Главный арбитр: Алексей Деревинский (Киев)
Ассистенты: Игорь Рыбченко (Запорожье), Ярослав Поважный
Голы: Байдал, 42 (пен.), Вишневский, 53 - Ванат, 57, Авагимян, 64
"Минай": Кучер, Векляк, Лиховидько, Петрусенко, Байдал (Багайоко, 89), Коваленко (Горин, 46), Хахлёв, Кныш (Гончар, 31), Месхи (Кобак, 66), Синегуб, Вишневский (Селезнев, 66)
Тренер: Василий Кобин
"Черноморец": Кучерук, Кадири Мохаммед (Тлумак, 60), Вантух, Дубко, Михайленко, Путря (Биловар, 88), Цитаишвили, Авагимян (Вачиберадзе, 88), Кравченко, Ванат (Бугай, 77), Исаенко (Брагару, 60)
Тренер: Юрий Мороз
Предупреждены: Селезнев, 90+1 - Вантух, 41

С первых минут команды не баловали болельщиков высоким темпом или умопомрачительными комбинациями, однако это не мешало создавать голевые моменты. Так закарпатцы вполне могли повести в счете уже на второй минуте. Коваленко не хватило сантиметров, чтобы попасть обводным ударом в дальнюю девятку, а Кучерука выручила перекладина.

"Черноморец" проснулся где-то к 20-й минуте поединка, начав в ответ создавать опасные моменты. Первым мог отличиться Кравченко: опытный полузащитник пробил из-за пределов штрафной площадки, а Кучер достал мяч из-под перекладины. Осложнял задачу голкиперу еще и рикошет.

Через 15 минут Ванат с Авагимяном могли забить, если бы Кучер дважды не включил режим супермена. Стоит вспомнить и момент, когда только чудо отвело хозяев от пропущенного мяча после удара Ваната. Форвард опередил защитников, выскочил на прострел и пробил в Кучера. От голкипера мяч отлетел и начал закручиваться под самую штангу. Еще бы несколько сантиметров и оказался бы в воротах.

Могли "моряки" на перерыв уйти, ведя в счете, а получилось все наоборот. На 41-й минуте арбитр увидел, что Вантух положил руку на спину Вишневскому, после чего форвард упал в штрафной площадке. Рефери это оценил на пенальти, а "точку" в отсутствии Селезнева реализовал Байдал. 1:0! Второй тайм для "Миная" начался еще лучше. На 53-й минуте Вишневский получил мяч от Хахлева, хорошо ушел от защитника и протолкнул мимо Кучерука. 2:0!

Казалось, что "Черноморцу" в этом матче ловить нечего, как Ванат за четыре минуты вернул одесситов в игру. Форвард обработал мяч, вырвался на оперативный простор и угодил Кучеру прямо в "домик". 2:1! "Моряки" сразу же подняли темп и забили второй мяч: Путря с правого края штрафной пробил, Кучер отбил на Авагимяна, который и отправил мяч в ближний угол вместе с голкипером, пытавшимся спасти команду. 2:2! Хотя отдельно надо бы посмотреть повтор, чтобы определить, был ли одессит в офсайде. VAR на матче не работал, пересмотреть этот момент не могли.

Гости старались вырвать победу, Цитаишвили даже в штангу на 86-й минуте угодил, однако в компенсированное время Селезнев мог все перевернуть с ног на голову. Форвард на опыте нашел контакт с защитником и красиво упал, "рисуя" пенальти. Сперва даже показалось, что арбитр поверил, но затем Женя получил справедливую карточку.

В итоге ничья, которой могут быть довольны обе команды. "Минай", выигрывая в два мяча, мог еще и проиграть, а "Черноморец" отыгрался с "минус два", что далеко не каждый может сделать даже против "Миная".