FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Товарищеский матч. "Динамо" - "Олимпик" 0:2

Матяж 53, Драченко 83

«Динамо»: Рудько, Данило Силва, Макаренко, Антунеш, Балденков, Велозу (Ориховский 60), Буяльский, Андриевский (Полегенько 75), Петрович, Яковенко, Мораес

«Олимпик»: Махарадзе (Литовченко 46), Парцвания (Драченко 63), Гришко, Огиря (Башлай 63), Доронин (Борзенко 75), Гошкодеря (Шестаков 46), Поступаленко (Степанюк 65), Матяж (Хомутов 65), Немчанинов, Петров (Галенков 85), Танчик (Волков 46)

Предупреждены: Яковенко 76 – Волков 74, Хомутов 81

Киевское «Динамо», воспользовавшись паузой в чемпионате, связанной с матчами национальных сборных, провело контрольный матч с донецким «Олимпиком». Игра состоялась в столице Украины на домашней арене «бело-синих» - стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Сергей Ребров задействовал экспериментальный состав, проведя по ходу игры всего две замены. В распоряжении Романа Санжара игроков сейчас находится куда больше, и тренер предоставил возможность практически всем испытать свои силы на фоне мастеровитого соперника.

Первый тайм получился безголевым, хотя моменты для взятия ворот были. Так Петров выручил свою команду и вынес мяч буквально «с ленточки» после удара Болденкова. Мог отличиться Мораес, но во время выхода один на один с голкипером, бразилец далеко отпустил от себя мяч.

Голы зрители увидели после перерыва. На 53-й минуте «Олимпик» провел быструю контратаку, завершившуюся прострелом с левого фланга и точным ударом Матяжа -1:0. Динамовцы попытались уйти от поражения, но дончане дисциплинированно действовали в обороне, а в концовке матча провели контрольный гол. Петров передачей из глубины поля вывел на ударную позицию Драченко, который обыграл Рудька и переправил мяч в ворота. 2:0 – «Олимпик» обыгрывает «Динамо».