Ассистенты: Александр Павлинов (Одесса), Виталий Сухин (Одесса)
"Десна": Литовка, Сафронов, Цымбалюк, Селин, Домбровский, Болбат, Юрченко (Будковский, 74), Завийский, Картушов, Калитвинцев, Безбородько
Тренер: Александр Рябоконь
"Александрия": Билык, Бабогло, Кирюханцев (Стецков, 67, Мустафаев, 73), Бухал, Мирошниченко, Цуриков, Дрышлюк (Демченко, 58), Калюжный, Третьяков, Рыбалка, Спинелли (Устименко, 67)
Тренер: Юрий Гура
Предупреждены: Будковский, 85, Цымбалюк, 90+1 - Дрышлюк, 13, Цуриков, 33, Калюжный, 42, Устименко, 82

Старт поединка черниговцы могут смело записывать себе в актив. Пока александрийцы пробовали присматриваться к сопернику, хозяева поля без всякой раскачки принялись угрожать воротам Билыка. Уже на 10-й минуте Безбородько вполне мог забивать ударом головой после подачи с левого фланга от Картушова, но мяч пролетел над перекладиной.

За первые 15 минут можно еще отметить удар Калитвинцева над перекладиной после ошибки защитников и скидки от Болбата. После этого гости начали понемногу выравнивать положение, а на 28-й минуте и вовсе первыми забили. Комбинация у "Александрии" получилась на твердую пятерочку, ее даже в учебник можно внести. Мирошниченко накинул в штрафную площадку, Калюжный сделал скидку головой, а Третьяков на рывке оторвался от Болбата и в подкате переправил мяч в ворота. 0:1! В теории у Литовки была возможность выручить, но голкипер не успел правильно сложиться.

"Десне" нужно отдать должное, довольно быстро черниговцы сумели отыграться, а гол тоже получился довольно эффектным. Главными действующими лицами стали Картушов и Безбородько. Капитан до конца отыграл эпизод на левом фланге, сумев не только успеть к мячу, но и выполнить качественную подачу в штрафную площадку, а форвард, избавившись от опеки, первым касанием принял мяч на грудь, а вторым расстрелял ворота. Вряд ли бы Билык, даже не пробуя гадать направление удара, сумел бы отбить. 1:1!

Если не брать в расчет попытки Спинелли на 36-й минуте и Юрченко на 49-й, игра успокоилась вплоть до финальной 15-минутки. К слову, оба эти момента оказались очень опасными, но аргентинцу не хватило немного точности после удара головой, а Владлен не переиграл Билыка. В концовке же на поле начались настоящие качели, в ходе которых победу могла вырвать как одна команда, так и другая. Спасать "Десну" приходилось Литовке, а Билыка выручало то, что черниговцы не попадали в створ ворот. "Александрия" даже забить на последних минутах смогла, однако Устименко оказался в офсайде.

В итоге достойна ничья двух равных по силе соперников. Нельзя сказать, что кто-то явно выделялся. Где-то "Александрия" чуть больше мяч держала, а у "Десны" чуть больше ударов по воротам. Правда, в турнирном плане эта ничья особо никому ничего не дает.