Главная Украинские Favbet Лига "Мариуполь" - "Олимпик": послематчевая пресс-конференция Александра Бабича
^

"Мариуполь" - "Олимпик": послематчевая пресс-конференция Александра Бабича

1096

Фото - Михаил Козелко, Footboom

Главный тренер "Мариуполя" Александр Бабич прокомментировал ничью своей команды в матче с "Олимпиком" (1:1).

"Сложный был матч. Однозначно, сложный. Многое у нас не получалось. Если брать первый тайм, то мы хотели работать низом с быстрыми переводами мяча с фланга на фланг. Хотели таким образом раскачать оборону соперника. Но у нас не получалось быстро работать с мячом. В конце тайма вскрыли фланг и забили гол.

Во втором тайме у наших ворот было много моментов. И исходя из второго тайма, то ничья 1:1 для нас хороший результат. Рустам Худжамов действительно отлично поработал.

Свои проблемы мы знаем. Это не оправдание, но у нас сегодня три игрока основного состава Фомин, Корниенко и Танковский не могли принимать участие. Для нас это серьезные потери. Безусловно, сегодня мы планировали сыграть иначе. Те элементы, которые мы отрабатывали на тренировках на поле нашей базы, у нас не получились. На базе у нас, все - таки, быстрое поле, здесь, на стадионе, поле медленное. Мы знаем свои ошибки… Из-за поля нам, наверное, удобнее играть на выезде — там, где есть автоматический полив и поле быстрое. На таких полях нам комфортнее играть. У нас же поле, на котором удобнее играть при помощи длинных передач. Но так тоже надо уметь играть.

Кем-то я доволен, кем-то — нет. Некоторым молодым футболистам пора вытереть сопли и понять, что они играют в Премьер-лиге, а не в дублирующем составе. Это наша работа. Будем с ними разговаривать и работать на тренировках. В таких играх сразу видна разница между теми футболистами, с которыми мы уже работаем давно и с теми, кто только присоединился", - цитирует Бабича официальный сайт "Олимпика".