Луческу снова выбежал на поле (фото)

145

Неудачно складывается турне по футбольным полям Бразилии для действующего чемпиона Украины донецкого «Шахтера». Сегодня глубокой ночью «горняки» в товарищеском матче померялись силами с «Атлетико Минейро» и уступили. Уже после первого тайма украинская команда горела со счетом 0:3. А в начале второй 45-минутки дончане пропустили и четвертый мяч.

Неудачи своей команды очень болезненно и эмоционально воспринял главный тренер Мирча Луческу. На 70-й минуте коуч «Шахтера» посчитав, что арбитр должен был назначать пенальти в ворота хозяев за фол на Веллингтоне, выбежал на поле, остановив, по сути, игру. Несмотря на то, что матч носил товарищеский характер, рефери действовал по всей строгости, удалив наставника. Видеоповтор, к слову, подтвердил правоту служителя фемиды. Веллингтон зацепился за собственную ногу.

Луческу снова выбежал на поле (фото) - изображение 1

Любопытно, что после того как Луческу покинул тренерский мостик, отправившись в подтрибунное помещение, его команда наконец-то забила. Причем дважды. Гладкий отличился после передачи Тейшейры, а Фернандо реализовал 11-метровый. 2:4 – второе поражение «горняков» при одной ничьей.