FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Контрольные матчи. "Хазар-Ленкорань" - "Металлург" (Запорожье) 1:2. Рудыка-Победоносец
^

663

Автор: FootBoom.com
Фото - Денис Руденко, Footboom

«Хазар-Ленкорань» (Азербайджан) - «Металлург» (Запорожье) 1:2

Голы: Гавриш, 86, Рудыка, 90

«Металлург» (1-й тайм): Бабийчук, Каплиенко, Балич, Лисицкий, Пашаев, Довгий, Лепа, Жураховский, Юсов, Штурко, Платон

«Металлург» (2-й тайм): Старцев, Джгереная, Нестеров, Курилов, Кулинич, Кузнецов, Гавриш, Колодин, Рудыка, Ульянов, Татарков

Весьма удачно футбольный год начал запорожский «Металлург», хотя практически до самого окончания матча уступал в счете пятому по силе клубу Азербайджана. В дебюте поединка запорожцы владели инициативой, несмотря лишь на первый матч после отпуска. К пропущенному голу привела цепочка ошибок в центре поля, после которой противник вывалился один на один с голкипером. Бабийчук выручить не сумел.

В перерыве на поле вышел полностью обновленный состав. Отдельно стоит выделить Дмитрия Колодина, который входит в тренерский штаб запорожцев. Развязка наступила за четыре минуты до финального свистка: Гавриш хлестким и точным ударом замкнул передачу с правого фланга. А победу принес Рудыка, оказавшись первым на добивании мяча.