Главная Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Металлург" (Д) – "Металлург" (Д) (U-21) 4:1
^

Контрольный матч. "Металлург" (Д) – "Металлург" (Д) (U-21) 4:1

127
Фото - metallurg.donetsk.ua

В воскресенье, 16 марта, на учебно-тренировочной базе нашего клуба состоялся контрольный спарринг основного и молодежного составов команд. Тут стоит отметить отдельно, что Сергей Ташуев подобного рода матчи практикует не первый год. Так было в Нальчике, в других клубах, так сейчас есть и будет в дальнейшем (при условии наличия спарринг-партнера и не переполненном лазарете первой команды) в «Металлурге».

Что касается самого футбола, наставники основы и молодежки вдоволь имели возможность поэкспериментировать, посмотреть на своих футболистов в игровом формате, когда те играют либо в несвойственном им амплуа, либо на фоне нагрузки (что больше актуально для молодежного состава), после официального матча с «Ильичевцем».

Итог освещаемой контрольной встречи – 4:1 в пользу основы. По сегодняшнему сюжету победа первой команды попадает по определение волевой. Уже на 12-й минуте подопечные Сергея Шищенко открыли счет. Здорово исполнил штрафной удар с трех десятков метров практически от боковой линии хавбек Александр Козак – мяч по высокой дуге оказался в воротах Юрия Панькива.

Основа восстановила равновесие на 28-й минуте (формат спарринга предполагал 2 тайма по 40 минут), Казарян и Морозюк изобразили геометрически идеальную стеночку. Николай вышел на ударную позицию и хлестким выстрелом в дальний угол с 14-ти метров открыл счет голам основы в этом матче – или же скорее, в этой тренировке с повышенной степенью мотивации.

Богатым на голы вышла вторая половина: в ходе которой основа трижды огорчила оборону и вратаря «Металлурга» U-21 Максима Иванова. Сергей Каретник (на 45-й минуте) и Венцислав Христов (на 57-й минуте) удачно действовали на перехвате, заставляя ошибаться оппонентов из молодежки,

Двумя минутами ранее еще один мяч в актив записал Амаду Мутари. В том эпизоде отметим фланговый проход и плотный прострел практически от углового флажка Кирилла Нестеренко. Вышедший на замену фланговый защитник молодежки Александр Калитов неудачно принял мяч на грудь, пытаясь сбросить оный своему вратарю – самым расторопным оказался Мутари. Амаду с 7-8 метров мощно вонзил мяч в ворота «Металлурга» U-21.

Как итог – 4:1, основа в спарринге с молодежкой закономерно оказалась сильнее и теперь все мысли у подопечных Сергея Шищенко и Сергея Ташуева о предстоящих в следующие выходные поединках 22-го тура в Луганске с «Зарей».

«Металлург» (Донецк) – «Металлург» U-21 – 4:1 (1:1)

16 марта. Донецк. УТБ ФК «Металлург» (Донецк)

Голы: 0:1 Козак (12), 1:1 Морозюк (28), 2:1 Каретник (45), 3:1 Мутари (56), 4:1 Христов (58).

«Металлург»: Панькив, Барановский, О`Ди, Нестеренко, Полевой, Морозюк, Мутари, Пляцикас, Казарян, Каретник, Христов.

«Металлург» U-21: Пеньков, Кот, Ефимчук, Вильчинский, Павлюк, Полюлях, Евдокимов, Авдалян, Клак, Козак, Савчук
На замену выходили: Иванов, Подколзин, Калитов, Ефимчук, Мирошник, Ателькин, Мышенко, Красов, Дебелко.