FootBoom ⚽ Украинские Favbet Лига "Рух" - "Мариуполь" 0:0. Главное - не победа, а участие

Обзор матча Рух - Мариуполь

Favbet Лига 2020/2021 . 10-й тур , ,
0 : 0
Украина. Львов. Стадион "Арена Львов"
Арбитр:  Константин Труханов (Харьков)
1-й ассистент: Денис Марченко (Чернигов)
2-й ассистент:  Руслан Ермоленко (Чернигов)
4-й арбитр:  Ярослав Козык (Мукачево)
"Рух" - "Мариуполь" 0:0. Главное - не победа, а участие
833

Фото - ФК "Рух"

Львов. Стадион "Арена Львов"
Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты: Денис Марченко (Чернигов), Руслан Ермоленко (Чернигов)
"Рух" - "Мариуполь" 0:0
"Рух": Бандура, Белый, Гагун, Парамонов, Федорчук, Мартынюк, Русин, Мысык, Климчук, Кондраков, Бойчук
Тренер: Иван Федик
"Мариуполь": Кудрик, Муравский, Велиев, Чоботенко, Стасюк, Очеретько (Кожевников, 80), Кулиев (Петерман, 46), Танковский (Доброхотов, 75), Бондаренко, Горбунов, Мишнёв
Тренер: Остап Маркевич
Предупреждён: Мартынюк, 86

Если львовяне смогли рассчитывать на свой оптимальный состав, то мариупольцам так не повезло. Как стало известно накануне встречи, в стане "азовцев" сразу семь футболистов заболели коронавирусом. Не прошла инфекция и мимо тренерского штаба: в число зараженных попал Остап Маркевич, не сумевший присутствовать на тренерском мостике. Положительная новость для "Мариуполя" заключалась только в возвращении Бондаренко: повторный тест полузащитника оказался негативным, поэтому Артем смог сыграть.

По первым минутам сразу стало понятно, что "Рух" хочет максимально использовать проблемы соперника, чтобы добыть свою первую победу в Премьер-лиге. Львовяне сразу же начали осаживать ворота Кудрика, создавая опасные моменты один за другим. Только за первый тайм Олег трижды выиграл дуэль у Кондракова, плюс можно отметить удар Мартынюка со штрафного.

Гостям моментами приходилось сложновато, но никак нельзя сказать, что "Мариуполь" только отбивался. У "азовцев" было несколько довольно перспективных контратак, которые вполне можно было доводить хотя бы до опасного момента. Вот только сказывалось мастерство игроков передней линии: никак не получалось придумать что-то стоящее. Так и вышло, что самым опасным моментом команды в первом тайме стал удар Горбунова со штрафного рядом со штангой.

Второй тайм продолжился в схожем ключе, с одним лишь отличием: если "Рух" продолжал полностью доминировать на поле, то вот опасных выпадов гостей стало меньше. Правда, они все же были. В начале тайма Танковский опасно пробивал, позже удачу пробовал Бондаренко. Был в концовке момент и у Петермана.

Львовяне в завершающей стадии временами страдали той же проблемой, что и соперник – нехваткой мастерства. Из моментов явно можно было выжимать больше. Плюс Кудрик в этот вечер был в полном порядке. На 66-й минуте Олег вновь отбил сложный удар от Кондракова.

В итоге "Мариуполь" вновь показал, что на выезде в текущем сезоне смотрится прилично. Даже с большими кадровыми проблемами. А "Рух" при подавляющем преимуществе так и не сумел выиграть, продлив свою серию без побед.