FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Товарищеский матч. "Днепр" - "Виборг" 3:1. Селезнев "стреляет" дуплетом

Голы: Селезнев 57, 72, Зозуля 40 - ? 34

"Днепр" (первый тайм): Лаштувка, Адамюк, Гуйе, Чигринский, Пико (Назарина 26), Эдмар, Шахов, Лучкевич (Томечак 36), Безус, Руис, Зозуля

"Днепр" (второй тайм): Баштаненко, Томечак (Адамюк 70), Федецкий, Дуглас, Матос, Политыло (Назарина 82), Ротань, Гама, Назаренко, Матеус, Селезнев

Днепряне быстро обозначили свое преимущество, удачно действуя на перехватах в середине поля и проводя быстрые атаки. Первый опасный момент датирован 20-й минутой: Джон Руис вывел к воротам Романа Зозулю, но тот не попал в дальний нижний угол. Датчане ответили тут же, и уже Яну Лаштувке пришлось вступать в игру, демонстрируя все свои вратарские навыки. А затем в игре "Днепра" наступил временный сбой, чем умело воспользовался соперник. На 34-й минуте их контратака завершилась выходом один на один и результативным ударом - 0:1.

Отыгрались подопечные Мирона Маркевича еще до перерыва. Роман Зозуля головой замкнул подачу с углового от тезки Безуса.

Превосходство днепрян в классе доказали вышедшие после перерыва исполнители. Вернее, один игрок - Евгений Селезнев (на фото), оформивший дубль за каких-то 15 минут.

Следующий контрольный матч у "Днепра" 18 февраля, соперник - словенский "Марибор".