FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Товарищеский матч. "Олимпик" - "Шленск" (Польша) 2:2
^

Товарищеский матч. "Олимпик" - "Шленск" (Польша) 2:2

886

ТМ. 19.01.2021. Стадион "Титаник", Анталия.

"Олимпик" - "Шлёнск" 2:2
Голы: Скале 38, Павловски 70 - Политыло 49, Завийский 75.

Олимпик (1-й тайм): Альими - Драме, Снурницын, Альваренга, Кириленко, Хамелюк, Тейшейра, Политыло, Завийский (Романовский 30), Чогадзе, Каргбо.

Олимпик (2-й тайм): Альими - Векляк, Зотько, Пасич, Лебеденко, Цымбалюк, Политыло (Завийский 60’), Романовский, Тейшейра (игрок на просмотре 65), Бенито, игрок на просмотре.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Первыми бдительность голкипера соперника проверили дончане: Чогадзе сместился с правого фланга ближе к центру и метров с 20 хлестко пробил по воротам - прямо в руки вратарю.

Поляки ответили попаданием в перекладину после срезавшейся подачи с левого фланга.

На 15-й минуте на ударную позиции партнеры вывели Каргбо, однако попытка бельгиеца поразить ворота с острого угла оказалась несильной и кипер соперника без проблем мяч поймал.

К середине тайма игра успокоилась и окончательно переместилась в центр поля. Команды играли без моментов.

А вот концовка первой половины встречи осталась за поляками. На 38-й минуте поединка счёт был открыт. После быстрой трехходовки от атукающей линии Шлёнска нападающий польской команды оказался тет-а-тет с Альими и первым же касанием расстрелял дальний угол - 1:0.

Забив гол, номинальные хозяева поля почувствовали уверенность в своих силах и тут же могли удвоить своё преимущество. Форвард Шленска вышел один на один с Альими, однако слишком долго готовил удар и Драме в последний момент успел выбить мяч на угловой.

В перерыве тренеры практически полностью обновили составы. Дончане активно пошли вперёд и сразу создали опасный момент: Романовский сильно пробил с линии штрафной площади и вратарь соперника с большим трудом перевёл мяч на угловой. А ещё через минуту арбитр назначил штрафной в 20-ти метрах от ворот за игру рукой от защитника Шлёнска. К мячу подошел Политыло и великолепным крученым ударом над стенкой уложил мяч в угол ворот - 1:1.

Теперь уже донецкая команда полностью доминировала на поле, больше владея мячом и создавая моменты у ворот соперника. Тем не менее, Шлёнску удалось подловить коллектив Климовского на контратаке и вновь выйти вперёд. Полузащитник Павловски убежал на свидание с Альими по правому флангу и поразил ближний угол ворот - 2:1. Шла 70-я минута поединка.

Однако всего через 5 минут справедливость восторжествовала: Бенито исполнил подачу справа и Тарас Завийский головой спокойно переиграл голкипера - 2:2.

В последние 20 минут Олимпик выглядел предпочтительнее соперника и был ближе к тому, чтобы вырвать победу, однако свои моменты реализовать украинской команде не удалось.

2:2 - Олимпик сыграл в результативную ничью с 4-й командой чемпионата Польши в своём стартовом контрольном поединке на сборах.