Товарищеский матч. "Шахтер" - "Бешикташ" (Турция) 0:0. С моментами, но без голов

881

Фото - ФК "Шахтер"

"Шахтер" - "Бешикташ" 0:0

"Шахтер": Пятов, Данченко (Бутко 82), Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Матвиенко 65), Майкон, Степаненко, Марлос, Коваленко (Дентиньо 82), Фернандо (Болбат 77), Мораес (Тотовицкий 82).

"Бешикташ": Зенгин, Адриано (Генюл 46), Уйсал, Митрович, Эркин, Арслан (Токоз 61), Медель (Аксой 82), Ленс (Пектемек 46), Озъякуп, Бабель (Тере 46), Вагнер Лав (Ларин 46).

Донецкий "Шахтер" провел заключительный спарринг на подготовительных сборах к чемпионату Украины. Соперником "горняков" выступил один из лидеров чемпионата Турции - "Бешикташ".

Особых сюрпризов Паулу Фонсека в составе не преподнес, задействовав с первых минут новичков Данченко, Майкона и Фернандо. У турецкого коллектива также вышел самый боевой состав, поэтому уже с первых минут игра набрала оборотов.

Более активно начали встречу футболисты "Бешикташа", которые начали давить на ворота Пятова, однако оборонительный редут украинцев не допустил ошибок, уверенно отбившись. Даже в оборону подключался и Фернандо, который, видимо, не стесняется "черновой" работы.

В составе "горняков" самым активным был Марлос, но бразильскому украинцу с трудом удавалось проходить неуступчивых соперников, часто встречавших футболиста не по одиночке, поэтому особой опасности "горнякам" до перерыва создать так и не удалось. Отметим, что в средней линии у донецкого "Шахтера" дела шли не лучшим образом, довольно часто случались провалы, да и быстрый выход из обороны в атаку частенько "обламывался" на самых первых этапах.

Во второй половине встречи у "Шахтера" уже большее стало получаться в атаке. Свои моменты имели Фернандо, Степаненко, Дентиньо и Болбат, но завершить эпизоды голом так и не удалось. Соперник также не забил, поэтому голов зрители в матче так и не увидели. Итог - 0:0.

Всего на летних сборах коллектив Паулу Фонсеки провел пять поединков: три победы, две ничьи, причем обе со счетом 0:0. Напомним, что с полным расписанием товарищеских матчей клубов Премьер-лиги во время летнего перерыва читатели могут ознакомиться в разделе Контрольные матчи.