Главная Украинские Favbet Лига Товарищеский матч. "Динамо" - "Вюрцбюргер Киккерс" (Германия) 1:0. Победоносный Гладкий
^

968

Фото - shakhtar.com

«Динамо» - «Вюрцбюргер кикерс» 1:0

Гол: Гладкий 59

«Динамо» 1-й тайм: Бущан, Морозюк, Данило Силва, Очигава, Макаренко, Корзун, Андриевский, Гонсалес, Громов, Буяльский, Теодорчик.

«Динамо» 2-й тайм: Коваль, Данило Силва (Морозюк 62, Андриевский 76), Селин, Лукьянчук, Антунеш, Корзун (Буяльский 62, Очигава 76), Федорчук, Мякушко, Беседин, Гладкий, Мораес.

Предупреждены: Андриевский 37, Морозюк 66, Беседин 67

Сегодня, 30 июня, киевское «Динамо» провели свой первый контрольный поединок на сборах в Австрии. Противостоять команде Сергея Реброва будет скромный клуб из Германии «Вюрцбюргер кикерс», завоевавший по итогам прошлого сезона право выступать во второй Бундеслиге.

Наставник киевского клуба решил провести эксперимент с составом, выпустив с первых минут на воротах Бущана, в центре защиты вышли Очигава и Данило Силва, а на флангах обороны – Макаренко и Морозюк, в полузащите появился Александр Андриевский и летний новичок Артем Громов, а на острие атаки вышел Лукаш Теодорчик. Все остальные игроки заняли привычные позиции. По ходу первой половины встречи киевляне владели больше инициативой и могли открывать счет еще в первом тайме, однако удары Теодорчика и Морозюка были обезврежены голкипером немецкой команды.

На вторую половину встречи Ребров решил сменить практически весь состав, что где-то сыграла в пользу киевлян. На поле вышли три нападающих – Артем Беседин, действующий чуть глубже, чем обычно, Мораес и Гладкий, который перебрался в стан столичной команды этим летом из донецкого «Шахтера». Последний и стал автором единственного и решающего гола в данной встрече. Гладкий забил головой после отличного навеса от Беседина. Команды продолжили бороться за результат, но забить еще голов в данной встрече им не удалось. Сказать, что новичок второй Бундеслиги стал «мальчиком для битья» - нельзя. Команда достаточно остро огрызалась как в первой половине встречи, так и во второй, не оставляя в покое Бущана.

Видно, что киевскому клубу предстоит еще проделать много работы, чтобы набрать форму, но начало уже было положено. Напомним, следующий поединок киевлян на сборах состоится 3 июля. Их соперником станет болгарский «Лудогорец».