FootBoom ⚽ Украинские Favbet Лига "Олимпик" - "Ворскла" 0:1. Полтавский антивирус

Обзор матча Олимпик - Ворскла

Favbet Лига 2020/2021 . 6-й тур , ,
0 : 1
Арбитр:  Владимир Новохатний (Киев)
1-й ассистент: Тарас Клименко (Киев)
2-й ассистент:  Александр Дашко (Киевская область)
4-й арбитр:  Ярослав Козык (Мукачево)
"Олимпик" - "Ворскла" 0:1. Полтавский антивирус
1073

Фото - "Днепр-1"

Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского
Главный арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Ассистенты: Тарас Клименко (Киев), Александр Дашко (Киевская область)
"Олимпик" - "Ворскла" 0:1
Гол: Кулач, 70
"Олимпик": Кичак, Лебеденко, Снурницын, Цымбалюк, Завийский (А.Кравчук, 75), Политыло (Романовский, 84), Бабенко, Альваренга (Бенито, 58), Тейшейра (Чогадзе, 85), Пасич, Каргбо (Шахаб, 58)
Тренер: Игорь Климовский
"Ворскла": Ризнык, Якубу, Чеснаков, Сапай (Челядин, 11), Пердута, Семилет (Д.Кравчук, 46), Пуцлин, Альюн, Васин (Щербак, 64), Степанюк, Кулач
Тренер: Юрий Максимов
Предупреждены: Тейшейра, 45, Альваренга, 47 - Семилет, 38, Якубу, 46, Якубу, 90+2, Ризнык, 90+4
Удалён: Якубу, 90+2

Фамилии зараженных полтавчан накануне скрывались, поэтому было интересно посмотреть на стартовый состав "Ворсклы". Бросились в глаза сразу же два момента – переход на схему "4-4-2", хотя в текущем сезоне команда играла в три центральных защитника, и выход Пердуты в центральной зоне. Видно было, что тренерский штаб "зелено-белых" выходил из ситуации как мог. При этом "основа" по подбору исполнителей была достойной.

Вот только на этом проблемы гостей не закончились. И так футболистов даже на полную заявку не хватило, как на 12-й минуте пришлось менять Сапая. К тому моменту Ризнык уже начал выручать полтавчан, отловив удар Каргбо. Похоже, "Олимпик" сделал ставку на первые минуты, чтобы быстро выжать максимальную выгоду из проблем соперника. На 14-й минуте Ризныку пришлось хорошенько потрудиться, чтобы парировать удар Политыло. Каргбо, игравший на добивании, оказался в офсайде.

После стартового штурма полтавских ворот игра перешла в позиционную борьбу, которая отличалась полным отсутствием голевых моментов. Исключением стал удар Васина, с которым пришлось справляться Кичаку. У хозяев было небольшое преимущество во владении мячом. В том же ключе проходила и первая половина второго тайма, пока за один эпизод дважды грубо не ошибся Цымбалюк.

На 70-й минуте защитник сперва проморгал в собственной штрафной площадке Щербака. Полтавчанин этим воспользовался, принял подачу из глубины и сделал скидку на Кулача. Владислав пробил не совсем хорошо и Кичак, в принципе, должен был мяч отлавливать, однако вновь вмешался Цымбалюк, подставив ногу. В итоге мяч изменил направление полета и оказался в сетке ворот. 0:1!

Для спасения у "олимпийцев" было двадцать минут, за которые было создано два момента – удар Тейшейры со штрафного и неточный удар Бенито. Не помогло "Олимпику" и удаление Якубу, времени банально не оставалось. Хотя в этом эпизоде хозяева вполне могли рассчитывать на гол, поэтому полтавчанин и фолил на карточку.

"Ворсклу" за этот матч явно стоит похвалить. Команда перешагнула через трудности, терпела и добыла победу. Не скажу, что полностью заслуженную, ведь по такой игре ничья – самый логичный исход. А вот от "Олимпика" явно ожидал большего, но почему-то дончане активно провели лишь первые 15 минут.