FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Товарищеский матч. "Шахтер" - "Шкендебреу" 2:0. Бразильский успех

Голы: Дентиньо, 36, Марлос, 46

«Шахтер»: Сарнавский (Каниболоцкий, 46), Караваев (Кобин, 46), Ордец, Воловик (Дуць, 66), Исмаили (Соболь, 46), Малышев (Танковский, 73), Дентиньо, Веллингтон (Болбат, 57), Тейшейра, Марлос (Караваев, 77), Феррейра (Гринь, 46)

Предупрежден: Караваев

Донецкий «Шахтер» провел свой второй спарринг на сборах в Австрии. На сей раз противостояла «горнякам» албанская команда «Шкендебреу».

Мирча Луческу задействовал в матче тех футболистов, которые пребывают в тренировочном лагере уже давно, в то же врем сборники в игре участие не приняли. «Шахтер» владел инициативой, но забил лишь дважды – незадолго до перерыва Тейшейра, носивший в этом матче капитанскую повязку (к слову, Дарио Срна прибыл в расположение «горняков» незадолго до начала этого матча), отдал на Феррейру, тот пропустил мяч, а Дентиньо отправил круглого в сетку. А едва команды начали второй тайм, как «горняки» удвоили преимущество. И вновь гол получился бразильским. Тейшейра здорово сработал в прессинге, мяч после ошибки соперника достался Гриню, тот нашел Марлоса, который и удвоил счет.

Свой следующий контрольный матч на австрийском сборе команда Луческу поведет 2 июля против «Айнтрахта» из Брауншвейга.