Главная Украинские Favbet Лига "Днепр" - "Ворскла" 1:1. Первая потеря Днепропетровска

Обзор матча Днепр - Ворскла

Чемпионат Украины 2014/2015 . 5-й тур , ,
1 : 1
Украина. Днепр. Стадион "Днепр-Арена" . 14 645 зрителей
Арбитр:  Александр Дердо (Черноморск)
1-й ассистент: Евгений Халамендик (Киев)
2-й ассистент:  Наталья Рачинская (Киев)
"Днепр" - "Ворскла" 1:1. Первая потеря Днепропетровска
675

Автор: Footboom.com
Фото - fcdnipro.ua

"Днепр" (Днепропетровск) - "Ворскла" (Полтава) 1:1

Голы: Калинич 48 - Баранник 45+1

"Днепр": Бойко, Лучкевич, Дуглас, Гама, Зозуля (Бартулович 85), Стринич, Матос (Шахов 46), Селезнёв (Калинич 46), Канкава, Кравченко, Мазух

"Ворскла": Богуш, Турсунов, Пердута, Ковпак (А.Ткачук 90+1), Е.Ткачук, Баранник (Янузи 71), Сапай, Чеснаков, Дедечко, Громов, Даллку

Предупреждения: Гама 54, Шахов 58, Канкава 65 - Чеснаков 59, Сапай 62, Богуш 82

После «Динамо» - «Черноморец», битва в Днепропетровске между «Днепром» и «Ворсклой» носила статус второго по значимости матча тура.

Результат предсказать было сложно, но нам это удалось. Полтавчане – традиционно неудобный соперник для «Днепра», плюс в строй вернулись еще два ведущих игрока – Громов и Даллку. У хозяев, наоборот, в лазарете Матеус, Ротань и Коноплянка. Руслан, к слову, прибыл на матч на костылях, а Евгений наблюдал за происходящим с трибун, то и дело приветствуя местных поклонников взмахами рук.

Сам поединок проходил на высоких скоростях, но вот стопроцентных моментов в первом тайме практически не возникало. Обменявшись парочкой не самых опасных ударов по воротам, коллективы продолжали бороться в середине поля. У «Днепра» активностью выделялся Селезнев, а вот Зозуля практически растворился на поле. У «Ворсклы», в свою очередь, активничал Баранник, который заменил в стартовом составе Андрея Ткачука. Молодой форвард полтавчан действовал на острие, а Ковпак опустился чуть глубже.

Гол же состоялся в компенсированное время первого тайма. Все тот же Баранник, получив разрезной пас от Турсунова на линии штрафной, успел обработать мяч и вторым касанием направить его под левую от себя штангу. Бойко не дотянулся, а «круглый», чиркнув штангу, влетел в ворота. Гол в раздевалку.

Второй тайм начался куда бодрее. Мирон Маркевич выпустил на поле Калинича с Шаховым, и эта парочка тут же дала результат. Украинец заработал пенальти за фол Даллку, а хорват четко пробил в правый от себя угол ворот.

Штурм от хозяев продолжался, страсти закипали, но голов все не было и не было. Важно отметить, что минуты с 55-й рефери поставил желтые карточки, как говорится, «на конвейер», начав раздавать их направо и налево даже за малейшие нарушения.

«Ворскла» грамотно защищалась, толком не позволяя «Днепру» приблизиться к своим воротам. Фантастический шанс вырвать победу упустил Кравченко. Приняв мяч на грудь по центру штрафной, Сергей, уложив корпус, целил в нижний угол ворот. Тем не менее, экс-игрок «Ворсклы» простил своих бывших одноклубников, пробив в считанных миллиметрах от штанги.

Финальные минуты голов тоже не принесли. Полтавчане были и остаются неудобными соперниками для «Днепра», которые минимум раз за сезон отбирают очки у днепропетровцев. Для команды Мирона Маркевича ничья с коллективом Василия Сачко – первая потеря пунктов в сезоне.