FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Ворскла" - "Габала" 1:2. Григорчук бьет Сачко
^

Контрольный матч. "Ворскла" - "Габала" 1:2. Григорчук бьет Сачко

491

Автор: FootBoom.com

«Ворскла» - «Габала» (Азербайджан) 1:2

Голы: Сичкарук, 44 - Фомин, 47, Гусейнов, 84

«Ворскла» (1 тайм): Богуш, игрок на просмотре, Чеснаков, Логинов, Сапай, Громов, Кизилатеш, Дедечко, Будник, Янузи, Сичкарук.

«Ворскла» (2 тайм): Ткаченко (Непогодов, 61), игрок на просмотре, Чеснаков, Логинов, Скляр, Янузи (Кравченко, 71), Маркоски, А. Ткачук, Будник, Мищенко, Ковпак.

«Габала»: Анар (Безотосный, 46), Аббасов, Тагизаде, Абишов, Рафаэль (Гулиев, 70), Садигов, Джамалов, Солтанов, Д. Гусейнов, Гай, Фомин.

После начала подготовки к весенней части чемпионата полтавская «Ворскла» провела первый контрольный поединок на сборах в Турции. Однако противник у подопечных Василия Сачко был непростой: уже знаменитая в Украине азербайджанская «Габала», которой с января руководит украинский специалист Роман Григорчук.

Для Романа Иосифовича встреча против соотечественников была принципиальной, поэтому тренер с первых минут выпустил свой боевой состав. Примечательно, что среди одиннадцати игроков «Габалы» были двое украинцев – Алексей Гай и Руслан Фомин, для которого это был дебютный матч за новую команду. Во втором тайме Григорчук выпустил на поле и третьего своего украинца – Дмитрия Безотосного.

Василий Сачко встречу больше рассматривал сквозь призму подготовки, отчего решил максимально предоставить всем игрокам игровое время. Также в составе полтавчан был и один возможный новичок, чье имя пока не указывается: футболист пока на просмотре.

Счет в матче в конце первого тайма открыл полтавчанин Сичкарук. Но недолго радовалась «Ворскла»: уже в дебюте второго тайма Фомин счет сравнял, забив свой дебютный мяч. Победу «Габале» принес Гусейнов, установивший финальный счет на 84-й минуте.