FootBoom ⚽ Украинские Favbet Лига "Олимпик" - "Заря" 0:5. Вновь красная, вновь без очков

Обзор матча Олимпик - Заря

Favbet Лига 2019/2020 . 9-й тур , ,
0 : 5
Украина. Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского . 1 912 зрителей
Арбитр:  Сергей Бойко (Киевская область)
1-й ассистент: Дмитрий Козорезов (Одесская область)
2-й ассистент:  Михаил Маланчук (Черновицкая область)
4-й арбитр:  Александр Дердо (Черноморск)
"Олимпик" - "Заря" 0:5. Вновь красная, вновь без очков
3133

Денис Руденко, FootBoom.com

Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского
"Олимпик" - "Заря" 0:5
Голы: Юрченко, 40, Русин, 53, Леднев, 73, Кабаев, 80, Русин, 87
"Олимпик": Крынский, Гришко, Цымбалюк, Лукьянчук, Тейшейра (Салу, 46), Фабиньо (Вантух, 46), Имери (Чарльз, 77), Ксенз, Е.Пасич, Политыло, Матар
Тренер: Висенте Гомес
"Заря": Шевченко, Вернидуб, Абу Ханна (Каменюка, 65), Иванисеня, Тымчик, Кочергин (Чайковский, 78), Чеберко, Юрченко (Арвеладзе, 71), Леднев, Кабаев, Русин
Тренер: Виктор Скрипник
Предупреждены: Абу Ханна, 49, Чеберко, 89
Удалён: Ксенз, 37

В девятом туре Favbet Лиги луганская "Заря" на выезде смогла забить пять безответных мячей "Олимпику". Ничто не предвещало по первым минутам матча разгромного счета, хоть хозяева и играли вторым номером. Все решило удаление Павла Ксенза. Однако обо всем по порядку.

Тренеры особо не удивили стартовыми составами. У "Олимпика" игру пропускал Тарас Завийский, его место в старте занял Фабиньо, а у луганчан дисквалифицированного Михайличенко заменил на левом фланге Чеберко. Также Виктор Скрипник выпустил немного непривычный дуэт нападающих: Кабаева и Русина, обычно игравшего в дуэте с Будковским. В остальном же - привычные составы.

С первых минут поединка луганчане взяли игру под свой контроль, "Олимпик" же предпочел играть вторым номером на контратаках, делая больший акцент на плотной игре в обороне. Минут 15 команды старались действовать осторожно, без лишней суеты и ошибок. Самый опасный момент произошел уже на 17-й минуте. Русин, вскочивший в штрафную на передачу партнера, мог изменить счет на табло, выдав мяч на партнера, но он решил пробить сам - мяч пролетел вблизи со штангой.

Выпады "Олимпика" чаще завершались офсайдами, чем ударами по воротам Шевченко. Луганчане частенько подавали с флангов, но не хватало высокого Будковского. Кабаеву пару раз не хватило роста: один удар прошел мимо, а до другого он просто не дотянулся. Попытки дальних ударов со стороны обеих команд также были неудачными: Леднев пробил мимо мишени, а Тейшейра и Политыло - особо Шевченко и не потревожили.

Все поменялось после удаление Павла Ксенза, причем вполне заслуженного. Правый защитник "Олимпика" влетел сзади в ноги Кабаеву. Рефери сразу же принял верное решение, отправив Павла смотреть за матчем из раздевалки. Что интересно, эта красная карточка уже далеко не первая для "олимпийцев" в сезоне, ведь в их пассиве была аж целая серия из четырех матчей с удалениями. Не прошло и пяти минут, как "Заря" вышла вперед. Подача с правого фланга нашла Русина в штрафной, который, запутавшись в ногах, выкатил мяч мяч на Юрченко. Экс-хавбек "Байера" без проблем с нескольких метров отправил мяч в ворота.

Во втором тайме уже была лишь одна команда. "Олимпик", пропустив и оставшись в меньшинстве, найти в себе мотивацию и силы собраться так и не смог. Особенно "кипиш" начался в защите, где, вроде бы, опытные игроки стали допускать все больше и больше ошибок. Даже замены Гомеса, призванные укрепить оборону, никак не помогли. "Заря" не спеша смогла забить второй мяч уже на 53-й минуте встречи. Кабаев шикарно пасом вскрыл оборону соперника, выдав на Кочергина, который тут же выкатил на Русин. Форварду оставалось лишь не промазать мимо пустых ворот. 0:2.

За следующие 10 минут у луганчан было еще два отличных момента для увеличения счета. Абу Ханна воспользовался отскоком мяча в штрафной площади и пробил в дальний угол - Крынский среагировал на этот удар и спас свою команду. Потом был идеальный момент у Русина. Юрченко идеальным пасом вывел форварда на рандеву с вратарем, но Назарию так и не удалось проткнуть мяч мимо него - рядом со штангой.

Таким образом, третьего мяча пришлось ждать аж до 73-й минуты. Каменюка прострелил в штрафную, где на его передачу откликнулся Леднев, который вторым касанием пробил мимо Крынского. Спустя семь минут вратарь уже сам срезал мяч в собственные ворота после прострела Кабаева на Русина. 0:4. Итоговую точку в матче поставил все тот же Русин. Кабаев, получив мяч в штрафной, перебросил его через Крынского, а Назарий доставил его до пункта назначения.

Итог - 0:5. "Заря" полностью по игре, особенно во втором тайме, добыла результативную победу и продолжает оставаться на пятом месте в таблице. "Олимпик" же никак не может покинуть зону вылета, все также оставаясь в одном очке отставания от "Львова".