FootBoom ⚽ Украинские Favbet Лига "Ворскла" - "Карпаты" 3:0. Боевая победа Полтавы

Обзор матча Ворскла - Карпаты

Лига Пари-Матч 2015/2016 . 24-й тур , ,
3 : 0
Украина. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского . 2 500 зрителей
Арбитр:  Константин Труханов (Харьков)
1-й ассистент: Игорь Алехин (Симферополь)
2-й ассистент:  Олег Плужник (Харьков)
4-й арбитр:  Дмитрий Кутаков (Киевская область)
"Ворскла" - "Карпаты" 3:0. Боевая победа Полтавы
958

30 апреля. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Алексея Бутовского

"Ворскла" - "Карпаты" 3:0

Голы: Скляр 37, Хлебас 67, Коломоец 87

"Ворскла": Непогодов, Дитятьев (Чеснаков 38), Даллку, Сапай (Мельник 86), Симинин, Ткачук, Скляр (Довгий 76), Бартулович, Громов, Хлебас, Коломоец

"Карпаты": Мысак, Пластун, Новотрясов, Костевич, Мирошниченко, Даушвили, Голодюк (Чачуа 80), Худобяк (Клец 69), Ксенз (Гуцуляк 70), Кадимян, Бланко-Лещук

Предупреждения: Чачуа 84

Матч 24-го тура Лиги Пари-Матч получился боевым и богатым на силовые единоборства. «Ворскла» в этом поединке на немного все-таки превосходила своего соперника и в итоге добилась желаемой победы.

3 очка в этом матче все же больше нужны были львовянам, и по первым минутам сразу стало понятно, что футболисты «Карпат» сделают все для достижения победного результата.

Гости со стартовых минут начали высоко прессинговать, полтавчане, в свою очередь, завладели инициативой и подолгу контролировали мяч на своей половине, правда без продвижения вперед.

В первой половине встречи, несмотря на территориальное преимущество полтавчан, более острые моменты создавали именно «Карпаты». На 9-й минуте Костевич пристреливался со штрафного, выше ворот. На 19-й минуте Мирошниченко, классно подключившись к атаке, вывел на ударную позицию Худобяка, Игорь с левой ноги пробил очень неточно. «Ворскла» продолжала наседать на штрафную площадку «Карпат», но до опасных моментов дело не доходило. Несколько раз из-за пределов штрафной пробивал Бартулович, но все летело выше ворот. На 28-й минуте «Карпатам» удалась очень острая контратака. Кадимян выводил на ударную позицию Голодюка, казалось, что Олег окажется один на один с Непогодовым, но в последний момент в подкате мяч выбил Дитятьев, ценой повреждения, чуть позже Алексей был заменен на Чеснакова. На 37-й минуте хозяева открыли счет в матче. Через правый фланг атаки мяч был доставлен Хлебасу, Дмитрий сам пытался продраться на ударную позицию, но защитники успели выбить мяч у него из-под ног. Мяч был выбит на Коломойца, тот отлично сыграл в подыгрыше и отдал пас на Скляра. Не без помощи рикошета Скляр распечатал ворота Мысака. 1:0. На 43-й минуте хороший шанс сравнять счет имел Бланко-Лещук. Аргентинец получил хорошую передачу на ход от Ксенза, посадил на пятую точку Даллку и попытался внешней стороной стопы закрутить мяч в дальний угол, но удар не получился и момент был упущен.

Во втором тайме «Карпаты» немного поникли. Неудачи в атаке обескураживали львовян и ближе к середине второго тайма «Ворскла» целиком и полностью завладела игрой. На 57-й минуте имел еще один шанс Бланко-Лещук, но головой пробил прямо в руки Непогодову. На 61-й минуте настырный Хлебас обокрал защитников «Карпат» вблизи штрафной площадки, вышел на ударную позицию и классно пробил, но Мысак среагировал на этот удар. Хлебас не успокоился и уже на 67-й минуте удвоил преимущество своей команды. Дмитрий получил пас вперед и перед ним остался только Пластун. 77-й номер «Ворсклы» вскружил голову капитану «львов» и точно пробил в дальний угол, Мысак не смог помочь своей команде в этом эпизоде. 2:0. После этого мяча гости и вовсе сдались, «Карпаты» уже просто не знали, что делать. Зато «Ворскла» не останавливалась и продолжала гнуть свою линию, за что была вознаграждена 87-й минуте матча, на фланговый прострел откликнулся Коломоец и установил окончательный счет в матче. 3:0

Хотя победа больше нужна была «Карпатам», «Ворскла» выглядела все же мастеровитей и что уж там - сильнее. Полтавчане в отличие от гостей воспользовались своими шансами впереди, да и на протяжение всего матча выглядели стабильно. По первому тайму казалось, что один гол предрешит исход этого матча, но во второй половине «Карпаты» расклеились и не сумели навязать борьбу «Ворскле».