Главный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Ассистенты: Александр Жуков (Харьков), Владимир Высоцкий (Запорожье)
"Олимпик": Чекотун, Драме, Снурницын, Зотько, Бабенко, Хамелюк (Завийский, 60), Альваренга (Бренер, 81), Тейшейра (Бенито, 60), Пасич, Политыло, Каргбо
Тренер: Игорь Климовский
"Днепр-1": Юрчук, Дубинчак, Тейлор, Логинов, Дуглас, Чуже (Цуриков, 76), Назаренко (Булеца, 69), Пихалёнок (Ди Франко, 76), Когут, Игнатенко, Довбик (Хобленко, 90)
Тренер: Игор Йовичевич
Предупреждены: Политыло, 45+2, Зотько, 65, Пасич, 86, Бенито, 90+2 - Игнатенко, 45+2

Никакого чуда с полем за сутки не произошло, как и не прилетел волшебник, который сумел бы взмахом палочки привести поляну в порядок. После матча "Десны" с "Динамо" газон не поддавался никакой критики, поэтому главной задачей для команд было привыкнуть к его "особенностям".

Первыми это смогли сделать гости, для которых главным оружием были стандарты. Буквально каждый угловой или штрафной превращался в голевой момент у ворот Чекотуна, а чаще всего опасность исходила от Логинова, Дугласа и Довбика. При этом бразилец разок попал в штангу, а Артем сначала со штрафного чуть не сломал перекладину, а затем с близкой дистанции не сумел пробить в открытый угол ворот.

"Олимпику" в эти минуты было очень сложно, но команда смогла выстоять, а ближе к перерыву и сама начала пробовать организовывать выпады. Правда, реальной опасности воротам Юрчука они так и не несли. И только стало казаться, что на второй тайм "олимпийцы" вышли более собранными и подобных проблем не повторится, как "Днепр-1" забил.

Естественно, это был стандарт. Пошла подача на Дугласа, который по традиции сумел сыграть в мяч. Как эта "башня" оказалась абсолютно без опеки – вопрос отдельный. Бразилец сделал скидку, а Драме вколотил мяч в собственные ворота. 0:1! Явно Чекотун затем спросил у защитника: зачем вообще он лез к мячу? Вратарь бы сыграл на выходе, на чем бы все и закончилось.

Хозяевам необходимо было отыгрываться, но за счет чего они могли это сделать – сложно было понять. Взламывать оборону "Днепра-1" у них не получалось, стандартами пользоваться тоже не выходило. Единственный реальный момент отыграться – удар Бенито в Юрчука. В итоге больше шансов было, что гости второй забьют. Так и вышло: Булеца, вышедший на поле в середине второго тайма, классно пробил в дальний от вратаря угол. 0:2!

"Днепр-1" добывает вторую победу подряд и все дальше отдаляется от последнего места. У "Олимпика" же второе поражение подряд.