FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Шахтер" - "Айнтрахт" (Германия) 1:0. Победный рывок Тейшейры
^

Контрольный матч. "Шахтер" - "Айнтрахт" (Германия) 1:0. Победный рывок Тейшейры

512

Автор: FootBoom.com
Фото - shakhtar.com

Контрольный матч. 16.01.2014. Абу-Даби. Тренировочное поле отеля Emirates Palace. 50 зрителей.

«Шахтер» (Украина) – «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) 1:0 (1:0).

Гол: Тейшейра 42.

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Соболь, Хюбшман, Веллингтон Нэм, Фред, Тейшейра, Дентиньо, Феррейра.

«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кучер, Исмаили, Степаненко, Илсиньо, Дуглас Коста, Эдуардо, Тайсон, Луис Адриано.

«Айнтрахт» (1-й тайм): Трапп, Русс, Самбрано, Розенталь, Хоселу, Майер, Джакпа, Айгнер, Роде, Юнг, Швеглер.

«Айнтрахт» (2-й тайм): Видвальд, Ланиг, Шрек, Барнетта, Кемпф, Срджан, Флум, Кадлец, Мадлунг, Андерсон (Вальдшмидт 84), Вайс.

Предупреждение: Дентиньо 13.

Донецкий "Шахтер", который сейчас находится на сборе в ОАЭ, сыграл первый контрольный поединок в 2014-м году. Соперником команды Мирчи Луческу была 15-я команда чемпионата Германии, участник Лиги Европы, франкфуртский "Айнтрахт".

В первой половине встречи инициативой больше владел донецкий "Шахтер", а немцы преимущественно действовали на контратаках. В первые 15-минут в составе "горняков" был бразилец Веллингтон Нэм. А вот с опасными моментами длительное время не складывалось. То точность в ударах или передачах мешала, то защита обеих команд действовала надежно. Первая серьезная угроза воротам Траппа случилась на 32-й минуте. Срна со штрафного зарядил в перекладину, а поспевший на добивание Веллингтон не попал в створ ворот. А через 10 минут счет в матче был открыт. Забитый мяч - заслуга Алекса Тейшейры. Бразилец прошел с мячом порядка сорока метров, обыграв троих оппонентов и оставив не у дел голкипера. Подобные проходы уже становятся визитной карточкой Алекса. Спустя несколько минут команды отправились на перерыв.

На второй тайм Мирча Луческу выпустил полностью новый состав. Такой же "маневр" провернул и визави румынского специалиста Армин Фех. "Горняки" продолжали владеть мячом, создавать моменты, а "Айнтрахт" старался контратаковать. Но опять-таки без особо острых моментов у обоих ворот. Здесь можно поставить высокий балл обороне обеих команд. В последние полчаса инициатива напрочь перешла к футболистам "Шахтера". И только неточность, а дважды - великолепная игра голкипера франкфуртцев Видвальда, не позволили "горнякам" увеличить счет. А какую "конфетку" мог забить Эдуардо, в касание пяткой... но не попал в ворота.

В итоге - закономерная, хоть и скромная по счету, победа чемпиона Украины. Весьма неплохое начало календарного года. Но все интересное - впереди.