FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Металлист" - "Астана" (Казахстан) 0:2. Против казахстанского лома нет приема
^

661

Автор: FootBoom.com

16.01.2014. ОАЭ. Контрольный матч

"Металлист" (Украина) - "Астана" (Казахстан) 0:2 (0:2)

Голы: Шомко 3, Шахметов 20 (пен.)

"Металлист": Шуст, Ксенз, Пшеничных, Моледо (Богданов 46), Азацкий (Шелаев 33), Красноперов (Нойок 46), Эдмар, Бланко, Степанюк, Радченко (Андриевский 46), Гоменюк

"Астана": Эрич, Ахметов, Бейсебеков, Шомко, Пикалкин (Дмитренко 46), Шахметов, Кояшевич (Фокси 50), Антич, Мужиков, Остапенко (Сисеро 59), Нусербаев (Смагулов 65)

Предупреждения: Бейсебеков 27, Антич 48

Удаление: Мужиков 47

Харьковский «Металлист» сегодня провел свой первый спарринг в 2014 году. Противником подопечных Маркевича, которые проводят тренировочный сбор в ОАЭ, стал казахский футбольный клуб «Астана». Ввиду того, что практически все харьковские легионеры еще даже не успели прибыть в расположение команды, а Марко Девич получил на сборе небольшую травму, стартовый состав был, мягко говоря, экспериментальным. Место в воротах занял Богдан Шуст; пару центральных защитников образовали Моледо с Пшеничных, а на флангах обороны расположились Ксенз с Азацким; треугольник в центре поля образовали Красноперов, Эдмар и Бланко; флаги заняли Радченко со Степанюком, а на «острие» пошел играть Гоменюк.

Контрольный матч. "Металлист" - "Астана" (Казахстан) 0:2. Против казахстанского лома нет приема - изображение 1С первых минут казахский клуб, для которого это уже второй тренировочный сбор, показал, что для них этот матч имеет куда большее значение, чем обычный дыр-дыр в сопровождении шуточек да «подколов». Противник начал жестко, а порой даже и грубо, обрабатывать харьковских футболистов, оставляя одну за другой отметины на ногах игроков «Металлиста». В середине первого тайма после очередного такого фола нервы сдали у Олега Красноперова, принявшегося проводить «разъяснительную» работу с Бейсебековым. Но грубость – это одно, а грубые промахи харьковчан в обороне – это совсем другое. Так уже на 3-й минуте первого тайма харьковчане провалились и получали на свои ворота контратаку, которую результативно завершил Шомко. Второй мяч в воротах Шуста оказался через 17 минут. Остапенко в штрафной площадке «Металлиста» убрал мяч под себя и рухнул, за что арбитр указал «на точку». Фолил ли Моледо – вот в этом и вся дилемма, поскольку даже повтор четко не показал, было ли касание с ногой Остапенко. Как бы там ни было, а к «точке» подошел Шахметов и отправил мяч в ворота. Примечательно, что Шуст угадал направление мяча и обязан был снаряд фиксировать в руках, но тот почему-то из рук выскочил и предательски пересек линию ворот. К концу первого тайма казахи могли забивать и третий мяч, но невезение на пару с Шустом им это сделать не позволили.

Второй тайм уже привычно начался с грубости со стороны футболистов «Астаны». На 47-й минуте Мужиков локтем «засадил» в лицо Пшеничных, за что отправился раньше времени отдыхать. Еще через минуту Антич в грубейшем подкате влетел сзади в ноги Степанюку, чем мог отправить новичка харьковчан в лазарет еще в дебюте первых сборов. После того, как казахи остались в меньшинстве, харьковчане понемногу завладели инициативой и начали чаще тревожить Эрича. На 65-й минуте Бланко обязан был сокращать счет, но ударил рядом со штангой метров с 15-ти. Через четыре минуты Ксенз навесил с правого фланга, а Гоменюк с линии вратарской площадки пробил головой над перекладиной. Пока партнеры «мазали», Нойок начал «обрабатывать» противников в центре поля: больше всех доставалось Сисеро. К слову, нападающий на 75-й минуте мог наказать обидчиков забитым мячом, но не сумел переиграть Шуста при выходе один на один.

В последние 15-ть минут игра проходила в центре поля, без каких-либо опасных моментов у ворот, а, следовательно, счет 0:2 так и остался. Главное – здоровые все остались, и то хорошо. Теперь же следует дождаться легионеров, которые пропустили уже неделю сборов, и готовиться к следующему матчу с прицелом на предстоящий турнир в Израиле.