Главная Украинские Favbet Лига "Карпаты" - "Металлург" (З) 1:2. Когда играешь до конца

Обзор матча Карпаты - Металлург

Чемпионат Украины 2014/2015 . 5-й тур , ,
1 : 2
Украина. Львов. Стадион "Арена Львов" . 8 237 зрителей
Арбитр:  Константин Труханов (Харьков)
1-й ассистент: Евгений Данильченко (Луганск)
2-й ассистент:  Андрей Береговой (Донецк)
"Карпаты" - "Металлург" (З) 1:2. Когда играешь до конца
667

Автор: Footboom.com
Фото - Анна Барко, Footboom.com

"Карпаты" (Львов) - "Металлург" (Запорожье) 1:2

Голы: Лисицкий 31 (авт.) - Татарков 90+1, Лёпа 90+3

"Карпаты": Ильющенков, Мирошниченко, Пластун, Даушвили, Голодюк (Кополовец 62), Сергийчук, Кожанов (Мартынюк 79), Костевич, Ксёнз, Гитченко, Балажиц

"Металлург" : Боровик, Сержинью, Юсов, Лёпа, Жураховский (Платон 76), Лисицкий, Штурко (Татарков 46), Пашаев, Каплиенко, Коротецкий, Приёмов (Гавриш 76)

Предупреждения: Лисицкий 72, Платон 85

Поединок «Карпат» против запорожского «Металлурга» вряд ли можно назвать слишком зрелищным и интересным для футбольных гурманов, хотя красивая вишенка под конец присутствовала.

Вряд ли и болельщики на «Арене Львов», куда хозяева вернулись после длительного перерыва, ожидали увидеть всего два реальных момента для взятия ворот в первом тайме.

Сперва счет должны были открывать гости, но после навеса слева Лепы Коротецкий пробил рядом со штангой. Ответили «Карпаты» голом, хотя и курьезным. Гитченко навязал борьбу Лисицкому в штрафной гостей, а капитан «Металлургов» головой переправил сферу в собственные ворота. Несколько неожиданно, конечно, но счет стал 1:0.

На этом все события первого тайма завершились. Старт второй половины встречи активнее провели «Карпаты». Сперва Балажиц головой пробил выше перекладины из убойной позиции в пределах штрафной гостей, а затем уже Сергийчук не сумел замкнуть пас Гитченко. Неплохо подключался к атакам Ксенз, то и дело нагнетая обстановку у чужих ворот, но в контратаках львовянам явно недоставало последнего паса.

Олег Таран, в свою очередь, никак не мог докричаться подопечных, хотя делал это, похоже, еще с начала первого тайма. При этом тренер «Металлурга» был одет в синюю манишку, поскольку тренировочная экипировка запорожан очень похожа на игровую.

Под конец встречи стало больше борьбы, фолов и даже травм. С повреждением покинул поле Голодюк, Пластуну разбили нос, а у Лисицкого – рассечение брови. Но, как оказалось, ряд травм предшествовал настоящей драме в компенсированное время.

На 90+1 минуте встречи «Металлург» сумел сравнять счет. Лепа прострелил со штрафного слева, защитники «Карпат» прервать пас не смогли, а на дальней штанге Татарков буквально втолкал его в ворота. Показалось даже, что сделал это рукой, но рефери так не считал – 1:1.

В следующей же атаке львовские болельщики уже хватались не только за голову, как это было чуть раньше, но уже и за все остальные части тела. Неугомонные Лепа слева вошел в штрафную, приблизился к воротам, дважды на замахе усадив на газон сразу трех игроков львовян, и вонзил «круглого» под перекладину.

Запорожский клуб побеждает на выезде в драматическом поединке. И.о. «Карпат» Игор Йовичевич, в свою очередь, терпит второе фиаско в родных стенах. Один известный тренер говорил, что голы в компенсированное время не считаются, но тут-то как раз все наоборот. Или во всем виновата нефартовая арена?