Главная Украинские Favbet Лига Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com
^

Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com

706

Автор: FootBoom.com
Фото - Денис Руденко, Footboom

Голкипер

Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com - изображение 1Артем Кичак ("Волынь"). Пусть в последнее время «Днепр» и «посыпался», но победа «Волыни» все равно претендует на статус сенсации. Притом автор этой самой сенсации – голкипер лучан, которого после поездки в Днепропетровск можно смело называть «Чудотворцем». Кичак стал тем самым героем, принесшим три очка «крестоносцам». Пусть авторство единственного гола в матче и принадлежит Шарпару, однако если бы не Артем, то первый тайм гости заканчивали минимум с тремя голами в своих воротах. Это минимум, ведь голевых моментов днепропетровцы создали куда больше. В концовке же голкипер своими надежными действиями помог защитникам успокоиться и спокойно довести поединок к победному исходу.

Защитники
Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com - изображение 2Андрей Богданов ("Волынь"). Номинальный опорный полузащитник в Луцке переквалифицировался в правого защитника, с чем Виталий Кварцяный, по ходу, угадал. В матче с «Днепром» Андрею противостоял быстроногий и техничный Гама, которому частенько помогал Матос, однако Богданов справился. Грандиозных провалов допущено не было, все «подчищалось» вовремя, а приоритетом была надежность. Матч против «Днепра» Андрей может смело заносить себе в актив, хотя в атаку ходил редко.
Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com - изображение 3Дмитрий Гречишкин ("Заря"). В предыдущем матче против днепродзержинской «Стали» Гречишкин был заменен Юрием Вернидубом уже в первом тайме. Тогда полузащитник в сердцах бросил перчатки на землю, а сам побрел прямиком в раздевалку, откуда и досматривал игру, в которой его партнеры добыли волевую победу.
Казалось – налицо конфликт тренера и игрока. Но уже через неделю Вернидуб вновь определил полузащитника в основной состав, правда, на непривычную позицию в центре обороны. Дело в том, что травмировались сразу два основных защитника – Вячеслав Чечер и Андрей Пилявский и выбор пал на Гречишкина.
Дмитрий провел далеко не идеальный мяч, особенно непросто ему пришлось в первом тайме, когда он осваивался на новой позиции и не всегда успевал за развитием событий. Но к чести футболиста, он ни разу не выключился из игры раньше, чем прозвучал свисток арбитра, а свои ошибки тут же старался исправить. Также с положительной стороны отметим персональную игру против Антона Шиндера. Форвард «Ворсклы», забивавший до этого в двух матчах кряду, в этот раз ушел с поля ни с чем.

Лига Пари-Матч. Сборная 3-го тура по версии FootBoom.com - изображение 3Ивица Жунич ("Волынь"). Вряд ли защитник может быть доволен игрой обороны лучан в первые тридцать минут матча с «Днепром». За это время, если бы не голкипер, в воротах «крестоносцев» могло оказаться минимум три гола. Но Ивица сумел вовремя взять себя в руки, собраться и начать активнее противостоять Селезневу и Компании. Результат не заставил долго себя ждать: уже за весь второй тайм фаворит поединка не создал ни одного голевого момента, а «Царь» приближался к воротам «по праздникам». Немало Жунич доставлял проблем днепропетровцам и в их штрафной площадке, подключаясь на стандарты.

Лига Пари-Матч. Сборная 11-го тура по версии FootBoom.com - изображение 5Исмаили ("Шахтер"). Во второй домашней игре кряду бразилец - один из самых активных в составе своей команды. Много перемещается по флангу, при при необходимости подстраховывает партнеров и участвует в атаках. Под занавес матча с "Карпатами" одна из таких его вылазок к владениям Романа Пидкивки получилась результативной - воспользовавшись тонкой передачей Эдуардо, левый краек "горняков" мастерски довел счет до 2:0...

Полузащитники

Лига Пари-Матч. Сборная 6-го тура по версии FootBoom.com - изображение 7Артем Гордиенко ("Заря"). Поединок в Полтаве получился непростым: во-первых, соперники оказались достойны друг друга, а победу в таких противостояниях, как правило, определяет не мастерство, а характер. Во-вторых, тяжелое поле полтавской арены отнимало у игроков много физических сил. Мало было выиграть дебют встречи, нужно было оставить «батарейки» и на финиш. У Гордиенко и с характером оказался полный порядок, и «физики» хватило на 90 с хвостиком минут.
Опорный хав проделал большой объем работы. Первый тайм для Артема сложился не лучшим образом, его команда большую часть времени провела в обороне, а в центре поля доминировали «ворскляне». Но после перерыва картина изменилась. «Заря» сначала сумела выровнять игру, а затем и вовсе переломить ситуацию в свою пользу. Центр поля перешел под контроль гостей. На счету Гордиенко второй мяч в ворота «Ворсклы». Артем удачно подключился к розыгрышу штрафного, приспал внимание опекавшего его Сапая и воплотил в гол передачу Малиновского.

Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com - изображение 7Валерий Кучеров ("Сталь"). Опорный полузащитник днепродзержинцев добросовестно выполнил свои прямые обязанности: единоборств не избегал, много перемещался по полю, отбирал мячи и начинал атаки. Плюс ко всему именно Кучеров стал автором единственного победного гола в матче. Валерий на линии штрафной выиграл подбор у Мохи, хотя именно последний оказался на мяче первым. Оставив озадаченного оппонента за спиной, полузащитник нанес сильный, а главное - точный удар в угол ворот.

Лига Пари-Матч. Сборная 2-го тура по версии FootBoom.com - изображение 6Владислав Калитвинцев ("Черноморец"). Владислав Калитвинцев в который раз выдает хорошую игру в футболке «Черноморца». Арендованный у «Динамо» футболист стал системообразующим игроком «Черноморца» образца текущего сезона. Представить правый фланг одесситов без Владислава очень сложно. Несомненно, одаренный футболист «Черноморца» прибавляет с каждой игрой. В «Динамо» Калитвинцев не имел игровой практики и уже с уверенностью можно говорить, что аренда в «Черноморец» была правильным решением. Эдуард Соболь, который противостоял Калитвинцеву на фланге, будет крепко спать после игры и одесскую «десятку» еще долго будет помнить. В этом матче Калитвинцев, в основном, подыгрывал своим партнерам. Расточительность игроков «Черноморца» не позволила Владу записать на свой счет голевой ассист.

Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com - изображение 9Иван Родич ("Металлист"). Иван Родич в тяжелом для его команды матче был очень эффективен. Первый свой момент 55-й номер харьковчан упустил, когда пытался исполнить сложный удар ножницами в падении через себя. После акробатического элемента мяч пролетел рядом со штангой Боровика. Во втором похожем эпизоде Родич пробил головой и сравнял счет в первом тайме. После перерыва преимущество было у «Черноморца», но на 57-й минуте вынос Худжамова на Родича стал роковым для одесситов. Иван здорово прочувствовал эпизод и головой продлил мяч на Приемова. Владимир хладнокровно воспользовался выходом один на один с Боровиком.

Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com - изображение 10Дмитрий Коркишко ("Черноморец"). Дмитрий Коркишко после своего перехода в «Черноморец» за очень короткий период сумел стать настоящим лидером коллектива. В матче против «Металлиста» он был самым опасным игроком на поле. Уже на старте поединка он не побоялся взять на себя игру и полез на троих футболистов, отчаянный маневр удался седьмому номеру «моряков», последовавшая прострельная передача на Смирнова была идеальной, хавбеку одесситов оставалось попасть в ближний незащищенный угол ворот Худжамова. Во втором тайме Коркишко ударом головой сумел сравнять счет в матче и принес «Черноморцу» выездную ничью. Очевидно, что Дмитрий преобразился в Одессе под руководством Александра Бабича и показывает свой огромный потенциал.

Нападающие

Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com - изображение 11Эдуардо ("Шахтер"). Мирча Луческу признался, что знает, как лучше использовать хорвата - выпускать его на замену. "Джокер" из Эдуардо - что надо, отменный! Все шесть мячей в нынешнем чемпионате он забил, сменяя партнеров на поле. А с "Карпатами" полностью решил исход матча, открыв счет и отдав две результативные передачи - на Исмаили и лучшего снайпера Алекса Тейшейру. Три очка "Эдику" по системе "гол+пас" делают его одним из самых полезных игроков лиги.

Лига Пари-Матч. Сборная 12-го тура по версии FootBoom.com - изображение 12

Тренер тура

Лига Пари-Матч. Сборная 6-го тура по версии FootBoom.com - изображение 13Юрий Вернидуб ("Заря"). Луганская «Заря» на мажорной ноте завершила первую часть сезон. Команда Юрия Вернидуба с сухим счетом обыграла всех главных конкурентов в борьбе за еврозону. «Днепр» и «Волынь» - по 3:0, «Ворсклу» - 2:0.
Победа в Полтаве далась, пожалуй, тяжелее всего. Из-за кадровых проблем позицию в центре обороны должен был закрывать номинальный опорник Дмитрий Гречишкин. В первом тайме «ворскляне» действовали агрессивнее и разнообразнее, и «Заря» много времени провела в обороне. Но в перерыве Юрий Николаевич нашел нужные слова, во второй 45-минутке луганчане перехватили инициативу и вынудили дважды ошибиться защитников «Ворсклы». Как итог – победа со счетом 2:0 и промежуточная «бронза». Блестящий результат для коллектива, который все матчи проводит вне родных стен, а его костяк составляют арендованные исполнители.