Match odds 593385
FootBoom ⚽ Турниры Премьер-лига "Александрия" - "Арка" (Гдыня, Польша) 0:2. Двойной удар поляков и удаление Шарана

Зарандия 60, Семашко 83

"Александрия" 1-й тайм: Панькив, Лучкевич, Дедечко, Бабогло, Гречышкин, Запорожан, Гречышкин, Протасов, Полярус, Ковалец, Ситало

"Александрия" 2-й тайм: Панькив, Микицей, Дедечко, Шендрик, Гречышкин, Запорожан, Банада, Пономарь, Полярус, Ковалец, Задерака

"Арка" стартовый состав: Штейнборс, Збозень, Марич, Хельструп, Марциняк, Дежа, Налепа, Зарандия, Янота, Банашевский, Янковский

Предупреждены: Хельструп 18

"Александрия" в Турции провела контрольный поединок против польского клуба "Арка". Матч начался в среднем темпе, но оба коллектива старались искать счастья у чужих ворот. Первый голевой момент у ворот польской команды случился на 19-й минуте. "Горожане" заработали стандарт в нескольких метрах от штрафной, Шендрик опасно пробил, но соперников выручил голкипер. Вскоре уже аплодисменты сорвал Панькив, справившийся с острым ударом Луки Зарандии.

Первый тайм завершился сухой ничьей, но после перерыва футболисты подкорректировали прицел. Близким к цели был Кирилл Ковалец, угрожавший воротам "Арки" с дальней дистанции – мяч пролетел рядом со штангой. А спустя шесть минут уже поляки использовали свой шанс на все сто процентов. Лука Зарандия блеснул индивидуальными действиями и застал врасплох Панькива. 1:0.

Буквально тут же Зарандия заработал опаснейший стандарт на линии штрафной прямо по центру ворот. Удар Янота получился опасным, мяч летел в угол ворот, но александрийцев выручил Панькив. Развязка наступила на 83-й минуте, когда футболисты "Арки" воплотили в гол очередной стандарт у ворот "Александрии". Рафал Семашко воспользовался скидкой партнера и ударом головой пробил точно в цель - 2:0.

Окончание этого увлекательного спарринга завершилось потасовкой – игроки "Александрии" сфолили на бровке, после чего едва не вспыхнула драка "стенка на стенку". Впрочем, эмоции достаточно быстро улеглись, но перед возобновлением игры главный рефери матча удалил с тренерской скамейки наставника украинской команды Владимира Шарана.

2:0 – "Арка" сильнее "Александрии". К слову, это второе кряду поражение "горожан". Ранее они уступили болгарскому "Ботеву" с таким же счетом – 0:2. Следующий спарринг александрийцы проведут 30 января против болгарского клуба "Черно море".