FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига "Ильичевец": волевая победа "красных"
^

"Ильичевец": волевая победа "красных"

502

В рамках подготовки к выездному матчу против «Черноморца» основной состав мариупольского «Ильичевца» сегодня на полях своей учебно-тренировочной базы провел двусторонний спарринг.

«Зеленые» - «Красные» 2:3

Голы: 1:0 Таргамадзе 12, 1:1 Кисиль 16, 1:2 Мандзюк 25, 1:3 Кулач 30 (пен.), 2:3 Фомин 31

«Зеленые»: Худжамов (Гальчук, 31), Гаращенков, Ищенко, Довгий, Путивцев, Мишнев, Полянский, Гришин, Тотовицкий, Таргамадзе, Фомин, Шевчук

«Красные»: Бажан, Бутко, Яворский, Ордец (Есин, 41), Цюпа, Кисиль, Емельянов, Федотов, Мандзюк, Окриашвили, Чурко, Кулач.

Двусторонка была запланирована в формате 12 на 12 с двумя таймами по 30 минут.

Встреча началась красивым, но неточным ударом через себя Владислав Кулача, пробивавшего после подачи Федотова с фланга. Спустя 10 минут счет был открыт. Давид Таргамадзе получил пас от Сергея Шевчука и сблизившись с голкипером пробил точно в сетку. Тут же Фомин мог удваивать преимущество, но его удар отразил Игорь Бажан. А вот «Красные» свои моменты реализовывали. Сначала Руслан хлестко пробил с острого угла под перекладину. А затем Александр Мандзюк не входя в штрафную точно выстрелил в нижний угол. В самой концовке первого тайма в ворота «Зеленых» был назначен пенальти за фол Ищенко на Кулаче. Сам пострадавший реализовал свою попытку «с точки», сделав преимущество «Красных» комфортным.

В дебюте второго тайма Руслан Фомин, получив пас от Андрея Тотовицкого, обыграл двоих защитников и сократил разрыв в счете. У «Зеленых» было еще несколько опасных моментов, но переиграть Игоря Бажана они не смогли. К сожалению, двусторонку не смог доиграть до конца Иван Ордец, получивший повреждение в середине второго тайма. Его заменил один из тренеров команды – Дмитрий Александрович Есин.