Главный арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Ассистенты: Владимир Журибида (Луцк), Дмитрий Оганесян (Луганск)
Голы: Пихалёнок, 40, Дубко, 51 (авт.), Адамюк, 61
"Черноморец": Кучерук, Кузык, Кадири Мохаммед, Скорко (Долгов, 46), Дубко, С.Кравченко (Вачиберадзе, 70), Брагару, Михайленко, Авагимян (Бугай, 46), Штогрин, Ванат (Исаенко, 46)
Тренер: Юрий Мороз
"Днепр-1": Паст, Сваток, Адамюк, Дубинчак, Чуже (Билл, 83), Джурасек (Игнатенко, 69), Ди Франко (Когут, 63), Назаренко (Русин, 63), Пихалёнок (Ярмолюк, 69), Н.Кравченко, Довбик
Тренер: Игор Йовичевич
Предупреждены: Дубко, 19, С.Кравченко, 39 - Дубинчак, 22, Джурасек, 63

Во втором туре VBEТ Лиги одесский "Черноморец" вновь не смог ничего противопоставить более опытному сопернику, проиграв в этот раз "Днепру-1". Команда Мороза вновь смогла продержаться без пропущенного мяча почти один тайм, однако возможностей забить у днепрян хватало. Однако обо всем по порядку.

Как и ожидалось, команда Йовичевича тактически изменилась по сравнению с поединком первого тура против "Ворсклы". Хорватский специалист, наблюдавший за игрой с трибун из-за дисквалификации, вернулся к тактике 4-2-3-1. Дуэт в обороне составили Адамюк и Сваток, а на флангах разместились Кравченко и вернувшийся Дубинчак, заменивший получившего повреждение Лучкевича. В центре полузащиты сыграли Ди Франко, Джурасек и Пихаленок, а на флангах разместились Назаренко и Чуже. На острие привычно сыграл Довбик. У "моряков" также были изменения: с первых минут вышел Кравченко, которому компанию в полузащите составил Кадири. Линия атаки не потерпела изменений, а вот в центре обороны вместо травмированного Мартыненко сыграл Дубко.

Первые минуты, как и весь матч в целом, доминировали на поле днепряне. Да, временами "моряки" больше владели мячом, но чаще они перекатывали его на своей половине поля. Создать моменты им не удавалось. А вот у "Днепра-1" шло все довольно неплохо, вот только завершить никак не могли, хоть одесситы и всеми силами старались перекрывать им зоны как в середине поля, так и на флангах.

Уже на 13-й минуте матча счет мог открывать Чуже, но хорват, обыграв одного оппонента, не смог пробить блок Кадири. Чуть позже уже Пихаленок пробил рядом со штангой. Мог забить и Довбик, но дотянуться до прострел Чуже не хватило считанных сантиметров, а в следующем эпизоде уже пробил во вратаря. Постоянное давление на ворота Кучерука заставляло зрителей ждать желанный гол. Он случился аж на 40-й минуте, хотя, откровенно говоря, назревал гораздо раньше. Чуже отлично выдал в центр штрафной на забежавшего туда Пихаленка, который пробил низом под опорную ногу вратаря - Кучерук был беспомощен в этой ситуации.

Фактические хозяева на второй тайм выходили с большим настроем, и сбавлять обороты никто не собирался. Что и привело ко второму взятию ворот. Ди Франко запустил в штрафную правым флангом Назаренко, который простреливал в штрафную - Дубко оказался первым на мяче и неудачно подставился под него, переправив в собственные ворота.

Спустя 10 минут днепрянам удалось забить красивый гол. Кравченко с правого фланга подал в центр штрафной, откуда ударом бисиклетой пробил... Нет, не Довбик, а Адамюк. Мяч, угодив в защитника, влетел точнехонько от перекладины в ворота. Красотища!

Одесситы, которые и до третьего мяча не особо рьяно летели в атаку, совсем опустили руки, смирившись с результатом. Атак от них практически не было, а если и были, то "съедались" уже в зародыше. Днепряне же старался забить еще, однако мяч то в штангу попадал после удара Пихаленка, то Ярмолюк и Чуже не попали по воротам с убойных позиций.

Итог - 3:0, победа "Днепра-1", который теперь имеет в своем активе четыре очка. Днепряне показали хорошие действия в атаке и качественную игру сзади. В следующем туре их ждет поединок с "Мариуполем". "Черноморец" же вновь не впечатляет ни игрой, ни результатом. В отличие от своих коллег, дебютантов сезона, одесситы полностью провалили старт, выдав матчи без агрессии и каких-либо намеков на позитив для фанатов. Что будет дальше? Увидим, но пока перспективы команды далеко не радужные. В следующем туре "Черноморец" поедет в Харьков на игру с "Металлистом 1925". В прошлый раз им удалось победить на ОСК "Металлист", однако, кажется, в этот раз все может сложиться для них иначе...