FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Контрольные матчи. "Олимпик" - "Динамо-2" 1:0. Под присмотром Суркиса
^

Контрольные матчи. "Олимпик" - "Динамо-2" 1:0. Под присмотром Суркиса

746

«Олимпик» (Донецк) - «Динамо-2» (Киев) 1:0

17 января. Киев. Тренировочная база ФК «Динамо». Манеж. 300 зрителей.

Арбитр: Сергей Скрипак (Киевская область).

Гол: Кадимян (85)

«Олимпик» (первый тайм): Махарадзе, Бровченко, Мищенко, Дитятьев, Олейник, Доронин, Кича, Сытник, Панцулая, Еременко, Лысенко

«Олимпик»(второй тайм): Литовка, Иванов, Цымбалюк, Гришко, Тищенко, Огиря, Дорошенко, Семенина, Драченко, Кадимян, Лысенко (Келли, 70)

Во втором своем матче в турнире - мемориал Олега Макарова - в Киеве «Олимпик» не дал усомниться в том, что он здесь фаворит. Непростой поединок с амбициозными динамовцами «олимпийцы» выиграли, в концовке встречи, проведя просто-таки шедевральный гол. Дорошенко отдал мяч Иванову, и капитан команды сделал классную передачу на Кадимяна. А Гегам в том эпизоде не подвел. Мяч лег ему идеально на ногу, а технике армянскому легионеру «Олимпика» не занимать. Словом, слета, пробил он и вратаря, а заодно сорвал аплодисменты зрителей, не взирая на их симпатии.

Отметим, что в первом тайме «Олимпик» имел преимущество, и оно уже на 10-й минуте должно было материализоваться в гол. Откровенно сбили в штрафной «Динамо-2» Еременко, прорвавшегося в штрафную соперника. Однако арбитр и бровью не повел. Честно говоря, удивительно, ведь был чистый пенальти. Через пятнадцать минут уже Бровченко «выстрелил» под перекладину, но голкипер киевлян сумел справиться с этим ударом. А перед самым перерывом Владимир Лысенко, поймавший, похоже, кураж, с правого фланга сместился в центр и мощно пробил опять-таки под перекладину. Динамовцы должны быть благодарны своему киперу, выручившему в очередной раз.

В начале второго тайма киевляне провели ряд острых атак, однако дончанам откровенно повезло в том, что мяч не очутился в их воротах. А потом подопечные Романа Санжара взяли нити игры в свои руки (ноги?) и дожали соперника в концовке, проведя, повторимся, прекрасную голевую атаку.

Таким образом, «Олимпик», взяв в двух матчах максимальное количество очков, обосновался в лидерах. Все — по делу.

В заключение отметим, что за ходом матча воочию наблюдали знаковые люди — наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец, главный футбольный эксперт ТК «Футбол 1» Сергей Морозов, комментатор этой же компании Андрей Малиновский, а также хозяева тренировочной базы, где проходил матч - президент «Динамо» Игорь Суркис и «динамовец» до корня волос» Алексей Михайличенко. А еще очень удивительно было увидеть в роли зрителя Алексея Белика, разрывавшего в свое время в составе «Шахтера» лондонский «Арсенал» Арсена Венгера, а сегодня ищущего себя в новой жизни. Но всему свое время. Через день - новый тур зимнего турнира.

Контрольные матчи. "Олимпик" - "Динамо-2" 1:0. Под присмотром Суркиса - изображение 1