Главная Украинские Favbet Лига "Днепр-1" - "Ворскла" 1:0. Неудачи полтавчан продолжаются

2-й ассистент:  Виталий Скобля
4-й арбитр:  Александр Омельченко (Славянск)

Гол: Коркишко, 80 (пен.)
"Днепр-1": Юрчук, Лопырёнок, Шаповал, Логинов, Гуйе, Назаренко (Чичиков, 90+3), Когут, С.Кравченко, Вакулко (Снежко, 61), Кулиш (Булеца, 74), Коркишко
Тренер: Дмитрий Михайленко
"Ворскла": Ризнык, Сакив (Козыренко, 65), Баенко (Очигава, 80), Пердута, Сапай, Петрович, Н'Диайе, Ребенок, Д.Кравченко, Скляр, Васин
Тренер: Юрий Максимов
Предупреждены: С.Кравченко, 45+1, Булеца, 90+3, Лопырёнок, 90+7 - Васин, 58, Ребенок, 90+2

Обе команды переживают не лучшие времена в элитном дивизионе, располагаясь в нижней части таблицы и имея серии неудач. У днепрян есть, скажем так, отмазка - первый сезон и период адаптации в элитном дивизионе, то вот у полтавчан ее нет. Именно поэтому руководство клуба пошло на смену тренера, доверив команду Юрию Максимову. За короткий промежуток времени тренер должен найти спасение из ситуации, согласно данных СМИ, на это у него осталось три матча, ведь еще один, сегодняшний, уже проигран. Однако обо всем по порядку.

Максимов перед этим туром столкнулся с серьезными проблемами, ведь сразу трое игроков из-за дисквалификаций пропускали эту игру. Он не мог рассчитывать на техничного Луизао, высокого Мартыненко и лидера Чеснакова. Таким образом, образовывалась проблема в центре обороны, которую вызваны были решить Баенко и Ндиайе, на флангах сыграли Пердута и Сапай. Центр полузащиты закрывали Скляр, Дима Кравченко и Петрович, а на фланги вернулись Ребенок, вышедший с капитанской повязкой, и молодой Сакив. На острие сыграл Васин, ведь Коломойц не восстановился от повреждения.

У "Днепра-1" все было привычно и, как говорится, стандартно Гуйе и Логинов в центре обороны, Лопыренок заменил Сафронова, а Шаповал вышел на другом фланге. Вернулся в обойму Сергей Кравченко, расположившийся в опорной зоне. Назаренко, Вакулко, Когут, Коркишко и Кулиш заняли привычные для себя позиции.

Начало поединка выдалось невероятно скучным, что лишний раз доказывало далеко не лучшие кондиции и форму обеих команд. Хозеява больше владели мячом, полтавчане пытались отбиваться и контратаковать, но у них не очень удавалось переходить на половину соперника. Наверное, острые моменты комнад в первом тайме можно пересчитать на пальцах. У хозяев мог отличиться Коркишко, получивший хорошую передачу от партнера в штрафную, но угодил в штангу. Удар головой Логинова после подачи Кравченко со штрафного, и, наверное самый идеальный момент, упустил Когут. Хавбек отлично сыграл в стеночку с Назаренко, который вывел его на ударную позицию в зоне левого инсайда, однако с ударом в дальний угол с большим трудом справился Ризнык, спасший свою команду в очень сложной ситуации. У "Ворсклы" вспоминается удар Сакива с дальней дистанции и попытку попасть в ворота от Васина.

Во втором тайме игра команд не потерпела изменений, хоть на время и показалось, что коллективы после общения с тренерами оживились. Не успел начаться тайм, как Пердута заставил нервничать соперника, пробив вблизи с воротами метров эдак с 20-24. Усиленное желание полтавчан отыграться играло с ними злую шутку - много свободного пространства и зон открывались для соперника. Чем днепряне старались пользоваться, но кроме улучшения статистики ничего не менялось, вплоть до 80-й минуты матча. Булеца прострелил в штрафную, мяч дошел до Коркишко, который, ощутив за спиной Ндиайе, театрально упал.

Судья купился и мгновенно указал на точку. Повторы, на мой взгляд, показали, что пенальти очень и очень спорный. Сам Коркишко уверенно и реализовал приговор, пробив по центру. Кстати, полтавчане не только пропустили, но и лишились основного защитника Владимира Баенко, который в эпизоде с фолом, спотыкнувшись об уже упавшего Коркишко, неудачно приземлился на руку. Его на поле заменил Очигава.

В оставшееся время гости исправить ситуацию никак не смогли, хотя пару моментов и создали. Самый острый бы у Козыренко, но ударом головой с удобной позиции отправить мяч в ворота ему не удалось. Таким образом, "Днепр-1" добывает долгожданную победу и отталкивается от зоны вылета, в то время как полтавчане продолжают "погружаться" в ней все глубже и глубже.