Главная Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Таврия" - "Химик" (Дзержинск, Россия) 0:1
^

Контрольный матч. "Таврия" - "Химик" (Дзержинск, Россия) 0:1

634

Симферопольская "Таврия" в четверг вечером провела в Турции третий контрольный поединок на первом зимнем зарубежном сборе. Подопечные Николая Костова встречались с 14-й командой ФНЛ – второго по рангу дивизиона чемпионата России – ФК "Химик" (Дзержинск, Нижегородская область).

Поединок прошел в равной борьбе, соперники больше времени провели между штрафными площадками. В первом тайме Дамир Кахриман и его визави из Дзержинска сохранили свои ворота на замке. А во второй половине "Химику" удалось забить победный гол. Он получился довольно нелепым. В этой ситуации трудно винить Сергея Ситало, который вышел на поле после перерыва.

Оборону команды из Нижегородской области старались пройти форварды "Таврии" Лучиан Бурдужан (в первом тайме) и Сергей Мельник (во втором), а также их партнеры. Но отличиться сегодня симферопольцам было не суждено. В итоге – минимальное поражение в равной встрече – 0:1.

Напомним, что 23-го января "Таврия" сыграла вничью с ФК "Шинник" (Ярославль) – 3:3, а 27-го успела провести только полчаса контрольного матча с ФК "Атырау" (Казахстан). Примерно через 30 минут после начала игры при счете 0:0 сильнейшие дождь и гроза сделали невозможным дальнейшее проведение поединка.

Завтра "Таврия" планирует (если позволят погодные условия в Украине) вернуться в Симферополь. У команды будет несколько выходных. А уже 5-го февраля коллектив должен отправиться на второй турецкий сбор.