FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Товарищеский матч. "Днепр" - "Спарта" 1:0. Зозуля: вышел, забил, победил!
^

Товарищеский матч. "Днепр" - "Спарта" 1:0. Зозуля: вышел, забил, победил!

659

Фото - FootBoom.com

31 января 2016 года. Лос-Барриос. Товарищеский матч

"Днепр" (Днепропетровск) - "Спарта" (Чехия) 1:0

Гол: Зозуля 74

"Днепр" (первый тайм): Лаштувка, Пико, Чигринский, Гуйе, Федецкий, Петров, Эдмар, Руис, Гама, Назарина (Довбик 29), Селезнев; (второй тайм): Кучер, Томечак, Адамюк, Чеберячко, Матос, Политыло, Безус, Лучкевич, Близниченко, Довбик (Шахов 58), Зозуля

Второй сбор, который проходит в Испании, футболисты "Днепра" начали с победы. "В страданиях и муках" был обыгран самый титулованный чешский клуб - "Спарта" из Праги. Гол, решивший судьбу поединка, украинцы провели после перерыва. На 74-й минуте Сергей Политыло с правого фланга выполнил стандарт, защитники "Спарты", казалось, разрядили ситуацию, но последовал сильный удар из-за штрафной - мяч застрял в частоколе ног, однако первым в ситуации сориентировался Роман Зозуля (на фото), с нескольких метров поразивший цель.

Он же мог и обязан был оформить дубль уже в компенсированное арбитром время, когда, оказавшись с глазу на глаз с чешским вратарем, пробил слишком бесхитростно.

А что же соперник, спросите вы? Нужно признать, что днепряне дважды избежали крупных неприятностей - еще до того момента, как отличился Зозуля. Сначала за украинцев сыграла стойка (после удара Мартина Фридека), а затем Евгений Чеберячко вынес мяч "с ленточки", тем самым подстраховав Даниила Кучера.

3 февраля "Днепр" сыграет с "Бенфикой". Не португальской, правда, а той, что из Анголы.