25 апреля
22:01
"Монпелье" – "Нант". Анонс и прогноз матча
12:00
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
12:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прогноз на матч
11:30
Антверпен - Юнион: прогноз на матч
09:45
Херенвен - ПСВ: прогноз на матч
24 апреля
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →