Главная Украинские Favbet Лига "Черноморец" - "Таврия" 0:0. Подпорченный праздник
^

"Черноморец" - "Таврия" 0:0. Подпорченный праздник

533

Одесса. ЦС "Черноморец". 12 771 зритель
Главный арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Ассистенты: Евгений Петраков (Киев), Сергей Приступа (Киев)

"Черноморец" - "Таврия" 0:0

"Черноморец": Безотосный, П.Ковальчук, Де Матос, К.Ковальчук, Гай, Бобко, Аржанов (Диденко 79), Данченко (Окриашвили 72), Тейку, Антонов, Ребенок

"Таврия": Погорелый, Любичич, Павленко, Пинто, Назаренко, Коробка (Калиниченко 90+2), Гомес, Гуменюк, Грнчаров, Бурдужан, Каядо (Матвиенко 85)

Предупреждения: Пинто 54, Каядо 61

"Черноморец""Таврия"
"Черноморец" - "Таврия" 0:0. Подпорченный праздник - изображение 1
"Черноморец" - "Таврия" 0:0. Подпорченный праздник - изображение 2

Каждый человек желает в свой День рождения получить какой-нибудь подарок, либо же, в крайнем случае, хорошее настроение. Естественно, главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук не является исключением, и в сегодняшнем матче, который попал именно на его 49-й День рождения, был не против, чтобы его подопечные подарили ему первую в сезоне победу в официальных играх. Но как «моряки» не старались, а порадовать любимого тренера не сложилось, и праздник выдался немного подпорченным.

Много писалось о колоссальных проблемах одесситов в линии обороны и о том, что в матче с «Таврией» выйдет отчасти экспериментальный состав или с помощью каких исполнителей Роман Иосифович закроет проблемные позиции. Но на то он и тренер, чтобы такие ситуации решать. На поединок с симферопольцами сегодняшний именинник отрядил в ворота оправившегося от травмы Безотосного. На месте правого защитника обосновался Лео Матос, в центре обороны расположились Петр Ковальчук и новичок Тейку (с Адольфом Григорчук работал еще в запорожском «Металлурге»), а проблема левого защитника была решена переводом на эту позицию Ивана Бобко. Что касается опорной зоны, то с опытным Кириллом Ковальчуком расположился 19-ти летний игрок молодежной команды Олег Данченко (выход молодого исполнителя стал, пожалуй, самым неожиданным сюрпризом). Однако, учитывая нехватку кадров, такой ход Григорчука выглядит обоснованным и логичным. Под единственным нападающим Антоновым расположился Гай, ну а фланги должны были закрывать зимние новички в лице Ребенка (слева) и Аржанова (справа).

Что касается симферопольской команды, то Николай Костов в отличие от матча с «Динамо» сделал две замены в стартовом составе. Вместо Аксенова и Буссаиди на поле появились Гуменюк и Павленко. Все остальные исполнители были те же, что и в киевском матче.

Сам поединок начался неспешно и команды, присматриваясь друг к другу, делали первые вылазки к воротам, пока на 4-й минуте Антонов с линии вратарской что есть силы не врезал в дальний угол ворот. Погорелый, который вытеснил из основы Дамира Кахримана, доказал, что тренерский штаб не зря доверил ему место в «рамке», и ликвидировал первый по-настоящему опасный момент у своих ворот. «Таврия» решила не затягивать с ответом, и через две минуты последовал достойный ответ. Бурдужан продавил сразу двух защитников одесситов по центру штрафной площадки и в падении нанес опаснейший удар с нескольких метров. И в этой ситуации пришлось демонстрировать уже все свое мастерство Дмитрию Безотосному, который в великолепном броске спас свою команду от неприятностей. Следующие несколько минут команды проводили в основном в центре поля. В этот промежуток времени очень старался Антонов, который великолепным пасом едва не вывел на свидание с Погорелым Алексея Гая – лишь на мгновение голкипер оказался первым на мяче. В свою очередь в составе «Таврии» активничал экс-игрок сборной Украины Сергей Назаренко, который своими острыми передачами и исполнениям штрафных постоянно доказывал, что и в 34 года можно быть лидером на поле, невзирая на возраст. Именно удар Сергея на 34-й минуте с дальней дистанции заставил схватиться за сердце тренерский штаб «моряков» после того как мяч угодил в штангу. Интересно, за каким сценарием пошла бы игра, забей симферопольцы в этом эпизоде? После этого игра снова перешла в то же самое русло. На поле было много борьбы, брака в передачах, а сама игра не баловала особой зрелищностью и обилием голевых моментов. Довольно скучный первый тайм приближался к концу, пока болельщиков «моряков» не потрясла очередная вспышка активности их команды. Подопечные Гругорчука могли трижды забивать, но мяч чудом не оказался в воротах! Сначала Гай после великолепного прострела Аржанова с правого фланга метров с трех в борьбе с Пинто отправлял мяч в ворота, но Погорелый чудом справился с ударом! Через три минуты тот же Гай после скидки Антонова метров с пяти пробил в Погорелого! И уже под занавес первой половины встречи Антонов после ошибки Грнчарова, который скинул «круглого» на Алексея, чудом не попал слету в ближний угол! Это фантастика… Такие моменты, но мяч упорно не шел в рамку.

Второй тайм начался еще скучнее, чем первый. Откровенно говоря, первые минут пятнадцать и вспомнить-то нечего. Команды играли без ворот, не балуя зрителей комбинационным футболом и остроумными передачами. В средине второго тайма две прекраснейшие возможности упустил Бурдужан. Экс-игрок «моряков» мог дважды огорчить свой бывший клуб. Сначала после блестящей передачи от Назаренко румын вышел на ударную позицию, но замешкался и Ковальчук в подкате заблокировал удар. А спустя пять минут Лучиан после навеса Гомеса выпрыгнул выше всех, но чуточку не попал в створ ворот. «Таврия» продолжала атаковать и выглядела довольно неплохо, чего не скажешь о подопечных Романа Григорчука, которые действовали не так активно. Активизировались одесситы лишь в концовке поединка и имели две неплохие возможности, чтобы все-таки забить и порадовать главного тренера. Сначала Бобко вместе с Диденко не смогли замкнуть опасную фланговую подачу Ребенка, ну и в дополнительное время мяч в штрафной «Таврии» отскочил к Антонову, но Алексей в который раз не сумел отправить снаряд в цель… А жаль, возможности то были, и весьма недурственные. Но видно не судьба. Мяч категорически отказывался залетать в ворота «Таврии». Хотя одесситы уж точно наработали хотя бы на один гол.

Стоит отметить, что уже в третьем официальном поединке «Черноморец» не может распечатать ворота своих соперников, ведь до этого были два «сухих» поединка с «Лионом». И День рождения Романа Григорчука получился каким-то подпорченным. Но главное, что есть моменты, а голы обязательно придут. В составе «Черноморца» стоит отметить старательного, но дико не фартового Антонова, который провел сегодня 150-й матч в УПЛ, а так же Алексея Гая.

В составе «Таврии» отмечу Бурдужана и Назаренко. Первый, похоже, становится главной ударной силой в команде Костова. Забил в Киеве, был очень близок к успеху и сегодня. Что касается ветерана крымской команды, то он как всегда хорош при стандартах и не растерял еще боевой порох. Великолепные передачи в его исполнении как всегда хороши, и лидерские качества никуда не делись. Ну, а Романа Григорчука поздравляем с Днем рождения, и не стоит переживать о ничейном результате, ведь команда обновилась. Просто требуется некоторое время для «притирки» партнеров друг к другу.