Контрольный матч. "Ворскла" - "Шанхай Шеншин" (Китай) 1:1. Гол Кривошеенко, травма Янузи

143

Автор:
Фото - vorskla.com.ua

Гол: Кривошеенко, 33 - ?, 83

«Ворскла»: Казаков (Непогодов, 46), Курелех, Песков, Курилов, Матвеев, Скляр, Будник, Чичиков (Бацула, 72), Кривошеенко, Янузи (Рябушко, 28), Баранник

В первом из двух запланированных на сегодня спаррингов полтавская «Ворскла» разошлась миром с китайским клубом «Шанхай Шеншин». Отметим, что Сергей Свистун в этой игре задействовал условно второй состав.

Несмотря на товарищеский характер поединка, игра получилась достаточно жесткой. На 26-й минуте, после столкновением с игроком китайской команды, захромал Янузи (на фото), который игру продолжить не сумел (похоже, у форварда серьезная травма). Затем медицинская помощь понадобилась еще и Скляру, но в этом случае все обошлось.

Справедливость восторжествовала и за грубую игру полтавчане наказали соперника забитым голом. Пока Скляру оказывали помощь за пределами поля, его партнеры по команде разыграли комбинацию, которую точным ударом завершил Иван Кривошеенко – 1:0.

Во втором тайме «Ворскла» имела два прекраснейших момента, чтобы удвоить свое преимущество. Однако Скляр не сумел реализовать выход один на один, а молодой Бацула промахнулся по пустым воротам после передачи Баранника.

А вот китайцы использовали свой момент, и сумели уйти от поражения за семь минут до конца основного времени – 1:1.

Второй поединок дня полтавчан намечен на 15:30. В соперниках – словацкий «Кошице».