Контрольный поединок. "Металлист" - "Пяст" (Польша) 2:2. Дубль Жажи приносит только ничью

152

Автор:
Фото - metalist.ua

Голы: Жажа, 38, с пенальти, 42 - 12, ?, 51, ?

"Металлист" (первый тайм): Горяинов - Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Марлос, Хавьер, Жажа.

"Металлист" (второй тайм): Шуст - Шелаев, Торсигльери, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Красноперов, Торрес, Бланко, Виллиан, Кристальдо.

Харьковский «Металлист» провел первый контрольный поединок на втором испанском сборе. Соперником подопечных Мирона Маркевича стал клуб первой польской лиги «Пяст». Поединок получился результативным. На 12-й минуте поляки заработали право на угловой, воспользовались ошибками защитников и забили гол – 0:1. В конце первого тайма харьковчане счет сравняли. Марлос, получив пас от Хавьера, тут же был не по правилам атакован соперниками. Арбитр указал на «точку» и спустя мгновение пенальти хладнокровно реализовал Жажа, вернувшийся в «Металлист» - 1:1.

Харьковчане воспользовались растерянностью соперника и сумели развить успех. Марлос на правом фланге обыграл соперника и прострелил в штрафную, где Жажа подправил мяч в ворота – 2:1. Бразилец оформил дубль, что, несомненно, должно помочь ему быстрее влиться в команду.

После перерыва Мирон Маркевич полностью перекроил состав, и пока слобожане входили в игру, поляки счет сравняли. На 51-й минуте форвард «Пяста» решился на удар со средней дистанции, мяч задел молодого Азацкого и дезориентировал нашего голкипера – 2:2.

Концовка матча прошла с преимуществом «Металлиста», но удача в этот день сопутствовала польской команде. 2:2 – после четырех побед кряду, слобожане довольствуются ничьей.