FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Украины Контрольный матч. "Динамо" - "Унион" - 1:1

Контрольный матч. "Динамо" - "Унион" - 1:1

548

Швейцарский сбор-2021. 7-й контрольный матч

"Динамо" (Киев) - "Унион" (Берлин, Германия) - 1:1 (0:1)

23.07.2021. Sportplatz Kematen, Кематен, Австрия

"Динамо" (1-й тайм): Бущан - Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко - Сидорчук (к), Шапаренко, Гармаш, Цыганков, Родригес - Кулач.

"Динамо" (2-й тайм): Бойко - Тымчик, Попов, Шабанов, Сидклей - Андриевский, Шепелев, Буяльский, Караваев, де Пена - Вербич (Шкурин, 59).

"Унион": Буск - Фридрих (к), Риерсон, Узтунали, Воглзаммер (Саного, 79), Авонйи, Эндо, Гисельман, Харагучи, Баумгарт, Андрич.

Голы: Вербич (47) - Воглзаммер (36).

Предупреждены: Родригес (31), Гармаш (32) - Андрич (44).

Киевское "Динамо" начало игровую программу третьего, австрийского, предсезонного сбора матчем с представителем немецкой Бундеслиги - берлинским "Унионом". Об этом сообщает пресс-служба киевлян.

Товарищеская встреча "Динамо" и "Униона" носила довольно жесткий характер. Уже с первых минут немцы начали с фолами встречать у своих владений динамовцев, которые завладели мячом. Однако арбитр матча воспринимал такие нарушения правил лояльно, позволяя командам играть. В частности, в одной из атак "бело-синих" игрок "Униона" Эндо завалил Миколенко в своей штрафной, но рефери не зафиксировал фола.

Динамовцы имели шансы повести в счете: дважды на ударной позиции оказывался Родригес, но защитники успевали накрыть люксембуржца. Зато "Унион" распорядился своим моментом более рационально, забив достаточно курьезный гол на 36-й минуте. После вбрасывания аута мяч заметался в штрафной "Динамо", Родригес неудачно сбросил круглого под удар сопернику - и Андреас Воглзаммер несильным ударом, который еще и срикошетил от Забарного, вывел "Унион" вперед.

После забитого гола немцы перехватили инициативу, и в завершение первого тайма у ворот Георгия Бущана снова возник пожар. Вследствие комбинации в штрафной "Динамо" Авонйи наносил удар с разворота, но динамовские защитники успели выбить мяч на угловой.

Уже в дебюте второго тайма, на который "Динамо" вышло в обновленном составе, украинской команде удалось сравнять счет. Быстрая атака правым флангом продолжилась прострелом Александра Караваева в центр поля, где Беньямин Вербич, обыгравшись с Виталием Буяльским, направил мяч в ворота "Униона". К сожалению, вскоре Беньямину пришлось вынужденно покинуть поле - вингер, который лишь недавно восстановился после травмы, неудачно приземлился на плечо в борьбе с соперником.

Через 10 минут Караваев вновь обострил игру, выполнив эффектную передачу пяткой на Буяльского, который продлил на де Пену, однако Карлос пробил мимо дальнего угла ворот. Трио Караваев-Буяльский-де Пена в дальнейшем неоднократно разгоняло атаки "бело-синих", однако динамовцам не хватало точности в завершающей стадии. Решился Караваев и на удар левой ногой с линии штрафной, но запустил мяч намного выше створа ворот.

Концовка матча прошла при доминировании киевлян, которые пытались вырвать победу и создали для этого несколько возможностей. Два момента имел де Пена - сначала уругваец, выполняя штрафной, попал в стенку (добивание Сидклея также не нашло продолжения), а чуть позже с перспективной позиции вблизи ворот Карлос пробил неточно.

Несмотря на игровое преимущество "Динамо", финальный свисток зафиксировал ничью - 1:1.